Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2010, 13:11   #171
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka_dior Посмотреть сообщение
В суд за приостановлением исполнительного производства если клиент обратится, то ему могут отказать, поэтому не обращается.
Есть ли какие-нибудь инструкции по этому поводу?
Тут только в суд.


[Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;[
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 12:51   #172
malishka_dior
Пользователь
 
Аватар для malishka_dior
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 18:33   #173
Zaemsceek
Пользователь
 
Аватар для Zaemsceek
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Подскажите, состоялся суд с банком. Я ответчик. Решение вступило в силу. Если банк инициирует исполнительное производство, а он это ведь сделает. И настоит на взыскание всей суммы, а я не смогу ее единовременно выплатить(200тыс), банк сможет через СП арестовать машину или будут удерживать некоторую сумму с ЗП? Кредит я брал на неотложные нужды, не автокредит. Сейчас платежеспособен, были временные проблемы. Семья, жена не работает, двое маленьких детей.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 18:54   #174
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaemsceek Посмотреть сообщение
банк сможет через СП арестовать машину или будут удерживать некоторую сумму с ЗП?
Пристав сможет сделать и то, и другое.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 19:16   #175
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так и договоритесь с банком, чтобы с зарплаты взыскивали частями. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 19:55   #176
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Так и договоритесь с банком, чтобы с зарплаты взыскивали частями. 
М-м-м, а НПА не подскажешь, на основании которого это возможно?
Здесь целесообразно решать вопрос о рассрочке исполнения решения суда или о соглашении с банком, в результате которого должнику и банку удастся договориться о ежемесячных выплатах, которые устраивают обе стороны, а по факту данного соглашения банк бы отозвал исполнительный лист.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 23:42   #177
Zaemsceek
Пользователь
 
Аватар для Zaemsceek
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за помощь. В этом вопросе мне важен момент с авто.
И какую линию выбирать в таких вопросах, на все соглашаться с банком или судиться и просить суд не разрывать со мной договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 00:42   #178
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как можно пересчитать сумму задолженности по алиментам, если исполнительное производство закрыли в декабре 2009 и задолженносить по алименты расчитана исходя из средней зпл по РФ. БМ в то время работал, но к СПИ не приходил. Обещал прийти и "забыл". СПИ вынес постановление о расчете задолженности по средней зпл по РФ. В данное время БМ погасил всю задолженность за 4 месяца, а должен был за 4 года. Чувствуете разницу? Моно не приходить к СПИ, а еще лучше с ним договориться и исчезнуть на 4 года, а потом появитьсч и погасить задолженность за 4 месяца. Здорово, я 4 года как"рыбка об лед", а он 4 месяца по пол зарплаты отдал. Что делать? Как пересчитать алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 01:45   #179
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если исполнительное производство закрыли в декабре 2009
Что значит "закрыли"? Прекратили? Окончили? На каком основании? Основания должны быть указаны в соответствующим постановлении. Где в настоящее время находится исполнительный документ?
Если у Вас, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о расчете задолженности на момент Вашего обращения.

Цитата:
Моно не приходить к СПИ, а еще лучше с ним договориться и исчезнуть на 4 года, а потом появитьсч и погасить задолженность за 4 месяца.
Осторожнее в высказываниях, пожалуйста. У Вас есть доказательства "договоренности" должника с судебным приставом-исполнителем? Тогда обращайтесь в Прокуратуру или к руководству этого пристава. А если нет - воздержитесь от голословных обвинений.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 08:17   #180
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Что значит "закрыли"? Прекратили? Окончили? На каком основании? Основания должны быть указаны в соответствующим постановлении. Где в настоящее время находится исполнительный документ?
Если у Вас, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о расчете задолженности на момент Вашего обращения.
исполнительное производство закрыто в связи с
п.8 ч1 ст 47 закона "об исполнительном производстве"
"направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом"
ст 6 закона "об исполнительном производстве"
Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
ст 14 закона "об исполнительном производстве"
Постановление судебного пристава-исполнителя.
Исполнительный документ находиться в районе по месту фактического жительства должника, а сначала было по месту его регистрации.
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Осторожнее в высказываниях, пожалуйста. У Вас есть доказательства "договоренности" должника с судебным приставом-исполнителем? Тогда обращайтесь в Прокуратуру или к руководству этого пристава. А если нет - воздержитесь от голословных обвинений.
Я это просто предполагаю, потому, что сейчас я понимаю, что СП ему просто способствовала, я сообщала, где он живет, она его "не находила", сообщила место работы в заявлении и отправила по почте - СП вынесла постановление о расчете задолженности по средней зпл по РФ, а мое письмо якобы не получала. С делом ознакомиться не давала. Я, естественно,простой обыватель, не очень разбирающийся в юр вопросах верила этому, а потом, когда за 4 года выплаты алиментов получила 60000 и мне сказали, что эта вся задолженность, зная, что он ежемесячно получал приблизительно 30000-35000 была в шоке и тут естественно я пошла и к юристу (ощущение такое, что я больше него знаю), стала читать форумы, открыла закон об исп. пр-ве. И тут многое стала понимать, но СП говорят, что пропущен срок обжалования. И я не могу найти ничего о том, что если БМ скрывался от уплаты алиментов, расчет произвели из средней зпл по РФ, теперь его место жительства и работы установлено , но пересчитывать не хотят.Утверждают, что пропущен срок обжалования. Если он скрывался от алиментов и это нарушает мои интересы, срока исковой давности, как я поняла, нет. Возможно еще есть такой путь, затребовать возврат исп. документа и обратиться в ССП о перерасчете задолженности в соответствии с соглашением об алиментах. Или в суд с этим пойти? Вопросов больше, чем ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе