Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:42   #1
ekaterina89
Пользователь
 
Аватар для ekaterina89
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление миграционки на основании подачи документов на РВП

Можно ли продлить миграционную карту на основании того, что уже поданы документы на РВП (РВП выдадут через месяц-два, а миграционный учет заканчивается)?

Последний раз редактировалось Goroshka; 03.04.2009 в 20:25.. Причина: изменение шрифта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 20:28   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina89 Посмотреть сообщение
Можно ли продлить миграционную карту на основании того, что уже поданы документы на РВП

Если у Вас принято заявление и в МК карте есть отметка о принятии документов на РнВП, то можно продлить МУ. Еще условие: ИГ должен быть из ближнего зарубежья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:05   #3
ekaterina89
Пользователь
 
Аватар для ekaterina89
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
[/left]

Если у Вас принято заявление и в МК карте есть отметка о принятии документов на РнВП, то можно продлить МУ. Еще условие: ИГ должен быть из ближнего зарубежья.
Cпасибо за ответ. Да такая запись есть. Муж - гражданин Узбекистана (безвизовец, а значит ближнее Зарубежье). А Вы не в курсе будет ли возможно продлить уведомление о прибытие в ФМС на основании сдачи доков на РВП, при условии, что документы сданы по региону Моск. область, а миграционный учет по Москве (подать документы в областе с миграционкой по Москве можно, а для продления препятствий не будет)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:01   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina89 Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе будет ли возможно продлить уведомление о прибытие в ФМС на основании сдачи доков на РВП, при условии, что документы сданы по региону Моск. область, а миграционный учет по Москве (подать документы в областе с миграционкой по Москве можно, а для продления препятствий не будет)?
Вы уже задавали такой вопрос, какой смысл дублировать в другой теме?
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...076#post125076 Вы ничего не перепутали и действительно супруг, имея МУ на основании РНР в Москве, сдал заявление на РнВП в МО, где на учете не состоял?

Последний раз редактировалось Goroshka; 04.04.2009 в 00:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 19:24   #5
ekaterina89
Пользователь
 
Аватар для ekaterina89
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вы уже задавали такой вопрос, какой смысл дублировать в другой теме?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=25699&p=125076#post1250 76 Вы ничего не перепутали и действительно супруг, имея МУ на основании РНР в Москве, сдал заявление на РнВП в МО, где на учете не состоял?
Во-перхвых это не дубляция! В первой теме шел вопрос про место подачи доков на РВП, здесь же - про продление миграционной карты.
Во-вторых я ничего не попутала! Как сказала сама начальница управления ФМС по МО подавать ИГ обязан доки в районе по адресу предполагаемой аж регистрации на 3 года, при этом состоять на миграционном учете на территории ЛЮБОЙ РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 20:20   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina89 Посмотреть сообщение
Во-перхвых это не дубляция! В первой теме шел вопрос про место подачи доков на РВП, здесь же - про продление миграционной карты.
Странно, что Вы не видите связи, но я Вам уже отвечала, что нельзя в МО продлить МУ, который по Вашим словам, уже был продлен на год на основании работы в Москве. Возможно, я не правильно Вас поняла или Вы описали разные ситуации, я все применила к Вашему супругу.. Если это не так, то извините.
Цитата:
Сообщение от ekaterina89 Посмотреть сообщение
подавать ИГ обязан доки в районе по адресу предполагаемой аж регистрации на 3 года, при этом состоять на миграционном учете на территории ЛЮБОЙ РФ.
Кроме того, что просто состоять на МУ, надо иметь ввиду, что с МУ, например, по Москве, ИГ не имеет права находиться в МО без постановки на МУ именно там более 3 дней. Если у Вас все прошло гладко в этом плане - хорошо! Не потребовали МУ в МО - еще раз хорошо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 20:45   #7
мое солнышко
Пользователь
 
Аватар для мое солнышко
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

объясните мне такое действие -
в момент подачи документов на РВП на миграционке с обратной стороны пишут о том, что приняты документы на РВП, с росписью инспектора - это и есть продление вашей миграционки, выезжать никуда не нужно, но продлить уведомление о прибытии в ФМС на основании сдачи документов на РВП необходимо.


Goroshka пишет-
Еще условие: ИГ должен быть из ближнего зарубежья.

значит для израильтян это не проходит? откуда это условие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 10:11   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мое солнышко Посмотреть сообщение
Goroshka пишет-
Еще условие: ИГ должен быть из ближнего зарубежья.
значит для израильтян это не проходит? откуда это условие?
ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ". Статья 5 пункт 2. Продление МУ на основе принятия документо на РнВП делается только ИГ с безвизовым въездом.
Не путайте под безвизовым въездом, въезд гр. Израиля, поскольку данный момент тоже оговаривается в данном ФЗ (ст. 2 п.1):
"иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, - иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (за исключением иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию без визы в порядке, установленном для отдельных категорий иностранных граждан (в том числе владельцев дипломатических или служебных (официальных) паспортов, пассажиров круизных судов, членов экипажей морских или речных судов либо иных транспортных средств, лиц, совершающих транзитный проезд через территорию Российской Федерации, жителей приграничных территорий), а также иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию без визы в порядке, установленном в специальных целях, включая торговлю и хозяйственную деятельность на приграничных территориях, туризм, строительство)"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 23:25   #9
мое солнышко
Пользователь
 
Аватар для мое солнышко
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ". Статья 5 пункт 2. Продление МУ на основе принятия документо на РнВП делается только ИГ с безвизовым въездом.
так у меня будет безвизовый въезд, значит смогут продлить на основании принятия документов?

Последний раз редактировалось Goroshka; 07.04.2009 в 00:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 00:18   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мое солнышко Посмотреть сообщение
так у меня будет безвизовый въезд, значит смогут продлить на основании принятия документов?
Нет, у Вас безвизовый въезд только в туристических целях. МУ продляться на основании принятия документов на РнВП не будет. Я повторюсь, что Вам придется выезжать через 3 месяца, если только Вы не въедете по рабочей визе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе