Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2015, 19:25   #1
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Добрый день!
Очень надеюсь на Ваш совет по сложившейся ситуации
У нас с бывшим мужем 4 детей,3 из них несовершеннолетние. Проживаем последние 8 лет в разных городах. Дети живут со мной. Официальный развод состоялся в августе 2014г. На алименты подала в июне 2013, в июле суд присудил алименты в размере 50% от заработной платы. Был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту прописки мужа. Это небольшой поселок, где все друг друга знают, муж находился на руководящей должности у крупного предпринимателя. Сразу устно предупредил "Больших денег не жди, я сделаю себе минимальную зарплату" Так как мужа все знают, ему просто позвонили из ССП и предлжили привести справку о ЗП, что он и сделал. Первые алименты я получила через 1,5 месяц после решения суда в сумме 8500. Я прекрасно заню, что в этой фирме он работает по 2 организациям. По одной проходит. как комерческий директор, по другой-зам генерального. И на тот момент у него было еще свое ИП. Через 2 месяца я решила все таки позвонить в ССП, с вопросом почему мне приходят алименты только с одной зарплаты. На что мне сказали, что в течении 3 месяцев они будут ждать ответы из Налоговой инспекции и Пенсионного фонда и только тогда я смогу получать полную сумму (на тот момент я абсолютно не знала законов). На следующий день позвонил муж с криками и угрозами, что если я буду рыть на него, мне будет хуже. В течении всего этого времени я так и получала алименты в сумме 8500. Неделю назад получилось достать выписку за 13 и 14 год о начислениях в Пенсионный. Как я и была уверена, он проходил там по 2 организациям (фирма одна и та же. Алкоголь у них проходит по одной, всё остальное по другой организации.) Отчисления были по 2 организациям. Позвонила судебным приставам-мне ответили, что дело в архиве. Позвонила в бухгалетрию БМ, накричали и сказали "Ничего не знаем. все заплачено. Нам от судебных приходило только по одной организации, по второй мы не зналичто нужно выплачивать (хотя бухгалтер один) Как быть и что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 08:32   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
Как быть и что делать в данной ситуации?
Пишите ходатайство СПИ об отмене постановления об окончании ИП, расчете задолженности и обращении взыскания на заработную плату во второй организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 10:15   #3
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для должника здесь имеется сокрытие доходов - ст. 157 УК (ложные сведения о доходах) + возможно мошенничество.
Если к приставу должны были прийти сведения из ПФР и ИФНС через 3 месяца, то почему она не учла данные из них и не выписала постановление на другую работу - она удалила ответы на запросы? или не стала делать запросы - бездействие - в сговоре с должником? Пристава можно привлечь за бездействие. К тому же, есть неисполнение решения суда - надо было взыскивать со всех доходов, а взыскивали только с одного. Приставу надо срочно все начислить и выставить задолженность. Надо не звонить, а письменные заявления делать, нет действий - к начальнику и т.д.
Бухгалтер - имел у себя копию исполнительного листа из суда либо судебного приказа, в которых сказано - взыскивать 50% ОТ ВСЕХ ДОХОДОВ должника. Т.е. она знала, что надо удерживать алименты со всех доходов, но не сообщила о другом месте работы должника, что указывает на сговор с должником, соучастие.
Очень странная ситуация, непонятно, на что надеялись пристав, бухгалтер и должник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 14:46   #4
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Varvara80, я уверена, что запросы даже не были сделаны. Пристав, бухгалтер и должник-в хороше дружбе и видимо надеялись на просто русское "прокатит", что действительно и было до этого года. Дело благополучно закрыли и убрали в архив.
Вчера выяснилось, что БМ 15 февраля уволился, перехал из Нижегородской области в Москву и устроился там на работу.
Судебным приставам не сообщил ни о смене места жительства, ни о смене работы. Соответственно денег не копейки не поступало всё это время. Зыонила в бухгалтерию на бывшее место работы, расчет получил 15 февраля. Последние алименты были отправлены 10 Марта. На вопрос "почему не в течении 3-х дней, как положено по закону?" ответили-"радуйтесь, что вобще выслали"
У меня еще несколько вопросов, если можно
1. Еще в браке, в 2010 г была приобретена квартира в Рязани по ипотеке, в которой проживаем мы с детьми. с БМ идем, как созаемщики. Кредит платит он, первоначальный взнос был сделан моей матерью + заставил с огромным скандалом меня внести материнский капитал. Не хотела. Впереди еще 3-х детей поднимать.
В Нижегородской обл. осталась 3-х комнатная квартира, купленная в браке, в которой проживал он. На мой звонок с вопросом "почему квартира продается без моего согласия?" в ответ получила кучу оскорблений и угроз "ничего не получишь и не дай Бог помешаешь мне" После чего благополучно заблокировал меня на телеф. До сегодняшнего момента тоже не хотела связываться с дележом. Но, просто достало такое отношение ко мне и к детям. Помощи никакой. Старшей дочери сказал "Уходи с очного бюджетного и иди работать, иначе вылетишь с квартиры" Поэтому настроена воинственно. Извиняюсь за "лирическое" отступление, а теперь по существу. Налог на ипотечную квартиру получает соответсвенно он-считается ли это дополнительным доходом и имею ли я право на 50% от этой суммы?
2. Реально ли как то доказать настоящий доход? За последние 2 года он несколько раз выезжал на отдых за границу, съездил на Олимпиаду, имеет машину за 1,5 млн.
3. Если он работал официально, но имел свое ИП и сдавал 0 декларацию-что то начисляется или нет?
4. Машина была приобретена в 2011, а значит в браке-реально ли отсудить половину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2015, 10:14   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
Налог на ипотечную квартиру получает соответсвенно он-считается ли это дополнительным доходом и имею ли я право на 50% от этой суммы?
Налоговый вычет доходом не является.
Цитата:
2. Реально ли как то доказать настоящий доход? За последние 2 года он несколько раз выезжал на отдых за границу, съездил на Олимпиаду, имеет машину за 1,5 млн.
Пересечение границы, поездка на Олимпиаду и наличие авто не свидетельствует о получении должником дохода
Цитата:
3. Если он работал официально, но имел свое ИП и сдавал 0 декларацию-что то начисляется или нет?
Алименты в таком случае рассчитываются с заработной платы.
Цитата:
4. Машина была приобретена в 2011, а значит в браке-реально ли отсудить половину?
Все что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом, значит при разделе имущества машина участвовать будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 11:01   #6
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы! У меня еще несколько вопросов.
1.На днях обнаружилось, что БМ имеет два кредит в банке. Документы показал сам, идет разговор о разделе имущества и пугает меня, что так каккредиты взятыв последний год брака-я буду оплачивать половину. Один кредит брал на машину, второй на личные нужды (580 тыс) Ежемесячно выплачивает около 40 тыс по данным кредитам + 16000 он платит за ипотеку. Можно ли доказать реальный доход на основании этого? Ну не с 17 000 ЗП он платит все эти кредиты.
2. Имеет несколько кредитных карт, по которым постоянно проходят немаленькие суммы денег. Является ли данный факт каким то доказательством, что у него совершенно другие доходы?
3. Еще вот такой момент, по которому хочется проконсультироваться. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию организации. В заявлении я указала, что алименты прошу перечислять на мою сбербанковскую карту. Так и было пока мою карту не заблокировали (из за финансовых проблем образовалась задолжность по комунальным платежам) Заблокировали на этом же основании сбербанковскую карту моей старшей дочери. 2 месяца алименты приходили на мою карту, соответственно всё улетало в счет долга и я попросила его отправлять деньги по почте. После скандала, что ему видите ли приходится каждый раз переплачивать 150 руб за перевод мне пришлось открыть карту на мою 14 летнюю дочь, куда и приходят до сих пор алименты. Договоренность была на словах, никакого документа в бухгалетрию или приставам я не отправляла. За последние полтора года 2 раза на эту же карту он присылал деньги для моей старшей дочери поее личной просье. 1 раз на объектив в сумме 26 000. ВТорой раз на личные расходы 10000. Так как я выявила что он все это время работал в 2 организациях официально, пытается все отчисления нам сейчас обозначить как алименты. Могу ли я как то доказать, что это деньги были на личные расходы старшей дочери? И можно ли в нашу с детьми пользу повернуть тот факт, что без моего официального документа он начал перечислять деньги на другую карту? И вобще правилно ли поступила бухгалетрия, не имея на руках никакой бумаги-отдавать деньги ему на руки для пересылки почтой, а потом перечислять на счет открытый не на мое имя?
4. 8 лет назад из за постоянных измен уехала с детьми из Нижегородской области, где осталась 3 комнатная квартира, в которой проживал муж. 3 года снимали квартиру, помогала моя мама, пока работала. Он присылал 5000 в месяц на содержание детей. Когда мама осталась без работы, платить за съемное жилье стало сложно и встал вопрос о вынужденном возвращении. На что мне сказали-вы мне тут не нужны, у меня своя личная жизнь, мне проще купить вам квартиру в Рязани. Таким образом была взята ипотека. Мы с мужем шли как созаемщики. Первоначальный взнос в размере 250 тыс делала моя мама. Ипотеку платил он. 2 года назад был внесен материнский капитал и заключено соглашение у нотариуса, в которм указано, что после снятия обременения с квартиры кредита мы обязуемся предоставить каждому из 4-х детей долю в квартире. Сейчас ситуация такова. Муж пытается продать в одиночку квартиру в Нижегородской. Платить за ипотеку здесь перестал. Сказал-"Вылетите из квартиры-это твои проблемы" Так как получаю на всех детей алименты 8500 в месяц, платить еще и ипотеку 16 000-просто не потяну финансово. Тупик полный, что делать? Продать, погасить часть долга в банке и взять меньшую площадь? Так он же опять требует 50% от этой квартиры и не дает согласия на продажу.
Очень извиняюсь за сумбур,если что-то непонятно выразила-объясню. Большая просьба помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 15:43   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
Можно ли доказать реальный доход на основании этого?
нет. Расходы в РФ не являются доказательствами доходов

Цитата:
Сообщение от АленаV Посмотреть сообщение
пугает меня, что так каккредиты взятыв последний год брака-я буду оплачивать половину.
да, такое вполне возможно.

по п.3 - тут полный бардак. Бухгалтерия не имела права без Вашего письменного заявления изменять адрес отсылки алиментов. Карта, открытая на ребенка ничего не говорит о том, что это алименты. ( кстати, а как Вы их снимали?)
по п.4 - подавайте на раздел трешки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 15:53   #8
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
по п.3 - тут полный бардак. Бухгалтерия не имела права без Вашего письменного заявления изменять адрес отсылки алиментов. Карта, открытая на ребенка ничего не говорит о том, что это алименты. ( кстати, а как Вы их снимали?)
То есть возможно каким то образом оспорить, что те суммы которые отправляла бухгалтерия на карту ребенка-алиментами не являются и он должен выплатить задолжность?
Карта обычная банковская, оформляли вместе с ней. Карта была у меня на руках. Я просто снимала наличку)

Последний раз редактировалось АленаV; 29.04.2015 в 15:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 15:57   #9
АленаV
Пользователь
 
Аватар для АленаV
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
по п.4 - подавайте на раздел трешки
Трешку продает на днях, узнала случайно. Сказал-хочешь, можешь потом оспорить, но сумму пропишу в договоре меньше, поэтому не знаю что тебе там отвалится. Знаю, что сделка купли-продажи состоится через несколько дней. Живу в другом регионе, не успеваю отправить документы на запрет продажи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 09:23   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

они ешще пойдут регистрировать переход права собственности в Рореестр. Это недели две-три. Вот туда и нужно подавать запрет на регистрационные действия. Срочнео подавайте иск в суд и просите наложить обеспечителные меры на квартиру в виде запрета регистрационных действий. Разумеется предоставьте адрес объекта и доказательства того, что собирается продать желательны- например -объявление о продаже. Но даже, если суд скажет, что не будет накладывть мер, то сами посылайте письмо в Росреестр с указанием, что подан иск ( реквизиты дела) о разделе этого имущества как совместно-нажитого и просите приостановить регистрационные действия в отноении этой квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе