Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2009, 13:15   #1
Татьяна Пяткина
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Пяткина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Пугачев
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Действительно ли отменяют оценку?

Дорогие друзья, помогите ещё пожалуйста. Я уже задавала вопрос по поводу оценки долей в Уставном капитале при оформлении купли-продажи. Что для взымания госпошлины нотариус требует оценку эксперта. Сегодня услышала новость, что существует какое-то дополнение к ФЗ об "ООО", в котором говориться, что оценка не нужна. Упразнили, вроде, эту норму. Вступает в силу, как сказали, с августа. Может кто знает и слышал об этом? И где бы мне найти это дополнение, чтоб своими глазами увидеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 14:48   #2
Пике
Пользователь
 
Аватар для Пике
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пяткина Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, помогите ещё пожалуйста. Я уже задавала вопрос по поводу оценки долей в Уставном капитале при оформлении купли-продажи. Что для взымания госпошлины нотариус требует оценку эксперта. Сегодня услышала новость, что существует какое-то дополнение к ФЗ об "ООО", в котором говориться, что оценка не нужна. Упразнили, вроде, эту норму. Вступает в силу, как сказали, с августа. Может кто знает и слышал об этом? И где бы мне найти это дополнение, чтоб своими глазами увидеть.
Статья 7 №205-ФЗ от 19.07.2009г. "....при исчислении принимается сумма договора, указанная сторонами, но не ниже номинальной стоимости доли или части доли" - про оценку не сказано. Т.е. либо в договоре указывают стороны сами, либо номинальная стоимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе