Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2011, 16:19   #271
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Правильно ответила. Задолженность считается на момент взыскания. И ко второму предъявлению исполнительного листа к исполнению, задолженности может не быть или на может измениться, поэтому предыдущая задолженность при расчете новой не учитывается
Спасибо огромное за ответ.
Простите за навязчивость, я поняла, что долга ранее образовавшийся не посчитаешь и не учтешь т.к. это будет уже другое производство.
У меня вот какой вопрос пока в голове не стыкуется.
Для меня "особо одаренной" если можно по датам распишу.
27.02.2011 вынесли решение о взыскании задолженности по алиментам на дочку 1/6 на на меня до ее 3-х лет 4330 с индексацией от МРОТ. Листы я предъявила 01.09.2011 года, мне посчитали задолженность с 27 февраля 2011, т.е. с момента вынесения решения суда.
01.12.2011 (примерно) вернут исполнительные листы, т.е. окончат ИП и в случае их повторного предъявления, ну допустим 01.04.2012 года я могу указывать период не оплаты алиментов с 27.02.2011 с вынесения решения или все таки с момента когда предыдущее ИП было окончено и сумму будут считать с 01.12.2011. По алиментам на ребенка вопросов нет, 3 года это я знаю и понимаю, а меня именно больше беспокоит мой ИЛ т.к. там сумма получается больше, чем по ИЛ на ребенка.
Пристав то ведь разъясняет мне...... вот когда повторно предъявите, например 01.04.2012, то я вам посчитаю с 01.12.2011 т.е. с даты окончания предыдущего производства, так как окончив первое производство вы фактически прощаете долг должнику по вашему листу, а по ребенку вы не можете простить долг в силу закона . Поэтому и хочу знать потом на что ссылаться (на какой НПА) если вдруг придется, их предъявлять и не терять большие лично для меня деньги.
Спасибо и еще раз извините за возможную "тугодумность"

Последний раз редактировалось annasm2010; 17.11.2011 в 16:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 19:30   #272
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и хочу знать потом на что ссылаться (на какой НПА) если вдруг придется, их предъявлять и не терять большие лично для меня деньги.
Вы то, как раз, должны ссылаться на ст.113 СК РФ, а вот пристав, заявляя:
Цитата:
так как окончив первое производство вы фактически прощаете долг должнику по вашему листу
вряд ли сошлется на какую-либо норму. На словах ему передайте, что не стоит путать понятия "отзыва исполнительного листа" с "заключением мирового соглашения". Вот во втором случае, как раз, долг и прощается, но при этом и производство прекращается (без права повторного предъявления). А в первом (при отзыве) производство оканчивается и может быть начато вновь прир повторном предъявлении. При этом нормы ст.1134 СК РФ должны соблюдаться в любом случае.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 13:51   #273
helena1
Пользователь
 
Аватар для helena1
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы прекратили исполнительное производство по алиментам, куда обращаться?

Прошу совета!

У меня был исполнительный лист на БМ по поводу алиментов на троих детей, алименты частично выплачивались, но не полностью, в результате чего получился долг около 200 000 руб.
Сейчас БМ подал на уменьшение размера алиментов, и выдан новый исполнительный лист по поводу алиментов на одного моего несовершеннолетнего ребёнка(двое старших уже совершеннолетние)

Приставы окончательно посчитали долг по прежнему ИЛ, и выдали мне постановление о прекращению ИП в указанием суммы долга и расчётами.
На словах посоветовали самой теперь обращаться в суд, чтобы получить на этот долг новый ИЛ. Ссылаются на то, что обращались в суд с вопросом, что делать с прежним ИЛ, и получили решение ИП прекратить , а ИЛ вернуть в суд, его выдавший.

Вопрос - в какой суд мне обращаться? В мировой? Или в районный, так как сумма большая? И придётся ли мне платить госпошлину?

Дополнение - обжаловать действия приставов сроки я уже пропустила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 15:17   #274
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helena1, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, действительно ли
Цитата:
Сообщение от helena1 Посмотреть сообщение
обращались в суд с вопросом, что делать с прежним ИЛ, и получили решение ИП прекратить , а ИЛ вернуть в суд, его выдавший
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 16:52   #275
helena1
Пользователь
 
Аватар для helena1
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
helena1, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, действительно ли
Да, это так, копию этого решения мне тоже выдали на руки. Судья постановила этот ИЛ вернуть по месту его выдачи. Про долг, который остался по этому ИЛ в решении ничего не указано.
Причём, это решение выносила мировая судья по месту проживания ответчика, потому что моё дело находилось у приставов в этом районе.
А прописан он в другом районе.
Вот у меня и возникли затруднения - в какой же суд мне теперь с этим обращаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 16:56   #276
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helena1, в суд, который выносил решение!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 22:29   #277
helena1
Пользователь
 
Аватар для helena1
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
helena1, в суд, который выносил решение!!.
Спасибо
Несмотря на то, что сумма долга большая для мирового суда?
И ещё - я должна в этом случае платить госпошлину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 08:14   #278
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helena1 Посмотреть сообщение
И ещё - я должна в этом случае платить госпошлину?
Нет!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 19:17   #279
serhio69
Пользователь
 
Аватар для serhio69
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 267
Благодарности: 115
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Сегодня было судебное заседание по обжалованию действия судебного пристава-исполнителя, которое заключается в предоставлении правоохранительным органам сведений о неуплате мной алиментов с момента вынесения приказа судебного. Ситуация такая: плачу алименты, никого не трогаю. Два года назад явился по возбужденному производству, предоставил справки, квитанции. На заседании пристав предоставляет заявление от бывшей жены, написанное год назад, с просьбой объявить меня в розыск в связи с неуплатой алиментов все с того же дня как был вынесен приказ. Хотя исправно их получает, квитанции я собираю. Пристав в непонятках также как и судья.
Вот что с ней (бывшей) делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 02:36   #280
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статью 306 УК РФ еще никто не отменял. При принятии решения по заявлению БЖ (скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ) в отношении Вас, дознаватель ФССП должен одновременно решить вопрос о наличии в действиях заявителя признаков преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ.

Игры с государством, особливо в рамках уголовного процесса, опасны и обычно без последствий не остаются. Шутница, понимаешь...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
взыскания, задолжности, основания и порядок, установления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе