Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 00:11   #511
сергей александ
Пользователь
 
Аватар для сергей александ
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

истцом является мать ребенка, ну и соответственно в интересах ребенка иск, просто здесь практику по подобным делам выкладывают, а там суд госпошлины взыскивает 100р. как за требование не имущественного характера, так как же быть????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 01:22   #512
tihonaya
Пользователь
 
Аватар для tihonaya
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, как посчитать неустойку:
БМ с августа 2007 г. по июль 2008 г., не платил алименты, я посчитала неустойку, но иск так и не подала, потом выяснили все таки где он работает и он начал платить алименты и гасить долг. В сентябре 2009 г. он увольняется и перестает платит алименты. Долг на тот момент остается 25 000 р. и начинает копиться новый. С сентября по сегодняшний день я посчитала неустойку, а как посчитать ее на старый долг в 25 000 р.????? И могу ли я взыскать неустойку за 2007-2008 год, воспользовавшись старым иском с подсчетами? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 02:13   #513
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я решила дождаться, пока с БМ не удержат всю задолженность (благо ждать не так долго - 30 тыс будет гасить неск. месяцев), а затем буду подавать на неустойку иск. Думаю, что это целесообразно для того, чтобы БМ не уволился с работы из-за пугающих долгов и для того, чтобы судья не попросила свежих расчетов...А также и неустойка подрастет пока что....
Я вот, что хотела спросить.... у меня задолженность эта у БМ образовалась за доп. доход, с которого он не платил ничего, а вот с основного дохода у него все-таки удерживали алименты на работе...
Может ли это побудить судью применить 333 ст?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 03:06   #514
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей александ Посмотреть сообщение
истцом является мать ребенка, ну и соответственно в интересах ребенка иск, просто здесь практику по подобным делам выкладывают, а там суд госпошлины взыскивает 100р. как за требование не имущественного характера, так как же быть????
да, есть и такая практика...судьи-то разные...ИМХО, заплатил истец 100 р - есть практика №1, написал истец "так как бла-бла-бла, прошу освободить согласно п.2 ч.1 ст.333.36 и п.15 ч.1 ст 333.36 " - есть практика №2. А вот на счет % от суммы иска - в неустойке по алиментам о такой практике не слыхала, хотя и обсуждалось... это по неустойке в гражданском судопроизводстве может быть.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 13:22   #515
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tihonaya Посмотреть сообщение
И могу ли я взыскать неустойку за 2007-2008 год, воспользовавшись старым иском с подсчетами? Заранее благодарю.
Конечно, Вы можете рассчитывать неустойку с 2007 г по настоящее время, с учетом всех промежуточных погашений просто. Ознакомьтесь с таблицей расчета неустойки, выложенной на форуме, тогда поймете, что я имела ввиду. Если в какие-то периоды задолженность была погашена полностью, то программа неустойку считать не будет, поскольку количество просроченных дней будет равно нулю.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 16:55   #516
мама-ipristav
Пользователь
 
Аватар для мама-ipristav
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, всем!Помогите мне,пожалуйсто,подскажите образец искового заявления на взыскание неустойки по задолженности по алиментам,куда нужно подавать такое заявление,на какой закон ссылаться?Мой БМ уже год ничего не платит и нигде не работает,4 месяца с этого времени состоял на учете в ЦЗН,имею ли я право взыскать с него помимо задолженности ещё неустойку?Заранее благодарна всем,кто хоть чем-то поможет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 23:15   #517
сергей александ
Пользователь
 
Аватар для сергей александ
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем!Помогите мне,пожалуйсто,подскажите образец искового заявления на взыскание неустойки по задолженности по алиментам,куда нужно подавать такое заявление,на какой закон ссылаться?Мой БМ уже год ничего не платит и нигде не работает,4 месяца с этого времени состоял на учете в ЦЗН,имею ли я право взыскать с него помимо задолженности ещё неустойку?Заранее благодарна всем,кто хоть чем-то поможет!
Вложения
Тип файла: doc Исковое.doc (51.5 Кб, 14 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 06:46   #518
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взягляд достаточно сумбурно. Почитайте Yumaчкино исковое..
"Более того считаем невозможным применение положения ст. 333 ГК к отношениям вытекающим из алиментных обязательств, так как доход истца и состав семьи не позволяет говорить об их обеспеченности. Так как истица является не работающей, мать домохозяйка, отец получает пенсию за выслугу лет в размере минимального размера оплаты труда, что подтверждается Справкой №13/3-3650 от 23.12.2009 года."
Невозможность применения аргументируется СК РФ ст4.

Знаете что мой адвокат посоветовал.К исковым прикладывать как можно меньше документов( потом в суде ходатайствовать о приобщении).Потому что они тоже отсылаются противоположной стороне. Что бы осложнить поиск контраргументов ответчику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 08:38   #519
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Знаете что мой адвокат посоветовал.К исковым прикладывать как можно меньше документов( потом в суде ходатайствовать о приобщении)
относительно ценный совет. Противная сторона потребует отложить рассмотрение, чтоб познакомиться и подготовить возражения, и суд вынужден будет отложиться, т.к. это будет обоснованное ходатайство.
ЗЫ я конечно понимаю, что у нас гражданский процесс в суде в РФ выстроен так, что кого кого переврет © М.З. Шварц. Но не да такой же степени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 14:13   #520
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
относительно ценный совет. Противная сторона потребует отложить рассмотрение, чтоб познакомиться и подготовить возражения, и суд вынужден будет отложиться, т.к. это будет обоснованное ходатайство.
ЗЫ я конечно понимаю, что у нас гражданский процесс в суде в РФ выстроен так, что кого кого переврет © М.З. Шварц. Но не да такой же степени
это вы зря так думаете, и до такой степени тоже...
Из личной практики: ответчик два года тянет дело о разделе совм. нажитого супругами имущества только лишь благодаря тому, что его адвокат эффективно использует все дыры в ГПК!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе