Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2010, 20:56   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстание Спартака

Убили «спартаковского» болельщика. Следователь отпустил подозреваемых. А среди них выходцы с Кавказа, из Кабардино-Балкарии, якобы. А потом подозреваемых снова начали задерживать. Видимо, для их же безопасности. А потом пошло-поехало: Манежная площадь в Москве, Дворцовая в Питере, массовые драки, задержания, ответные акции выходцев с Кавказа. В ответ на акцию «кавказцев», видимо, последует акция фанатов или кто там те пять тысяч человек, разобравших новогоднюю елку на Манежной? Затем прогнозируется массовый выход «кавказцев» из фанатского движения «Спартака», а в ответ на эту очередную кавказскую подлость спартаковские фанаты перестанут ездить на Кавказ (значит, и в Сочи тоже, ибо это Северный Кавказ и есть).

В юности, я, учась в военном училище, пришел в увольнение к своим родственникам в гости. У них сын – 14 или 15 лет. Мама моя тоже приехала из Краснодара, на пару дней, сына (то есть меня) проведать. И вот этот сынок «хозяйский» сидит за столом и распетюкивает, какие у них на районе Щукино серьезные ребята, на спинах их ватников (мода такая была) надпись – «Москва – на колени», а если кто к ним на район придет из «чужих», то будет моментально наказан кулаками и палками, вплоть до оружия. Мама моя спросила, по наивности: и меня побьют? Я ведь тоже чужая? Он сказал – нет, Вы же ко мне приехали, значит, не побьют.

Осталось только выяснить, какой пароль (кодовое слово) надо знать приезжему, чтобы его не побили. Вот интересно, я же в деле не принимаю участия и поэтому не знаю, а спартаковского болельщика Егора убил кавказец, потому что Егор болел за Спартак? Вроде нет? А болельщики на Манежной они пытались избить выходцев с Кавказа только по внешним признакам? А были ли болельщики на Манежной? А все ли болельщики Спартака голубоглазые и светловолосые? А нет ли среди выходцев с Кавказа голубоглазых и светловолосых? Мне, кстати, повезло в этом плане. Глаза у меня голубые бывают, когда не бывают серыми, а волосы, покинувшие голову, ранее тоже чернотой не отличались. А вот фамилия и имя мои... Ну сами понимаете, что ухо явно резали чиновникам неоднократно, особенно когда на бумаге, а не воочию, так сказать..

Проблема не в «Спартаке» или Кавказе. Проблема в злобе. Общей такой злобе и раздраженности. Как только повод появился, тут же через край. И тут как тут всякие наци и прочие, которые-то беспорядки и учиняют. «Долой нерусских» - самое необидное из того, что можно услышать. Причем орать это может человек в маске, который и «русским» считается весьма условно.

Так какой пароль? Что надо сделать, чтобы тебя не били? И что надо сделать, чтобы не возникало желания бить? Агрессия – это реакция на существующую несправедливость. При этом агрессия не всегда направлена на того, кто эту несправедливость чинит. Когда она управляема, это уже совсем беда. 2я мировая Гитлером начиналась, как управляемая агрессия немецкого народа против несправедливости Версальского мирного договора. Победившая в войне (или уж не проигравшая) немецкая армия вернулась домой, а у них ни работы, ни перспективы. Гитлер всего лишь на этом сыграл. Нацистские лозунги просты к восприятию, они выстроены в виде цепочек фактов, а потому просты. Их очень трудно опровергнуть. Например, как там было: «Немцы – бедные. У немцев нет собственности. Где вся собственность? Собственность у евреев. Далее – список. У немцев была культура – Вагнер, Бетховен. Сейчас в театрах – 100% евреи. Далее – список театров и евреев». Все просто, азы пропаганды.

В 1945 году все это кончилось. Немцы в один день «осознали», что были одурачены пропагандой и непонятно зачем стали виновниками миллионов смертей. Какой был пароль, чтобы закончилась война? Да никакой. Просто сила победила силу. Объединились три державы (Союзники), люто ненавидящие друг друга и накостыляли трем державам (страны Оси), которые и дружили тоже весьма условно. И было у немцев до 2й мировой войны плохо, но стало еще хуже. Полная разруха и унижение. И что? Результат? Теперь Германия - это самая мощная экономика Европы, а немцы – самые зажиточные граждане. Без всяких нацистских лозунгов. Неужели для того, чтобы добиться счастья и спокойствия, надо сначала полностью себя разрушить и унизить? Наверное, это объективный закон.

Вывод из всей этой истории – никаких переговоров с зачинщиками массовых беспорядков, никакой пощады, равно как и объективное расследование убийства Егора. Только одного Егора мало. Все дела надо расследовать объективно, а не только те, от которых новогодние елки страдают на Манежной.



Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 01:15   #2
sascha74
Пользователь
 
Аватар для sascha74
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Дербешкинский
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы совершенно правы. "Проблема не в «Спартаке» или Кавказе."Проблема в принипе в столкновении 2-х культур. В 2005-м в Париже были теже самые проблемы - неспособность (не желание?) мигрантов адаптироваться к местным культурно-бытовым требованиям. В США такой прблемы нет (или она гораздо меньше выражена), так как там до сих пор работает т.н. "плавильный котел". Мигранты (европейцы, латиноамериканцы, в меньшей степени китайцы) или принимают местные законы и социально-бытовые устои или не задерживаются в стране. Да. выходцы с Северного Кавказа являются такими же гражданами России, как и русские, таатры, ненцы, якуты и т.д. Вот только ни для кого не секрет, что зачастую молодые ребята, приехавшие с солнечного юга, ведут себя в Москве, мягко говоря, вызывающе. Они абсолютно уверены в том, что случись что - землячества их прикроют и помогут уладить проблемы с законом. Да и в отношении криминальных этнических сообществ - не надо занимать страусинную позицию. Проблема эта есть и прямого отношения с ксенофобии не имеет, но в значительной степени влиятельность кавказских диаспор в центральной России объясняется их криминальной составляющей.Погромы, конечно же, не метод решения этих проблем, но вину за это с организаторами пободных выходок должны разделять представители вляасти и правоохранительных органов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 03:05   #3
Фаворит
Пользователь
 
Аватар для Фаворит
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет дискуссии о столкновении культур, ненависти, вражде, и.т.д., могу сказать следующее.Никто и не сомневался, что когда это произойдет в Москве или Питере, об этом заговорят на самом высоком уровне. В связи с этим меня поражает позиция тотального незнания ситуации, в регионах официальными органами.Я, как житель Северо-Кавказского Федерального округа, открою Вам небольшой секрет, на Кавказе подобного рода трагедии и провокации происходят постоянно, только на них официальным органам плевать, так как мы не Москва. Мы уже все к этому привыкли, а москвичи не могут, вот какая незадача!!!!Вот и остается у власти несколько вариантов: репрессии, и пустые обещания, на большее государственный мозг (думалка) не способен.Мне кажется, все только начинается. Представьте как тепло встретят болельщики кавказских команд, приехавших болельщиков из Москвы. Представили? Эта ситуация не имеет решения, Россия прошла ПУТЬ НЕВОЗВРАТА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 03:12   #4
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мигранты (европейцы, латиноамериканцы, в меньшей степени китайцы) или принимают местные законы и социально-бытовые устои или не задерживаются в стране.....увы это НЕ ТАК, там эти проблемы есть, и население мегаполисов четко делиться по районам по НАЦИОНАЛЬНЫМ районам......более 70% жителей Майами латиносыиз них примерно 15-20% незнают английского языка.....власти Ужесточают наказания, ну да не об этом............................вернемся к нацианализму и корням противостояния.....тут как уже не раз говорили, это "баранье" именно так - баранье упрямство в желании жить по своим устоям в нашей стране......ну неведома мусульманам - православная поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"......правильно говорят, мусульмане мирные люди и они не убивают людейсовершенно верно, только вот как всегда забывают договорить всю фразу до конца.а именно то что согласно корану НЕ мусульманен = НЕ человек, а убить Кафира - Доблесть и аллаху угодное дело.....именно посему они так себя ведут, ведь не людей 9не мусульман) можно обманывать (рынки магазины) можно обворовывать, можно насиловать и конечно можно убивать.....сейчас меня могут записать в фашисты, но это не такконечно легче всего навесить на меня ярлык, но это не спасет от того что уже началось.и чем раньше общество поймет глубинные причины несовпадения культур, тем быстрее будет найдено лекарство............................... .....ну и про нацизм, написал года три назад:....http://forum.zakonia.ru/blog.php?b=547там разрядка текста удобочитаемая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 10:26   #5
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, давайте перенесем дискуссию на форум в главную тему? Там удобнее ))
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 10:28   #6
elenaredactor
Пользователь
 
Аватар для elenaredactor
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот ссылка на тему в форуме http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?p=616375
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 10:05   #7
remoter
Пользователь
 
Аватар для remoter
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Проблема не в «Спартаке» или Кавказе." Проблема в принипе в столкновении 2-х культур" Ну да, остается еще донести это до тех, кто выходит на улицы с призывами дикарей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 16:27   #8
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЦИТАТА: "Вывод из всей этой истории – никаких переговоров с зачинщиками массовых беспорядков, никакой пощады, равно как и объективное расследование убийства Егора. Только одного Егора мало. Все дела надо расследовать объективно, а не только те, от которых новогодние елки страдают на Манежной..."Уважаемый Рубен, никак с Вами не согласен. Ваш пассаж относительно отказа от переговоров с зачинщиками беспорядков заранее провокационен и бесперспективен....Нужно объяснять - почему...Второе, относительно "никакой пощады зачинщикам..." Ну, удивил, коллега...Вы что Демиург или Прокуратор. Может, лидер нации... Но и Юпитеру не позволено быть могильщиком...Ищите, кому это нужно... Пустяковая пословица. Ищите истинную причину выступлений... А это не просто так чихнуть...И в заключение: не плодите, Рубен, попов Гапонов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе