Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2010, 21:19   #21
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
С регистрацией у меня проблем нет. Есть постоянная прописка в общаге (где я жил до августа прошлого года). Вполне возможно, что меня оттуда уже выписали, но мне об этом ничего не известно, а штамп в паспорте - есть.
У меня проблема с воинским учетом.

И раз уж я начал зондировать почву...
1. На какую должность какого направления я могу рассчитывать при имеющихся данных (не на руководящую, конечно)? (Мне интересно, разумеется, исполнение и дознание).
2. Каковы зарплаты у СПИ в Санкт-Петербурге?
пока проблемы с воинским учетом не решите ничего не выйдет

из интервью директора фссп
Зарплата пока, к сожалению, оставляет желать лучшего. В среднем 12000 рублей. Для таких регионов, как Москва, СПб и целый ряд других крупных мегаполисов, зарплата мизерная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 02:14   #22
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичёк Посмотреть сообщение
Без военнка или приписного, полюбому не берут....
Ну, взяли же меня в СКП и в Роскомнадзор!
Парадоксальная и идиотская ситуация. В соответствии с законодательством я не обязан инициативно идти в военкомат, проходить медкомиссию и становиться на учет. Это государство обязано прислать мне повестку, вызвать, освидетельствовать и поставить на учет. Без повестки я ничего делать не обязан!
И почему я должен терпеть какие-то неудобства из-за того, что государство не исполняет свою обязанность?!

Да, и еще. Вспомнил ст. 65 ТК РФ. Кто-нибудь может ответить мне со ссылкой на конкретную норму конкретного НПА, что такое "военнообязанный"?

Еще вспомнил.
Существует приказ Генеральной прокуратуры об организации воинского учета в органах прокуратуры.
Среди прочего в нем установлено, что если на службу принимается лицо, не состоящее на воинском учете по не зависящим от него причинам, то: а) оно принимается на службу и б) в военкомат направляется представление об устранении нарушения законодательства о воинском учете с обязанием поставить сотрудника на учет.
Когда я устраивался в СКП РФ, я первым делом рассказал начальству свою печальную историю и попросил дать по шапке военкомату в соответствии с этим приказом. На что мне ответили: "Ты думаешь, ты у нас один такой? Некогда! Некогда!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 09:58   #23
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
Ну, взяли же меня в СКП и в Роскомнадзор!
Парадоксальная и идиотская ситуация. В соответствии с законодательством я не обязан инициативно идти в военкомат, проходить медкомиссию и становиться на учет. Это государство обязано прислать мне повестку, вызвать, освидетельствовать и поставить на учет. Без повестки я ничего делать не обязан!
И почему я должен терпеть какие-то неудобства из-за того, что государство не исполняет свою обязанность?!
+1. Тоже с сыном всё ждали повестки в Сестрорецке (пригород СПб), не дождались, пришли сами. Оказалось - в списках райвоенкомата мой сын не значится. Сами встали на учёт. Бардак(с)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе