Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2010, 02:37   #171
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну что, Германия с забавной и легкой песенкой победила, мы на 11-ом.
Но, как ни странно, мне, пожалуй, чуть ли не впервые не стыдно за Россию (лукавлю, но череда "фабричных" певцов, сорри, звёзд, отправленных в последние годы продюсерами на ЕВ, с аналогичным исполнением, сложила такое впечатление - лучше бы не выступали вообще) - хоть и 11 место.. Молодец, Петр Налич.
А вообще, много хороших песен в этом году было, мне кажется.. я даже не знаю, какая мне больше всех понравилась - самая первая запомнилась - которая из Бельгии.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:42   #172
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к блатной песне? Мне, например, нравится, и по-моему для того чтобы такие песни слушать, необязательно иметь отношение к преступному миру. Эти песни, что называется, "застревают в душе".
Нет уж... увольте... то, что называется "русский шансон" я лично даже через вату в ушах слушать не могу... не понимаю... как вообще можно получать хоть какое то удовольствие от прослушивания этой блево...ы.
Впрочем ничего удивитеьного нет, учитывая то, что каждый третий житель России хотя бы раз побывал в местах, не столь отдаленных.
Мерзость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2010, 09:16   #173
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начало темы действительно было таким хорошим, что продолжать не стоило)
Хотя нет, это было бы слишком ограниченно.

Мне доставляют метал, фолк и разного рода саундтреки из полюбившихся произведений.

Последний раз редактировалось Erling; 17.09.2010 в 09:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2010, 18:18   #174
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erling Посмотреть сообщение
Мне доставляют метал, фолк и разного рода саундтреки из полюбившихся произведений.
А что из фолка нравится? "Мельницу" любишь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 09:04   #175
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Мельницу" любишь?
Ну можно иногда послушать, но вообще-то предпочитаю то, что не лежит на поверхности. "Мельница" настолько популярна, что у иного обывателя может оказаться в плей-листе рядом с Ранетками и Надеждой Кадышевой.

Из традиционно признаваемого "кельтского" фолка люблю Si Mhor, The Dubliners, The Chieftans, Alan Stivell, Tri Yann.
Ещё дико котирую музыку времен гражданской войны в Северной Америке. Это многочисленные варианты исполнения таких песен как Dixie Land, Bonnie Blue Flag, Rose of Alabama, Yellow Rose of Texas, Battlecry of Freedom, Yankee Doodle. Особенно выделяется исполнитель по имени Bobby Horton.

Последний раз редактировалось Erling; 20.09.2010 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 22:35   #176
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erling Посмотреть сообщение
Ну можно иногда послушать, но вообще-то предпочитаю то, что не лежит на поверхности. "Мельница" настолько популярна, что у иного обывателя может оказаться в плей-листе рядом с Ранетками и Надеждой Кадышевой.

Из традиционно признаваемого "кельтского" фолка люблю Si Mhor, The Dubliners, The Chieftans, Alan Stivell, Tri Yann.
Ещё дико котирую музыку времен гражданской войны в Северной Америке. Это многочисленные варианты исполнения таких песен как Dixie Land, Bonnie Blue Flag, Rose of Alabama, Yellow Rose of Texas, Battlecry of Freedom, Yankee Doodle. Особенно выделяется исполнитель по имени Bobby Horton.
Ну так ведь Моцарт тоже очень популярен знаешь ли... кстати как и те же The Dubliners в определенных кругах. Можно часто увидеть у некоторых в плей-листе Моцарта с х#;%й типа "русского шансона" и Тимати.
А если завтра тот же Alan Stivell станет офигенно популярным, то получается, ты его меньше любить станешь?
Искусство и его сила не определяются популярностью. В том то и вся прелесть, что нам не дано понять в этом мире, чем они определяются.
Но нам дано чувствовать, отделять, как говорят, "зерна от плевел".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 13:53   #177
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заяцъ, согласен с тобой . Я думаю, моя неприязнь к популярному фолку - это скорее совпадение, чем закономерность. Я вполне котирую многие песни The Dartz, пару песен Мельницы и большую часть творчества ТГЕ. Просто поскольку большая часть хелависиного творчества мне не нравится, есть повод сказать не только "да ну, не люблю" но и, так, для пафосу "...популярные они слишком..."

Есть популярная группа Spiritual Seasons, которые перепели дофига песен, известных фолк-аудитории благодаря популярности творчества других исполнителей и намеку на "историчность" или "традиционность" этих песен для исполнения на фолк-сцене (Rocky Road to Dublin, Villeman, Haavard Hedde, Herr Mannelig - насчет последнего не уверен). Их я слушать не могу из-за чудовищного акцента вокалиста: "мари монс оф джун" ("merry month of June") вызывает приступ неприязни и желание вырубить плеер.

Ещё радует тамбовская группа Сколот, но в плейлист я их редко добавляю. Приятнее их увидеть вживую на фестивале исторической реконструкции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 21:45   #178
Gekttor
Пользователь
 
Аватар для Gekttor
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Дубровка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слушаю почти все песни Крейга Дэвида, очень нравиться песня Craig David All Alone Tonight
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 22:45   #179
ballonboom
Пользователь
 
Аватар для ballonboom
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вам Макс Корж???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 19:21   #180
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печальная новость. Покинул наш мир Демис Руссос.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе