Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 13:45   #1
Алекс_Самара
Пользователь
 
Аватар для Алекс_Самара
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Водитель избил сына, обозвавшего его дураком...

Здравствуйте, Подскажи пожалуйста советом по следующей ситуации: Несовершеннолетний сын по пути в школу переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, водитель автомашины пытаясь проскочить перед ним не успел и резко затормозил, после чего начал кричать на него нецензурной бранью, на что сын ему ответил, что он идёт на зелёный свет и обозвал ДУРАКОМ, после этого продолжил путь, водитель бросив машину на дороге догнал его на тротуаре и нанес семь ударов кулаком в лицо, при этом угрожая свидетелю который пытался его остановить. После всего этого пригрозил сыну, что если он "заявит" "ему же будет хуже" сел в машину и уехал. Что мы сделали: сразу сняли побои, сын записал свидетеля и номер машины, написали заявление о возбуждении уг.дела. Сейчас нам в возбуждении угдела отказывают и отправляют к мировому судье, квалифицируют по ст.116 ч.1. В связи с этим у меня вопросы: Стоит ли обжаловать отказ и переквалифицировать по ст.115 ч2 п.а? Или же ст116 ч.2 п. а? Мне не нужно от этого "быка" ничего, хочу чтобы извинился и чтобы поимел судимость, чтобы впредь держал руки в карманах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 14:41   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_Самара Посмотреть сообщение
Стоит ли обжаловать отказ и переквалифицировать по ст.115 ч2 п.а? Или же ст116 ч.2 п. а?
Для того, чтобы он получил судимость эффективнее обратиться прямо в мировой суд с заявлением, но для этого необходимо установить личность водителя. Для начала ознакомьтесь с материалами об отказе в возбуждении уголовного дела, если в постановлении об отказе в ВУД данных о личности водителя нет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 22:24   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алекс_Самара,
А Вы не обращались в ГИБДД по месту нахождения данного перехода с заявлением о нарушении водителем ТС ст.12.18 КоАП? Если я правильно понял, свидетель имеется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 08:50   #4
Алекс_Самара
Пользователь
 
Аватар для Алекс_Самара
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ГИБДД не обращались, но насколько я понял, этого человека нашли. Дело в том, что Постановление об отказе в ВУД отправили по почте, а почта у нас работает сами знаете как, а всю информацию мне сообщил следователь в личной беседе. Думаю как получу постановление пойдём к мировому судье.Просто я чувствую, что присудят ему штраф и уйдёт он из зала суда с улыбкой и чувством безнаказанности.

И ещё: следователь прямо говорит, чтобы сын "забыл" и не вспоминал в суде о том, что обозвал его ДУРАКОМ, я специально сказал сыну, чтобы он говорил всё как было, дабы потом не путаться в показаниях.Может ли это как-то повлиять на суд? Спасибо.

Последний раз редактировалось Татьяна; 30.10.2009 в 09:15.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 11:38   #5
Dionisi
Пользователь
 
Аватар для Dionisi
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_Самара Посмотреть сообщение
Просто я чувствую, что присудят ему штраф и уйдёт он из зала суда с улыбкой и чувством безнаказанности.
Если штраф и назначат - это все равно уголовное наказание и судимость! Если уйдет с улыбкой - то действительно ДУРАК!!!
Давайте те показания, которые давали при даче объяснения в милиции, так как это отражено в протоколе опроса - это для судьи подтверждение вашей правдивости. Данное высказывание в адрес "подобных "не является основанием нанесения телесных повреждений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе