Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2013, 18:15   #1
Артурыч
Пользователь
 
Аватар для Артурыч
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мне улучшили диагноз, направив на дополнительное медицинское обследование

Здравствуйте, мне 23 года.
В феврале 2007 года, по направлению военкомата, я в17 лет прошел обследование в Городской поликлинике №127, что подтверждается выпиской из Городской поликлиники №127 от 07 февраля 2007 года. Кроме того, в том же месяце прошел дополнительное обследование, по направлению военкомата, в городской поликлинике № 214, которое подтвердило, что у меня имеется сколиоз II степени пояснично-крестцового отдела позвоночника, что было отражено в акте и эпикризе, выданных в ГП №214.
Военкомат выдал на основании этого приписное свидетельство с присвоением категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
Поступив в университет, мне была предоставлена отсрочка от службы с 2007года до июля 2013 года.
17 сентября 2013 года, по направлению военкомата, я прошел обследование в Городской поликлинике №127 , что подтверждается выпиской из Городской поликлиники 127 от 17 сентября 2013 года, что имеется сколиоз II степени пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но, военкомат направил меня 09.10.2013 г на дополнительное обследование в ГБУЗ «Городская клиническая больница №79», после чего диагноз улучшился: «Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 (первой) степени, сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 (первой) степени. Болевой синдром. Незначительное нарушение функций», внимания моим жалобам не придали, явно видимые внешние проявления заболевания игнорировали. Результаты медицинского заключения вызвали у меня серьезные сомнения.
У меня на руках имеется повестка на 30.10.2013г. подписанная мной, где указано, что я должен предоставить результаты обследования в ГБУЗ «Городская клиническая больница №79», которые я до сих пор не отнес.
23 октября, не дожидаясь назначенного срока в повестке, я обратился с заявлением в военкомат с просьбой принять решение о направлении меня на дополнительное медицинское обследование. Ответа пока нет.
Подскажите, пожалуйста:
1) Что будет, если я не отнесу в военкомат результаты обследования в ГБУЗ «Городская клиническая больница №79»?
2) Как действовать, в случае если мне приходит повестка?
3) Как действовать, чтобы подтвердить свой диагноз в военкомате?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 07:28   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если по итогам обследования вас призывают на военную службу, обращайтесь в суд и в суде доказывайте свое заболевание.
Бегать от военкомата не нужно, это чревато уголовной ответственностью.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе