Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2009, 18:32   #1
Bishi
Пользователь
 
Аватар для Bishi
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Перекрашенная дверь. Авто куплено в салоне.

Здравствуйте!
1,5 года назад, в одном из автосалонов - у официального дилера митсубиши, мною было приобретено новое авто - за наличный расчет.
Неделю назад - произошло "мини-ДТП", мужчина перевозил лом, не закрепив его как следует - при обгоне кусок железа упал с прицепа, и прилетел в левую водительскую дверь - также прошелся по порогу. Виновник сего оплатил "издержки на ремонт" без вызова ГАИ.
Я поехала в один из сервисов - где занимаюца кузовными работами, для того, чтобы мне отрихтовали водительскую дверь и порог. И покрасили. Прошло 7 дней -я приехала за своим автомобилем. Меня встретил мастер кузовного ремонта и первое что у меня спросил - как давно я владею этим авто, покупалось ли оно с рук, и происходили ли ДТП... я в недоумении обьяснила -что перекраска двери это первая процедура такого рода, авто в ДТП не попадало... поинтересовалась в чем же собственно дело? Он подвел меня к машине - и показал - ЗАДНЯЯ левая дверь перекрашена... переходом. И это видно. Сказал что также была и передняя левая дверь перекрашена (когда стал снимать краску увидел "наслойку" лака, свойственную для покраски переходом. Была ли она рихтована кем-то до него - не уточнил. К слову сказать - внимания я не обращала, да и видно не было - т.к. обе двери были перекрашены переходом, и виден переход - где стружка-металлик мелкозернистая, и где заводская покраска и покраска в этом сервисе - крупнозернистая. Т.е у меня половина левой задней двери покрашено (виден переход), я никаких процедур с автомобилем подобного рода не делала - т.е. сделано это было в салоне! И не коснись я перекраски передней двери - о задней возможно так и не узнала бы.
Позвонила оф.дилеру. Они не жлают это обсуждать отправляют в отдел по работе с клиентами... посоветуйте что делать и как быть дальше?
Это не гарантийный случай? Такая вот "неправильная покраска" двери? На неделе поеду к дилеру, что говорить, что делать? Посоветуйте!!! В итоге имею автомобиль стоимостью 800 т.р. с перекрашенными дверями и ещё неизвестно какими повреждениями...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 10:37   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bishi, а что Вы вообще конкретно хотите?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 17:42   #3
Bishi
Пользователь
 
Аватар для Bishi
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хочу...
1. Узнать ЧТО произошло с моим автомобилем до того как его приобрела я. Возможно он был не слабо битый, и ездить на нем опасно...?(на 5 тыс.км. мне произвели гарантийную замену по ходовой части чего-то там... не отголосок ли это некоего ДТП?)
2. Чтобы перекрасили заднюю дверь, т.е. привели автомобиль в БОЖЕСКИЙ вид, я не хочу чтобы этот переход был виден. Т.е. в данный момент дверь выделяеца "пятном посередине".
Т.е. выходит это их так скажем косяк - именно НЕПРАВИЛЬНАЯ покраска.
Как видите требования у меня мягко говоря скромные... денег мне от них не надо, скандал поднимать тоже не очень желаю...хочу чтобы просто исправили то, что натворили.

Последний раз редактировалось Bishi; 30.11.2009 в 17:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 00:24   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bishi, в принципе вы имеете права как потребитель в силу ст. ст. 4, 10, 12, 18 Закона о ЗПП.
Вам при заключении договора купли-продажи должен был быть передан товар, качество которого соответствует договору. В договоре, скорее всего, нет указаний на ремонт дверей. Хотя это прямо предписано п. 2 ст. 10 ЗоЗПП, п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров - если в товаре устранялся недостаток, потребителю должна быть об этом письменно предоставена информация. В соответствии с п. 1 ст. 12 ЗоЗПП Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных денег и возмещения других убытков.

Bishi, конечно, в реальности сделать это практически невозможно или очень тяжело. В том числе и из-за того, что не факт, что докажете происхождение второго слоя краски после передачи товара Вам.
Предложите по-человечески продавцу, например, уменьшить цену автомобиля, иными словами вернуть часть суммы. Например, в счет будущих ТО, предоставлением аксессуаров, резины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 17:44   #5
Bishi
Пользователь
 
Аватар для Bishi
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. ждать собственно мне нечего, и дверь придеца красит за свой счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе