Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 21:31   #51
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
А врачу и не надо ничего обосновывать. Он просто напишет что "приступ" (надеюсь Вы понимаете, что это пример) произошёл такого-то числа в такое-то время. Что совпадёт с протоколом о ДТП.
Ну а причинно -следственную связь судья увидит.

И всётаки обоснуйте , приведите закон, на основании которого потерпевший должен отремонтировать свою машину с убытком для себя. В чём его вина?
Обогащения не должно быть. Согласен.
А убытки должны быть разве?

Чтоб ещё понятней было, поясняю:
к примеру разбита Волга ГАЗ-21, износ-80%. Восколько обойдётся ремонт и замена деталей?
Человеку деньги не нужны-нужна машина.
))Хорошо СК пристроились. Ещё взяли за моду авто "тоталить" и выплачивать ущерб с учётом износа и за минусом годных остатков....Возьмите их себе и продайте, и наваритесь, но САМИ, а владельца этим-то зачем напрягать? Бред полнейший...
В чем бред? Причинен ущерб- ущерб возмещен, все логично.

А вот методика расчета износа отдельная песня, там надо многое делать.........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 16:34   #52
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью поддерживаю nivasik.У западных стран огромный опыт автострахования --дтп,обмен координат страх.комп.,ремонт,всё просто замечательно.У нас как всегда СВОЙ путь через ж....--дтп -не виноват ауди а-6 10лет,у обоих осаго---страховая выплачивает47т.р.и говорят всё,с учётом износа,не нравится-идите судитесь,независимая экспертиза под80т.насчитала.И где здесь обогащение?2месяца пешком,машина в ремонте,когда покрасят ток слепой не отличит новую краску от 10летней.До дтп цена400-420т.р. после ну380это если очповезёт.Удивляет то что мнениеAlex19 (об обогащении,износе и т.д)поддерживает большинство,не понимаю.Ведь каждый(по осаго)может оказаться в данной ситуации---.на виновника в суд на возмещении разницы, ГК ст.1072 ч.2(выдержка)Однако если страхового возмещения (выплату которого производит страховщик) недостаточно, страхователь (в целях полного возмещения вреда) обязан возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 17:38   #53
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Нельзя и это справедливо.
О справедливости---виновник ДТП молодой чел.недавно права купил(или получил)в осагу вписан за 500рублей+-100,авто его отца,показывал своим друзьям какой он гонсчик между домов,где люди ходят,машины ставят летаал,навыков вождения 000,тормазнул,занесло и попал точно.Получается за 500руб.он наделал гемара(см.выше).Это всё справедливо,не дай бог Вам такой справедливостью воспользоваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 19:13   #54
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alvaro,пока у меня не было авто я тоже считал что учитывать износ не правильно.
Теперь авто есть и понимаю что это правильно и как уже писал выше лично я был бы счастлив если бы износ не считался и в мое авто кто то въехал, я бы хоть за чужой счет кой чего себе заменил. Вот крыло надо менять, а денег нет, а так какая красота была бы.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:30   #55
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Теперь авто есть и понимаю что это правильно
У цивилизованного мира это не правильно,а у нас правильно.Я так думаю и для вас это правильно пока не столкнулись(не дай бог) с такими выплатами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:32   #56
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня с коллегами на работе обсуждали эту тему. Один сказал:
Представь, ты залил соседей снизу,а они потом сделали евроремонт и предъявили тебе по полной... Так что скорее всего логика в начислении износа присутствует...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:47   #57
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvaro Посмотреть сообщение
У цивилизованного мира это не правильно,а у нас правильно.Я так думаю и для вас это правильно пока не столкнулись(не дай бог) с такими выплатами.
И потом буду так считать, т.к. понимаю что менять то что есть на новое это гуд. И не раз повторяюсь: если бы не износ я был бы счастлив попасть в ДТП небольшое, у меня левое крыло достаточно зацепить что бы кусок отпал и как бы было клево его за чужой счет заменить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 21:01   #58
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Представь, ты залил соседей снизу,а они потом сделали евроремонт и предъявили тебе по полной
Наша действительность.У вас был евроремонт,сосед с верху,раздолбай,залил вас.А вам выплачивают,гроши на которые обычный ремонт не сделаешь,где логика?Пострадавший несчастен(на свои придётся востанавливать),соседу сверху(который устроил этот гемор)всё фиолетово,отдаст копейки.Как вы волнуетесь насчёт обогащения,за счёт виновного в ущербе.По осаго много случаев знаю--что бы кто то обогатился на этом 3-4чел.и то за счёт гаражного ремонта,что не есть хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 21:21   #59
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
И потом буду так считать, т.к. понимаю что менять то что есть на новое это гуд.
Так и я про то говарю,и весь мир,кроме Росси,говорит-случилось дтп,страховая в кратчайшие сроки отремонтировала авто и всем гуд,и потерпевшему,и виновнику.Вот видите мы пришли к консенсусу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 23:36   #60
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvaro Посмотреть сообщение
Наша действительность.У вас был евроремонт,сосед с верху,раздолбай,залил вас.А вам выплачивают,гроши на которые обычный ремонт не сделаешь,где логика?Пострадавший несчастен(на свои придётся востанавливать),соседу сверху(который устроил этот гемор)всё фиолетово,отдаст копейки.Как вы волнуетесь насчёт обогащения,за счёт виновного в ущербе.По осаго много случаев знаю--что бы кто то обогатился на этом 3-4чел.и то за счёт гаражного ремонта,что не есть хорошо.
Вы внимательней читайте что пишут
Допусти у вас прорвало трубу, у соседей с низу 10 лет не было ремонта и обои пожелтели. Вы их залили. Они сделали евроремонт и требуют с Вас всю сумму, будете платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе