Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2013, 22:06   #171
slim383
Пользователь
 
Аватар для slim383
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АлекСей Трубин, опишите по подробнее, как эта практика происходит..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 22:07   #172
slim383
Пользователь
 
Аватар для slim383
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander, т.е. за курительные смеси также брали предоплату и заказывали через ебэй?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 23:14   #173
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim383 Посмотреть сообщение
т.е. за курительные смеси также брали предоплату и заказывали через ебэй?
Ну может не через ebay, но тоже через абсолютно легальный сайт. А адрес доставки давали сразу покупателя, и приходили смеси сразу к людям.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 23:20   #174
slim383
Пользователь
 
Аватар для slim383
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander, ну а как же тогда работают все эти сайты с предоплатой? Если в яндексе ввести шпионские штучки, то покажет целый список подобных сайтов. Почему их не закрывают и не ловят тех людей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 12:36   #175
АлекСей Трубин
Пользователь
 
Аватар для АлекСей Трубин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim383 Посмотреть сообщение
АлекСей Трубин, опишите по подробнее, как эта практика происходит..
Мне известен такой случай.
Агент, нанятый оперативниками отдела «К» (может и ФСБ), заказал товар, который гражданин Х продавал через свой интернет-магазин (это может быть и объявление в газете). Агент оплатил товар, а Х заказал этот товар в Китае и указал адрес получателя, т.е. агента. Далее агент в присутствии оперативников и понятых получает товар на почте, а на гражданина Х заводится уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ за незаконный сбыт СТС НПИ. В результате Х получает судимость и штраф в размере около 100 тыр.

Последний раз редактировалось Zorrander; 25.01.2013 в 18:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 08:59   #176
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim383 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого нибудь опыт по посредничеству данных шпионских устройств, т.е. вам производят предоплату 100% и вы для того человека заказываете на ебэй и указываете его почтовый адрес? Возникали ли у кого нибудь проблемы из за этого? Если есть такие, отзовитесь. Спасибо.
В последнее время, такими посредническими заказами "балуются" подразделение "К" и ФСБешники.
В процессе заказа, они как правило обязательно ввертывают слово или формулировку про "шпионскую" технику, записывая это, чтобы в дальнейшем иметь доказательство, что Вы ЗНАЛИ и ОСОЗНАВАЛИ что продавали именно шпионскую технику.
Хоть это и явная провокация, но пока что никто не смог закрыть уголовное дело именно по этому признаку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 12:14   #177
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДТ-ТБ Посмотреть сообщение
Хоть это и явная провокация, но пока что никто не смог закрыть уголовное дело именно по этому признаку.
А попытки были?
Полагаю, по большинству уголовных дел по этой статье защитники участвуют по назначению, поэтому уголовные дела прекращаются уже в суде на основании статьи 75 УК РФ и статьи 28 УПК РФ.
Пример: http://actoscope.com/sfo/zabaikalkra...02012-4994523/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 08:10   #178
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попытки конечно были, но ни одно из ходатайств о незаконности произведённых действий, по известным мне уголовным делам, удовлетворено не было.
А по защитникам тут другой вопрос.
Исходя из экзотичности статьи, специалистов по ней практически нет. Поэтому в большинстве случаев защита сводилась к выявлению процессуальных косяков.
А назначенные адвокаты, все как один пытались склонить обвиняемого на упрощённый порядок рассмотрения дела. Люди велись, расчитывая на адекватность суда, ну и получали судимости с выплатой многотысячных штрафов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 19:29   #179
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишь бы "бодания" за свою правду не обернулись ещё большим наказанием в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:55   #180
maxxl
Пользователь
 
Аватар для maxxl
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вот мое возможно начало истории. Я еще в мае месяце 2012 заказал два гаджета на ибэе от продовца в UK, но товар как я теперь понял из китая. Товар не пришел. Я с большим опозданием по срокам открыть диспут обращаюсь к продавцу и тот высылает мне повторно. но и их я не дождался. Короче и думать давно забыл - цена низкая не жалко. И вот на той неделе пропущенный звонок с гор номера и тутже звонит мать из др. города выясняется что этот же чел. звонил ей сказал что из таможни и пытается связаться со мной по сот.телефону и по адресу где я уже не живу (продал квартиру) на момент заказа был др. адрес. Вот и не могут меня найти. Звонили мне и матери еще, но я не брал трубку то не слышал то специально. Матери он объяснил что пришла посылка для меня с какимито брелками и нужно придти на местную таможню и написать объяснительную и таких уже человек 10 по его слова и ничего такого... Мне мои коллеги по работе бывшие опера и т.п. посоветовали не отвечать и не ходить пока повестка не придет.
Вопрос - стоит ли мне дальше продолжать мое "молчание" до возможной повестки или всеже поговорить с Ним и придти написать объяснительную типа ничего не заказывал а что и было то уже давно получил. А на возможный вопрос что именно, когда и у кого покупал сослаться на плохую память в связи с давностью да и это мое личное дело. Или заказал вебкамеры а это первый раз вижу я этого не заказывал - это возможно какойто бонус от продавца но я его не помню- незнаю.
коллеги говорят придешь писать объяснилку а тебя начнут разводить и далее сломают- сам не заметишь. Ихочу обратить ваше внимание что звонили с таможни а не слидаки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе