Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2014, 07:50   #521
Karlitos
Пользователь
 
Аватар для Karlitos
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
Срок привлечения к адм. ответственности по делам, рассматриваемым судьей составляет 3 месяца (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
Не вводите людей в заблуждение. По ч.1 ст.12.8 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения! (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 08:30   #522
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
судья может 24 июня отклонить все эти ходатайства и всё равно вынести постановление?
(
К сожалению может и чаще всего они так и делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 12:36   #523
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlitos Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. По ч.1 ст.12.8 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения! (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ)
Спасибо за уточнение. Действительно не доглядел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 12:42   #524
meduslugi
Пользователь
 
Аватар для meduslugi
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день Господа!

Покритикуйте жалобу на Ваш взгляд. Есть ли шансы на обжалование в районном\Мосгоре?

По факту нарушений не мало. И на мой взгляд очень существенны. Т.к. водителя возил на МО неизвестный человек, так же расписывался на чеках, так же неизвестный человек, которого в ходе судебного заседания установить не удалось.

Так же вызывает вопрос квалификация данного правонарушения. Т.к. состава 12.8 ч.1 тут просто нет... Водителя инспектор не видел за рулем, а увидел лишь на посту, когда они самостоятельно туда явились не дождавшись более 4 часов инспекторов по ДТП.

Свидетель, он же участник ДТП, не видел водителя пьяной, что собственно и указал в своем объяснении.
Инспектор составлял протокол на своем предположении... Так же само дтп составлено будущей датой и главное инспектор на месте ДТП не был, сами водители схему не составляли, европротокол тоже... Им позвонили на их телефон сотрудники ДПС и сказали прибыть на пост, т.к. у них много работы и они не успевают выезжать. Что на мой взгляд опять же незаконно. Т.к. не фото\видео фиксации, ни согласия водителей не было.

Права, а так же ст.51, 17.9 и др не разъяснялись, о чем свидетельствует отсутствие подписей понятых, свидетелей, и непосредственно участников по 12.8 и 12.25.
Инспектор вообще протокол не давал водителю. И даже ни 1 копии документов.
Дело передали в суд за 5 часов. А водителю самой пришлось искать где и когда... В мировом суде было 5 судебных заседаний и госпожа Судья в целом очень правильно оценивала все, в т.ч юридическую безграмотность испектора, но на оглашении приговора мы очень удивились отказу по всем нашим ходатайствам о прекращении дела, либо его переквалифицированию на ч.3 ст.12.27 коап рф.
Судебные заседания доходили до 3 часов ))
Инспектор на все вопросы отвечал не знаю, я так решил. Не подтверждаю ни 1 факта... Сам говорил что просто предполагал. И пьяной водителя не видел и может запах духов был вообще...
Понятых и свидетелей вызывали. Никто не явился. А суду конечно на руку... Ибо 1 понятому не разъясняли статью за дачу ложных, нет его подписи под данной статьей в соответствующей графе. Второй понятой не указал данных о себе, а именно год рождения и какие либо данные которыми можно это подтвердить...

Понимаю конечно что практика по таким делам ужасающая.. Что в мировых судах 100% вынесены решения Виновен. Но на сайте суда обжалованные решения все же есть. И они не единичны...

С Уважением Василий!

P.S. > Жалоба в приложениях, т.к. превышает допустимый размер =)
Вложения
Тип файла: doc ЖАЛОБА ДЛЯ САЙТА.doc (55.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 10:28   #525
Mihas82-53
Пользователь
 
Аватар для Mihas82-53
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Боровичи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав Суд 15.08.2014

Здравствуйте можно ли выйграть суд вот моя история вкратце--в 16-00 Остановили сотрудник дпс показало 0,29мг/л , перед этим за 16 часов пил пиво 2,5л. (4,5 град) , с утра в 11-00 попил квас 2 стакана там алкоголь 1,2град. в графе согласен где подпись моя поставил НЕ ПИЛ и подпись, машину забрали на эвакуаторе далеко от города. в итоге шел пешком не предоставили транспорт. Вечером в 20-00 пришел в ГИБДД там подписали что можно машину забрать, машину отдали за 3500руб. со штраф стоянки и я поехал на ней домой. 1.Если они посчитали что я пьян почему отдали 2. Отказались везти меня на мед осведетельствование почему? 3.Могу ли я стребовать с них уплаченную сумму суток не прошло на штраф стоянке. 4. Грозит ли мне лишение прав ---ведь я пил квас он не является алкогольным напитком.

Последний раз редактировалось Mihas82-53; 14.08.2014 в 10:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2014, 13:34   #526
moroz46
Пользователь
 
Аватар для moroz46
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день, граждане
подскажите пожалуйста,
1.рассматривалось дело в 1й инстанции - Мировой Суд - решение не удовлетворило
2.подал жалобу в Городской суд - решение оставили без изменений, в жалобе описал много нарушений, ни по одному описанному нарушению в решении Городского суда объяснений нет

вопрос: я могу обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию? если да, то куда и как обращаться? в какие сроки? если можно - ссылочки где почитать

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2014, 19:15   #527
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moroz46 Посмотреть сообщение
добрый день, граждане
подскажите пожалуйста,
1.рассматривалось дело в 1й инстанции - Мировой Суд - решение не удовлетворило
2.подал жалобу в Городской суд - решение оставили без изменений, в жалобе описал много нарушений, ни по одному описанному нарушению в решении Городского суда объяснений нет

вопрос: я могу обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию? если да, то куда и как обращаться? в какие сроки? если можно - ссылочки где почитать

Спасибо.
ст.30.9 - 30.19 КоАП РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2014, 15:10   #528
MegaSsS
Пользователь
 
Аватар для MegaSsS
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь.
Был лишен В/У ст.12.8 ч.1 на 1 год и 6 месяцев, прочитал что отсчитать день возврата можно так ( число выдачи постановления + 10 дней + срок)
Копию постановления я получил 16 мая 2013 года то есть права должны мне были вернуть 27 ноября 2014 года без предоставления мед. комиссии (насколько я понял из прочитанных статей).
Когда я прибыл в ГИБДД сотрудник потребовал с меня паспорт посмотрел у себя в компьютере и сказал что права я смогу забрать только 10 декабря 2014, смотреть копию моего постановления отказался. А сегодня зайдя на сайт ГИБДД прочитал что с 29.11.14 вступает новый закон исходя из которого я должен буду предоставить мед. комиссию.
Не хотелось бы платить лишние деньги за мед комиссию. Подскажите пожалуйста бедному студенту как мне быть.
(В/У было изъято в день совершения правонарушения, времянки сдал через 9 дней в ГАИ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 00:37   #529
Василий Островцев
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василий Островцев
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То, что Вы студент, никак не оправдывает Вашего безответственного отношения к общению с представителем Власти. Только соблюдение письменной формы заявления даёт некоторый шанс на квалифицированный и достоверный ответ, который хотя бы можно обжаловать. Чем Вы будете доказывать, что приходили, что спросили ? Бремя доказывания - на Вас. Копия заявления о возврате ВУ по истечении срока лишения с отметкой о принятии заявления - лучшее доказательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 11:55   #530
Башкорт
Пользователь
 
Аватар для Башкорт
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Акт медицинского заключения составлен с ошибками, а именно исследование через 20 минут вписано строкой выше в другую графу. Будет ли это приниматься во внимание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе