Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2009, 20:40   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
и ещё где-то читал что прописаться всё-таки можно, а вот проживать нельзя.
а как Вы собираетесь проживать на маленьком кусочке площади от квартиры? Зарегистрируйтесь, а проживайте в другом месте. Хоть это и нарушение, но никто за Вами бегать с проверками не будет.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 12:59   #12
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понимаю, что значит 1/40 или 1/60 доли...? Доля измеряется в кв. метрах от общей площади квартиры? И какая минимальная площадь должна быть на 1 человека, чтобы можно было на нее зарегистрироваться после получения РВП, а потом ВН? (проживание на этой "доле" не обязательно для меня)

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
если я куплю долю собсвенности, я смогу зарегестрировать себя сам без остальных по этому адресу? или есть ограничния? вроде 12 метров на человека санитарных..?
Вот что я нашла на одном из сайтов: "Раньше у долей была хоть одна привлекательная черта: владение долей любого размера, хоть 1/50, давало человеку право на регистрацию по месту жительства («прописку»). Однако с принятием в 2005 году Жилищного кодекса эта возможность была закрыта – «прописывают» теперь тоже только с согласия соседей".

Последний раз редактировалось gree; 07.12.2009 в 11:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 11:27   #13
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, Доля может быть любой и зарегистрироваться можно, в отличие от неприватизированного жилья, без учета метража. А вот согласие других собственников необходимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 19:01   #14
Gaz
Пользователь
 
Аватар для Gaz
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, уточните,пожалуйста,если я покупаю в собственность долю квартиры(комнату 6м2 в хрущебе-двушке)-могу зарегистрировать на этой площади свое РВП без согласия остальных(еще 2 человека-мы не родственники) собственников.А потом я хочу подать на ВНЖ и после получения оного буду сама регистрироваться на этой же площади+мужа своего(по РВП он в другом месте зарегистрирован,но на ВНЖ уже здесь придется) +регистрировать после получения РВП нашего несовершеннолетнего ребенка.Хватит на нас троих этих несчастных метров?или в приватизированной квартире все равно?для регистрации мужа и ребенка нужно согласие других собственников,правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе