Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2012, 19:29   #61
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Разве деяния?
Точнее, с момента совершения административного правонарушения, как указано в части 1 статьи 4.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p511

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
или с момента поступления дела судье?
Нет. С момента поступления дела судье исчисляется срок рассмотрения дела.

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
а какже почтовые пересылки?
Часть 5 статьи 4.5 КоАП РФ:
Цитата:
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 15:49   #62
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи в сост. ход-ва

Добрый день! Мой первый пост http://forum.zakonia.ru/showpost.php...2&postcount=32
Суд (1-я инст.) назначен на 20.06.12. Прошу помощи в составлении ходатайства об исключении доказательств, в связи с получением их (док-в) с нарушением закона. Т.е. подписи понятых получены под давлением ИДПС, а так же понятым не были разъяснены их права и обязанности. Только один из понятых видел меня "мельком" и может подтвердить всё это.
Порывшись в сети, я не нашел подобных ходатайств. Может кто скинет ссылку на нечто подобное как в моем случае?
Или, перефразируя, спрошу так: под какие статьи подходят следующие нарушения ИДПС ?
1. Давление на понятых, при получении их подписей.
2. Понятым не разъяснили их права и обязанности (по факту).
3. ИДПС не вписал в протоколы свидетелей с моей стороны.
4. ИДПС остановил меня не на стационарном посту, не представился, не объяснил причину остановки.
Готовлюсь к суду, времени осталось мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2012, 15:23   #63
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В продолжение по моему делу (12.8 ч.1)

мой 1-й пост - http://forum.zakonia.ru/showpost.php...2&postcount=32

Побывал в мир.суде до 1-го заседания, с целью ознакомления с мат.дела.
Был удивлен, поскольку рассмотрение назначили не по 12.8 ч.1, а по 12.15 ч.1 ! Оказалось, что в мир.суде Мос.области ошибочно написали "направляю вам дело ... по 12.15 ч.1..." в направлении в мир.суд Москвы (я ход-вал о переводе дела)
Фото материалов дела по ссылке: https://picasaweb.google.com/1147100...7430658/kYBgoD
На 1-ом заседании 20.06.12 судья, зачитывая определение и одновременно листая дело, "округляла" глаза. В общем зачитала, что рассматривается дело ... по ст.12.15 ч.1 ... в мат.дела имеется протокол в котором говорится, что я двигался на авто по такой то трассе в состоянии алк.опьянения. Спросила: Что вы можете по этому поводу сказать? Я ответил: с протоколом не согласен, не употреблял. Рассказал как было дело. Она спросила буду ли я подавать ход-ва, я подал 2 ход-ва (о вызове понятых и об истребовании материалов. Судья удовлетворила ход-ва, но сказала что в обязанности понятых входит только подтверждение того что я согласен/не согласен пройти мед.освид.и всё. Перенесла на 29.06.12. Сейчас я составляю ход-во об исключении доказательств. Посмотрите пожалуйста, может еще что то можно добавить или что то лишнее ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 12:22   #64
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну хоть кто нибудь, подскажите по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 12:59   #65
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gordons Посмотреть сообщение
Ну хоть кто нибудь, подскажите по существу.
Как Вы себе представляете "исключение доказательств" без рассмотрения дела по существу, да еще и по ходатайству?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 13:14   #66
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете "исключение доказательств" без рассмотрения дела по существу, да еще и по ходатайству?
Я имею ввиду следующее: 29-го будет 2-е заседание, если судья начнет предъявлять именно по 12.8 ч.1, то отдать ей ход-во прям на заседании.
И еще такой вопрос: Такие "косяки" со статьями в судебных док-тах (определение, направление...) мир.судья может / имеет право сама исправить обратно на 12.8 ? Или она обязана передать обратно в мир.суд Мос.обл. на исправление ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 13:25   #67
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gordons Посмотреть сообщение
Я имею ввиду следующее: 29-го будет 2-е заседание, если судья начнет предъявлять именно по 12.8 ч.1, то отдать ей ход-во прям на заседании.
То есть Вы хотите, чтобы дело было рассмотрено по существу? Или рассчитываете на отказ в удовлетворении ходатайства, т.к. оценку доказательствам судья даст при вынесении постановления по делу?

Цитата:
Сообщение от gordons Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: Такие "косяки" со статьями в судебных док-тах (определение, направление...) мир.судья может / имеет право сама исправить обратно на 12.8 ? Или она обязана передать обратно в мир.суд Мос.обл. на исправление ?
Если судья не вернул материалы дела для устранения недостатков, то считает, что указанные недостатки могут быть устранены при рассмотрении дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 13:35   #68
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что же получается что нужно подавать не ходатайство? А что же тогда, заявление об искл.док-в?
gragm, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в моем случае без привлечения защитника ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 14:00   #69
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gordons Посмотреть сообщение
Так что же получается что нужно подавать не ходатайство? А что же тогда, заявление об искл.док-в?
Можно и ходатайство, но по иному сформулировать просительную часть. Можно и заявление, но не об "исключении доказательств", а с обоснованием позиции по делу.

Цитата:
Сообщение от gordons Посмотреть сообщение
как правильно поступить в моем случае без привлечения защитника ?
Без привлечения защитника - правильно изложить доводы по защите с обоснованием ссылками на нормы закона, правовых актов, иные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 14:23   #70
gordons
Пользователь
 
Аватар для gordons
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
по иному сформулировать просительную часть
То есть как по иному ? Не совсем понял - точнее совсем не понял ) Может есть какой нибудь пример ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе