Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2011, 11:20   #1
medusas1983
Пользователь
 
Аватар для medusas1983
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд и въезд

Добрый день.

Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе.
Ситуация такова, просрочена регистрация почти на год (у моей девушки), учится в России (г. Серпухов) в 11 классе (ей 18 лет, гражданка Украины). Что ей грозит при выезде из страны и повторном въезде? Можно ли решить эту проблему уплатой штрафа или есть иной способ. Ей крайне необходимо закончить учёбу в России и есть большие опасения в том, что её могут не пустить повторно в Россию.

Надеюсь на вашу помощь.

С уважением, Виктор.

Последний раз редактировалось medusas1983; 07.12.2011 в 11:23.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 18:33   #2
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего ей реально не грозит. На границе вложить в паспорт тысячу и молча пройти таможню =)
И это, увы, реалии жизни...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 20:37   #3
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не пустят её обратно только в том случае, если она будет подвергнута депортации. А это маловероятно, тем более, если превышение срока пребывания обнаружится на границе (решение о депортации принимает только суд). Вероятнее всего, она отделается штрафом. Если не хотите тянуть до границы -- можете сами прийти в ФМС и оформить правонарушение, попросив не депортировать. Но после штрафа придётся уехать и снова въехать.

Кстати, на каком основании она до этого здесь находилась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 22:02   #4
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вздумайте ходить в ФМС для оформления штрафа. Зачем Вам административное правонарушение в историю?!! Езжайте домой, на границе с Украиной и так, как в магазине, а таджи там ездят туда и обратно что бы сделать это въезд-выезд, а там и по 3 года просрочка бывает =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 15:36   #5
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктор,

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет..."

Здравствуйте! Сама столкнулась с этой темой буквально вчера-позавчера. Хочу высказать свою точку зрения на Вашу ситуацию...

1. Если пойдёте в УФМС, то выписать ей штраф или нет, решать будет принимающий её инспектор. Если она учится в школе на территории РФ, то возможно, это надо будет доказать каким-либо документом, заранее взятым из школы. Потому как, просто так, под "ХОЧУ!!!" регистрацию не продлят, нужна законная причина. Место работы или учёбы, причины вполне удовлетворяющие законодательной базе.
2. Если решите дать взятку должностному лицу при исполнении, т.е. при пересечении границы... А где вообще гарантии, что Вы не нарвётесь на вполне честного человека. Или, что ещё хуже, на последнего взяточника, но в дурном расположении духа?!

Я бы сходила в миграционную службу. Год, это конечно, много, придумать нечего. Если бы срок просрочки был поменьше, можно было бы справку о болезни купить. А так... год - многовато. Теперь, на мой взгляд, только честность...

И потом, Вы говорите, что регистрация у неё просрочена практически на год... Выходит, что она въезжала на территорию РФ ещё НЕ будучи совершеннолетней. Одним словом, у Вас много нюансов. Но ей впаяют только штраф, поверьте. Депортация предполагает выдворение за территорию государства за средства этого самого государства. Ваша девушка не преступница, и не рецидивистка, в полном смысле слова. Да, и потом, у МФС денег на сие НЕТ!!! Идите в миграционную службу и не бойтесь! Уплатите штраф, прокатитесь по маршруту РФ-Украина-РФ и снова в Вашем распоряжении 90 суток. А вот после я бы рекомендовала Вам подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Для этого причины "есть желание проживать в РФ" всегда вполне достаточно. Удачи Вам!

С уважением, Наталья.

Последний раз редактировалось tasha2010; 08.12.2011 в 15:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 01:29   #6
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я Вам ещё раз повторяю! Если Вы в дальнейшем хотите тут остаться, может получать РВП, ВНЖ и ГР РФ - Вам ни коем разе в дело не нужна административка. Более того, это неофициально Вам подтвердит любой инспектор. При получении второй админки, могут отказать в оформлении документов, вплоть до водворения. А я Вас уверяю, на пути гр рф - ситуация со штрафами - предостаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 03:21   #7
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator дело говорит, решать вопрос с просрочкой надо на границе. Наталья, вы не стройте из себя профессионала, вы еще РВП не получили, сами с просрочкой, а человеку административку советуете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 09:33   #8
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К тому же это не проблема на КПП с Украиной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 10:32   #9
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, ну, во-первых, у меня просрочки нет. Если бы Вы больше тем читали на форуме знали бы и это. Если я подала заявление на РВП, у меня априори просрочки быть не может... И думаю, Вам бы сперва самим законы проштудировать, одного личного опыта мало. Одно, как должно быть, а другое, как требуют. Я например всё ФМС под себя подстроила, а не наоборот... И потом, заметьте, я человеку даже не советую, не то что бы уж навязывать своё мнение. Я предложила два варианта. Выбирать в любом случае им. Но не знать, чем это чревато, тоже как-то, неразумно, не находите?

И потом, хорошие мои, так же, как на границе можно всё уладить, так же можно это сделать, придя в ФМС... Насмотрелась от души, поверьте!

Последний раз редактировалось tasha2010; 14.12.2011 в 10:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 11:24   #10
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
Ребята, ну, во-первых, у меня просрочки нет. Если бы Вы больше тем читали на форуме знали бы и это.
Это называется "из грязи в князи". Только что вы не знали куда бежать и что кому доказывать, а теперь просрочки уже нет)))))))

Цитата:
Если я подала заявление на РВП, у меня априори просрочки быть не может...
Если вы подали на РВП, это еще ничего не значит. Если срок вашей 90 дневной регистрации (МУ) истек, его надо продлевать на основании справки о подаче документов на РВП. Если бы Вы больше тем читали на форуме знали бы и это. И думаю, Вам бы сперва самим законы проштудировать, одного личного опыта мало. Одно, как должно быть, а другое, как требуют.
Если вы не продлевали МУ, инспектор может и не обратить на это внимание, а может и обратить. В моем случае - я продлял МУ, т.к. инспектор сказал обязательно продлить, а потом обязательно сняться с учета, чтобы не было проблем.

Цитата:
Я например всё ФМС под себя подстроила, а не наоборот...
Да что вы говорите! Это какой ФМС вы под себя подстроили? Запупырловский ФМС чукотского округа? Флаг вам в руки! Расскажете как там дальше дело пошло, интересно...

Цитата:
И потом, заметьте, я человеку даже не советую, не то что бы уж навязывать своё мнение. Я предложила два варианта. Выбирать в любом случае им. Но не знать, чем это чревато, тоже как-то, неразумно, не находите?
Вы "предложили" человеку явиться в фмс с "чистосердечным" и получить административку, не находите это неразумным?

Цитата:
И потом, хорошие мои, так же, как на границе можно всё уладить, так же можно это сделать, придя в ФМС... Насмотрелась от души, поверьте!
Только городской фмс это не граница, вероятность успешного улаживания сильно ниже, чем непосредственно на границе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе