Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2013, 13:05   #1
evgenija555
Пользователь
 
Аватар для evgenija555
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег

Заказал б/у деталь для автомобиля. При заказе несколько раз уточняла у продавца, какого качества будет деталь, мне нужна была в хорошем состоянии. Они меня заверили, что деталь будет без деффектов. Оплатила аванс 70% от стоимости детали. Через неделю деталь моя пришла, но совсем не в том состоянии, что я ожидала. После ДТП, с большим деффектом. Меня стали уверять, что это все в автосервисе могут исправить. Я отказалась от этой детали и попросила вернуть деньги. Продавец отказывается возвращать деньги, предлагает привезти другую (в заказ наряде написано, что б/у запчасти подлежат только обмену). Я боюсь, что она окажется в таком же состоянии, поэтому хочу забрать деньги. После непродолжительных споров продавец сказал, что сможет вернуть деньги за вычетом транспортных расходов.
Как можно разрешить эту ситуацию? Ждать другую деталь или настаивать на возврате денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 14:17   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenija555 Посмотреть сообщение
(в заказ наряде написано, что б/у запчасти подлежат только обмену).
ну и что? это противоречит закону о защтите прав потребителей значит недействительно - посмотрите ст.18 этого закона - ИМЕННО ВАМ принадлежит право выбора деньги обмен или еще что0-то
ткните носом в закон продавца

Цитата:
Сообщение от evgenija555 Посмотреть сообщение
что сможет вернуть деньги за вычетом транспортных расходов.
тоже незакооное заявление, если бы была РАБОТА ИЛИ УСЛУГА тогда быть может, а у вас продажа товара
поэтому требуйте
Цитата:
Сообщение от evgenija555 Посмотреть сообщение
настаивать на возврате денег
НО
сначала вручите им претензию письменную с этим требованием, напишите их 2 под копирку и на 2экземпляре требуйте проставить подпись, должность, дату, наимен.организации или ип
откажут взять претензию- отправьте заказным письмом
деньги должны вернуть не позднее чем на 11 день после вручения

а потом в суд, и потребуте там цену полностью, пеню 1% за каждый день просрочки, моральный вред, стоимость заказного письма и проч. а еще присудят штраф 50% от иска!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе