Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2015, 19:30   #1
k.dens
Пользователь
 
Аватар для k.dens
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Снятие диагноза F70

Добрый день. Я имею диагноз f70 в ПНД. Поставили диагноз из за обучение в школе 8 вида в эту школу я попал после общеобразовательной школы проучившись в ней 3 класса по программе 1-3 которую не потянул. Закончив школу 8 вида и отучившись в училище. Ближе к 18 лет отправил военкомат в ПНД поставили мне диагноз f70.
После этого всего вся мая жизнь изменилась. Я получил образование полное средние сдавал и ГИА и ЕГЭ. И учусь в данный момент в институте. Сейчас мне 27 лет.
Я хочу либо поменять этот диагноз на ЗПР либо снять. Потому что он мешает получить водительское удостоверение. Да и не хочу зависеть от настроения врача.
Если через суд возможно? Вообще можно что-то сделать?
Так же я был у врача психиатра отдал ей характеристики с места учёбы. Попросил снять основании она не видит. И направила на 28 число консультацию к психологу пройти тест ЭПИ, Векслера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 20:34   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.dens Посмотреть сообщение
Я хочу либо поменять этот диагноз на ЗПР либо снять. Потому что он мешает получить водительское удостоверение. Да и не хочу зависеть от настроения врача.
Не думаю, что человек поступивший в институт может бояться последствий детских заторможенностей в развитии. И уж совсем никто не будет ограничивать вас в каких либо правах. Вам не стоит никому и ничего доказывать! Если будут проблемы, требуйте проведения врачебной комиссии при диспансере. Задайте там простой вопрос, как я мог с вашим диагнозом поступить (закончить институт)???
======================================== =============
Кроме того, статья военкомата ничего не значит для вашей деятельности на гражданке. Ну разве, что таких уж очень любят проводить через врачебную комиссию (оно и понятно). Вам стоит быть спокойнее! Будут вопросы, отвечу.
PS: Да не надо вам ничего проходить, тем более за свой счет. Смешно это. А уж Векслера и тем более. Кто сейчас интеллект им меряет? И кто знает, что такое интеллект? Мои знакомые врачи его тоже не проходят, однако работают, и все на авто!!!

Последний раз редактировалось Vladimir222; 26.04.2015 в 20:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 20:48   #3
k.dens
Пользователь
 
Аватар для k.dens
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Не думаю, что человек поступивший в институт может бояться последствий детских заторможенностей в развитии. И уж совсем никто не будет ограничивать вас в каких либо правах. Вам не стоит никому и ничего доказывать! Если будут проблемы, требуйте проведения врачебной комиссии при диспансере. Задайте там простой вопрос, как я мог с вашим диагнозом поступить (закончить институт)???
======================================== =============
Кроме того, статья военкомата ничего не значит для вашей деятельности на гражданке. Ну разве, что таких уж очень любят проводить через врачебную комиссию (оно и понятно). Вам стоит быть спокойнее! Будут вопросы, отвечу.
PS: Да не надо вам ничего проходить, тем более за свой счет. Смешно это. А уж Векслера и тем более. Кто сейчас интеллект им меряет?
Врач отказывает в подписи водительской справки так как стоит диагноз f70 (УО).Я попросил снять его. Поэтому он меня направил на тест к психологу пройти общее ЭПИ и Векслера это все беcплатно. В правах я ограничен справку не подписывает. Да и если официально куда пойду работать к примеру даже обычным слесарем ЖД не возьмут. Так же видел в ПДН-не документ висел что каждый пациент в праве знать о своём диагнозе и получить копии документов. Попросил психиатра представить мне копии на что психиатр отказал. А вы пишите о правах..

Последний раз редактировалось k.dens; 26.04.2015 в 20:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 20:56   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.dens Посмотреть сообщение
Векслера это все беcплатно
Бесплатно можно! Это будет не более, чем формальность! Врачебная комиссия решит в вашу пользу... Или в вашем институте дебилов учат??? Вот так и спросите комиссию! Предоставьте положительные результаты успеваемости ( надеюсь они таковые?). Этого будет более, чем достаточно. Снимут все и дадут все!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 21:03   #5
k.dens
Пользователь
 
Аватар для k.dens
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Бесплатно можно! Это будет не более, чем формальность! Врачебная комиссия решит в вашу пользу... Или в вашем институте дебилов учат??? Вот так и спросите комиссию! Предоставьте положительные результаты успеваемости. Этого будет более, чем достаточно. Снимут все и дадут все!
Представить положительные результаты не проблема. Есть зачетка, и характеристики отданы, там все про успеваемость написано. Так же знаю такую ситуацию, есть знакомые которые тоже получили не полное сред.образ. Так же прошли эти тесты и психиатр не снял им диагноз а справку водительскую подписал. Но я не хочу ходить каждые 10 лет к врачу на тестирование.Так что мне кажется не все так легко будет.

Последний раз редактировалось k.dens; 26.04.2015 в 21:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 21:12   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

k.dens! Ну что вы тушуетесь? Каждые 10 лет вам никуда ходить не надо! Учет отменен!!! Ваша карточка (да плюньте вы на нее) не может быть уничтожена. Ваши права гражданские она никак не затронет. И работа и водительскую справку вам дадут однозначно! И разглашения ваших детских диагнозов тоже не будет! Водительскую справку дадут и будут давать впредь, может далее и без комиссии! Спокойнее!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 21:21   #7
k.dens
Пользователь
 
Аватар для k.dens
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
k.dens! Ну что вы тушуетесь? Каждые 10 лет вам никуда ходить не надо! Учет отменен!!! Ваша карточка (да плюньте вы на нее) не может быть уничтожена. Ваши права гражданские она никак не затронет. И работа и водительскую справку вам дадут однозначно! И разглашения ваших детских диагнозов тоже не будет! Водительскую справку дадут и будут давать впредь, может далее и без комиссии! Спокойнее!!!
Да я спокоен просто немного переживаю что делать если откажут. Ладно увижу после 28 числа. О своих результатах я сюда напишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 21:28   #8
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если откажут, письменно (под копирку или заказным письмом) потребовать мотивированный отказ-ответ. Далее подумаем, что делать. Да не будет такого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 21:52   #9
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.dens Посмотреть сообщение
Так же видел в ПДН-не документ висел что каждый пациент в праве знать о своём диагнозе и получить копии документов. Попросил психиатра представить мне копии на что психиатр отказал. А вы пишите о правах..
Простите, вы делали правку, я не сразу увидел. Подтверждаю ваше право лично ознакомиться с мед картой, снять копию (фото), или запросить выписку. Вам отказали только потому, что это было устно. Устно к делу не пришить. Требовать письменно, под роспись в копии или заказным письмом. См. закон о правах пациента (надо?).

Последний раз редактировалось Vladimir222; 26.04.2015 в 21:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2015, 22:52   #10
k.dens
Пользователь
 
Аватар для k.dens
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Если откажут, письменно (под копирку или заказным письмом) потребовать мотивированный отказ-ответ. Далее подумаем, что делать. Да не будет такого.
Как правильно составить документ? В свободной форме?

Последний раз редактировалось k.dens; 26.04.2015 в 23:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе