Старый 26.09.2011, 15:12   #1
СтудентВолгоград
Пользователь
 
Аватар для СтудентВолгоград
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 59
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если ФЗ противоречит постановлению субъекта?

Здравствуйте, уважаемые более опытные коллеги!
Вопрос таков:
№112-ФЗ от 07.07.2003 (ред. от 21.06.2011)"О личном подсобном хозяйстве" гласит, что земельные участки находящиееся в гос. собственности предоставляются для ведения личного подсобного хоз-ва только зарегестрированным в сельских поселениях.
Закон 809-ОД Волгог-й области гласит, что ветеранам боевых действий положен уч. земли бесплатно в собственность для ведения личного подсобного хоз-ва. Как они взаимодействуют? ФЗ отменил действие закона субъекта или он не запрещает прямо...вообщем как они взаимодействуют? Ведь прямо не прописано, что жителям города запрещено получать участки....
Заранее благодарю))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 11:52   #2
СтудентВолгоград
Пользователь
 
Аватар для СтудентВолгоград
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 59
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне никто не отвечает, меня что, совсем не любят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 08:42   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СтудентВолгоград, Вы правила форума прочитать не удосужились? Очень жаль. Наберитесь терпения, а еще лучше откройте курс ТГП
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 17:40   #4
Полканище
Пользователь
 
Аватар для Полканище
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что в данной ситуации нет противоречия закона субъекта Российской Федерации положениям федерального законодательства. То, что Вы указали в качестве противоречия является случаем предоставления земельного участка в собственность бесплатно, определенного законом субъекта Российской Федерации. Данные правоотношения регулируются пунктом 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации:
"2.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 21:17   #5
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а п. 4 ст. 3 гласит что участки для ЛПХ городским жителям предоставляются в случае наличия свободных участков. Как правило таких участков достаточное количество. И здесь нет никакого противоречия. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100020
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе