Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2009, 13:13   #101
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема в закрытой части по проекту имеется. Кто интересовался направил.
Продолжаем обсуждение самой возможности круглосуточной охраны - плюсы и минусы.
Кстати, в этой теме мы касались ОВО и конвоев и я выскажу свою точку зрения про то, что это плохо, когда в зданиях судов ходят люди с оружием из других ведомств, а ответственность на ОУПДС, в том числе и за этих вооруженных людей. Вспомните Питер года два-три назад - подсудимые сотрудники милиции пришли в форме и с оружие, пытались убить судью и т.д. Пострадали приставы по ОУПДС. На мой взгляд, вообще это не правильно, что сторона обвинения МВД содержит обвиняемых и подсудимых, т.к. есть прямая возможность давления - должна быть третья сторона, содержащая данный контингент.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 15:50   #102
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Парфенчиков утверждает, что численность сотрудников ОУПДС увеличится до конца года, в том числе и для обеспечения охраны зданий судов.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 17:43   #103
sudpris
Пользователь
 
Аватар для sudpris
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема интересная и актуальная лично для меня, в УПДСе уже 6 лет и за это время поработал старшим во всех судах и в мировых и федеральных и арбитражах. Ситуация когда человек неся службу в одном суде нарабатывает определённый опыт и знания, наводит нужные связи с работниками суда, с председателем и его после этого кидают в другой суд, где всё нужно начинать заново, на мой взгляд мягко говоря не правильна.Хотя конечно и существует распоряжение о закреплении СП по ОУПДС за судами на постоянной основе, но где оно исполняется? А суточное дежурство по моему мнению решит эту проблему, тем более, что по своему опыты работы в деж.части знаю, что работая сутками относишься к исполнению своих должностных обязанностей куда более ответственно, поскольку знаешь, что добросовестно отработав сутки ты вернёшся домой со спокойной совестью и нормально отдохнёшь, есть время и на самосовершенствование и физ. подготовку и учёбу, чего не скажешь про работу каждый день когда надо к 7 на развод, а вечером пока разоружишься приезжаешь домой не раньше пол 7-го.Тут уж ни на, что не хватает ни времени, ни желания.
Знаю, что и в судах за круглосуточное дежурство СП по ОУПДС, у нас в Кирове даже новые здания судов строятся с ДЧ, где оборудованна комната для хранения оружия и комната отдыха, всё как положено для круглосуточного несения службы.Вот например председатель 2 Арбитражного Аппеляционного суда по этому поводу уже обращался в Москве на коллегии, но ни кагого вразумительного ответа не получил, хотя повторюсь, что для этого всё готово и даже штатную численность увеличивать особо не надо, нас и так ежедневно заступает шесть человек.Так что вопрос вовсе не в численности, а в желании руководства, а вот его то как раз и не видно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 18:38   #104
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudpris Посмотреть сообщение
Так что вопрос вовсе не в численности, а в желании руководства, а вот его то как раз и не видно.
извините но в ваш случай единичный. я согласен что арбитраж и подобные суды обеспечены охраной как положено (и то для круглосуточного дежурства вас не хватит) а что делать районам где штат 4-6 человек на 3 суда и мировые на расстоянии в 5-10 км друг от друга, в обшении с коллегами туда не всегда и ОУПДС отправляют иначе районный останется без людей.
P.S если руководство захочет будем прыгать как вошь на сковородке с тем составом что есть. в тему Barrister это капя в море с таким распылом + ссылка на количество помощьников которых заберет москва и область из тех же 20 000.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 21:09   #105
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несколько соображений по поводу сообщения, отправленного Sudpris'тавом (не преследуя цели его задеть ).

"Ситуация когда человек неся службу в одном суде нарабатывает определённый опыт и знания, наводит нужные связи с работниками суда, с председателем "
и ........ наладив связи, весь рабочий день проводит, кочуя из одного кабинета секретарей с/з в другой, так, что аж председатель жаловаться старшему начинает (я ни в коем случае не имею в виду 'sudpris'!).

"Хотя конечно и существует распоряжение о закреплении СП по ОУПДС за судами на постоянной основе, но где оно исполняется?"
Если быть точнее, то такого распоряжения в масштабе РФ нет. В ныне действующей Инструкции (и в проекте новой) есть упоминание: "Для охраны здания (зданий) судов, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов закрепляются за судами, как правило, на постоянной основе". Если есть правило, могут быть и иисключения.

"работая сутками относишься к исполнению своих должностных обязанностей куда более ответственно, поскольку знаешь, что добросовестно отработав сутки ты вернёшся домой со спокойной совестью и нормально отдохнёшь, есть время и на самосовершенствование и физ. подготовку и учёбу"
С уважением отношусь к самоподготовке, но определенный опыт работы в органах внутренних дел в таком режиме показали, что мне было не до самосовершенствования, а лишь бы отоспаться, и на работу. Потому что чуть что, и по воле начальства сутки на трое превращались в сутки на двое.

"Так что вопрос вовсе не в численности, а в желании руководства, а вот его то как раз и не видно".
Одного желания руководства мало. В ст.11 ФЗ "О судебных приставах" в обязанности СП по ОУПДС входит обеспечение охраны зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.
Нужно ФЗ менять. А вдруг что с СП по ОУПДС на таком дежурстве случится, что он ночью в суде делал, функции то у него такой нет. Может я и ошибаюсь на счёт отказа в страховке в таком случае, но кто его семью потом кормить будет? Руководство?

По поводу круглосуточной охраны. Лично у меня отношение противоречивое. Вот большинство из нас с удовольствием поглядывает на свои погоны, в просторечии называя себя капитан, майор и т.д. Я ещё допускаю, что офицер может осуществлять привод (например, участковый) или меры безопасности к гражданам (ОСБ, ОМСН), но караулить здание в ночное время, когда угрозы жизни и здоровью судей не существует? Всё таки сейчас требование к должности (по ФЗ-79) - высшее проф образование. А использовать квалифицированных работников для ночной охраны это в полне нормально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 22:28   #106
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
По поводу круглосуточной охраны. Лично у меня отношение противоречивое. Вот большинство из нас с удовольствием поглядывает на свои погоны, в просторечии называя себя капитан, майор и т.д. Я ещё допускаю, что офицер может осуществлять привод (например, участковый) или меры безопасности к гражданам (ОСБ, ОМСН), но караулить здание в ночное время, когда угрозы жизни и здоровью судей не существует? Всё таки сейчас требование к должности (по ФЗ-79) - высшее проф образование. А использовать квалифицированных работников для ночной охраны это в полне нормально?
Давно мы стали офицерами? Где это прописано? Мы - судебные приставы, которые выполняют возложенные на нас обязанности. Будет обязанностью охрана зданий судов круглосуточно - будем исполнять (не касаюсь правовых основ излагаемых документально).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 22:44   #107
pristav_A
Пользователь
 
Аватар для pristav_A
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой смысл охранять суд когда нам поставили сигналку и мы здаем суд на пульт. есть вневедомка и пусть охраняет, у них и оружие и людей больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 19:51   #108
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
какой смысл охранять суд
ИМХО, для поднятия престижа службы, особенно в глазах руководства ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 21:21   #109
pristav_A
Пользователь
 
Аватар для pristav_A
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
ИМХО, для поднятия престижа службы, особенно в глазах руководства ФССП
и какой тут престиж, сторожей из нас делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 21:38   #110
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pristav_A Посмотреть сообщение
и какой тут престиж, сторожей из нас делать?
Ключевыми словами в посте спеца являются слова "особенно в глазах руководства ФССП"
Эх, не знаете Вы правил министерских интриг...
Вневедомственная охрана организация коммерческая. Судебный департамент выделяет судам деньги на оплату ночной охраны ВО МВД. А теперь размышляем. Деньги есть. Но идут в МВД. Приставы тоже суды охраняют. Но днем и бесплатно. Это почему это такая несправедливость? А давайте приставы и ночью охранять будут , а финансирование перенаправим из МВД в ФССП... Как Вам такое объяснение?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе