Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2011, 17:58   #1
k1985d
Пользователь
 
Аватар для k1985d
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование имущества ИП?

Здравствуйте. Я сын индивидуального предпринимателя. Мой отец умер. Как мне наследовать товар на складах и в магазине? Я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель, только через 10 дней после смерти моего отца. Нужно ли становится доверительным управляющим? И ещё вопрос, у меня есть сестра, она ведь то же имеет право на товар, но не хочет заниматься бизнесом. Ей нужно отказаться от товара, как наследства? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 22:43   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k1985d Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я сын индивидуального предпринимателя. Мой отец умер. Как мне наследовать товар на складах и в магазине? Я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель, только через 10 дней после смерти моего отца. Нужно ли становится доверительным управляющим? И ещё вопрос, у меня есть сестра, она ведь то же имеет право на товар, но не хочет заниматься бизнесом. Ей нужно отказаться от товара, как наследства? Заранее благодарен.
Товар на складах, принадлежащий ИП наследуется после его смерти на общих основаниях. Т.е. товар включается в наследственную массу, переходит к наследникам, принявшим наследство, в общую долевую собственность. Если Ваша сестра не хочет, чтоб ей достался товар в счет ее доли при разделе насл. имущества, то Вы можете просто заключить уже сейчас соглашение о разделе имущества, в котором предусмотреть, что товар отходит Вам в счет Вашей доли. Если она откажется от товара в Вашу пользу, например, то она тем самым уменьшит свою долю (если она согласна на это, то и так можно сделать).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
наследование, наследование по закону


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе