Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2010, 16:57   #281
semevov
Пользователь
 
Аватар для semevov
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева
Цитата:
А в Постановлении Правительства №841 ничего про данный доход не говорится.
А как-же доходы от договоров, заключённых в соответствии с гражданским законодательством?

Гражданско-правовой договор есть? Есть. Доход есть? Есть. Налоговая НДФЛ возьмёт (как доход за вычетом расходов). Естественно инфляция, и уж тем более гипер инфляция на отдельно взятом рынке недвижимости, налоговою волновать не будет. Так как насчёт алиментов по этой сделке?

Yuma
Цитата:
Типичная логика алиментообязанного лица
Это корректная логика. Алименты обязательно должны быть ограничены "сверху". И самое главное, что алиментов даже близко быть не должно, если отец содержит своего ребёнка. Что вовсе не означает платит матери те или иные деньги.

Мало того, не забывает о статье 80, в которой говорится о том, что порядок и форму содержания детей родители определяют самостоятельно. И если ребёнок приходит к папе обедать, это уже содержание ребёнка и назначение алиментов отцу является попросту незаконным. Уж тем более если отец ещё и вещи ребёнку покупает в достаточном количестве и даже больше, чем второму ребёнку от следующего брака. Но мы знаем, что суд это чаще всего не волнует.

Цитата:
Да, суд. Если взыскатель инициирует о возникнет спор о праве.
А может ли человек заранее узнать, что решит суд, когда сделка ещё не совершена?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:03   #282
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semevov Посмотреть сообщение
А как-же доходы от договоров, заключённых в соответствии с гражданским законодательством?
Послушайте, semevov, Вы сейчас находитесь в теме, где на протяжении пары десятков страниц утверждается, что это не тот вид дохода, с которого берутся алименты.
Читайте тему на бис!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:11   #283
semevov
Пользователь
 
Аватар для semevov
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за напоминание, я потому и поднял этот вопрос в связи с тем, что отец фактически получил доход от продажи квартиры. И всё вполне попадает под пункт "о".

Цитата:
что это не тот вид дохода, с которого берутся алименты.
До сих пор это не является истиной, а лишь частные решения некоторых судей.
Минздравсоцразвития продолжает отправлять письма, что эта операция является доходом, облагаемым алиментами без вычетов расходов (даже).

Я задаю утончённый вопрос, а если от продажи имущества доход был? И с этого дохода даже налоговая взяла свой НДФЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:17   #284
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semevov Посмотреть сообщение
До сих пор это не является истиной, а лишь частные решения некоторых судей.
Ничего, что и ВС уже высказался по данному поводу?
Цитата:
Я задаю утончённый вопрос, а если от продажи имущества доход был? И с этого дохода даже налоговая взяла свой НДФЛ.
Нет. Сналоговой у Вас совершенно другие правоотношения.
Цитата:
Минздравсоцразвития продолжает отправлять письма, что эта операция является доходом, облагаемым алиментами без вычетов расходов (даже).
Без комментариев.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:23   #285
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лично я понимаю под доходом в сфере законодательства . регулирующим семейные правоотношения средства полученные:
- из трудовой деятельности человека ( труд превратился в деньги);
- из доходов от использования имущества ( аренда, дивиденды от размещения ценных бумаг и.т.д.0
- иные выплаты, назначаемые государством ( те что в Постановлении правительства).
В вашем примере это не доход. а денежный эквивалент конкретной квартиры в конкретный момент времени. Если квартиры продаются и покупаются часто. тогда надо исследовать на системность таких действий и как следствие поставить вопрос о незаконном предпринимательстве. Но это уже другой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:35   #286
semevov
Пользователь
 
Аватар для semevov
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ничего, что и ВС уже высказался по данному поводу?
Я знаю об этом. Но как это отразилось на самом "кривом" Постановлении Правительства №841?

То есть ВС дал некоторое "определение", а подзаконный акт так и остался в ущербном виде.
То есть гражданин не только должен законами руководствоваться, но и знать все решения судов (пусть даже высшей инстанции) по этому вопросу.

Как человеку планировать свою жизнь, включая финансы?

Человек получил в подарок квартиру, должен ли он оплатить алименты от стоимости данной квартиры, а потом её продал. Ведь доход в чистом виде. Для разрешения данной ситуации ждать очередного решения ВС?

Цитата:
Нет. Сналоговой у Вас совершенно другие правоотношения.
Тоже в курсе, что доходы, облагаемые НДФЛ и алиментами не одно и то-же.

Sneezy

Цитата:
Если квартиры продаются и покупаются часто. тогда надо исследовать на системность таких действий и как следствие поставить вопрос о незаконном предпринимательстве.
Я описал ситуацию, когда была продажа в целях смены места жительства. Ситуацию, где формально человек имел доход, а фактически убыток.

Цитата:
лично я понимаю под доходом в сфере законодательства . регулирующим семейные правоотношения средства полученные:
- из трудовой деятельности человека ( труд превратился в деньги);
- из доходов от использования имущества ( аренда, дивиденды от размещения ценных бумаг и.т.д.0
- иные выплаты, назначаемые государством ( те что в Постановлении правительства).
О! Прекрасное определение для новых поправок к постановлению №841.
Добавить только предпринимательскую деятельность (доходы ИП, девиденды от юрлиц).
Плюс список госвыплат. Коротко и ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:42   #287
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Если квартиры продаются и покупаются часто. тогда надо исследовать на системность таких действий и как следствие поставить вопрос о незаконном предпринимательстве. Но это уже другой вопрос.
Почему незаконном? разве российским законодательством запрещено заниматься торговлей недвижимостью, уплачивая при этом все налоги с полученного дохода?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:46   #288
semevov
Пользователь
 
Аватар для semevov
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если продажи носят периодический характер с целью извлечения выгоды, то это предпринимательство.
И должно быть оформлено в виде, например ИП, или юрлица, с вытекающими отсюда налогами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 17:54   #289
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если продажи носят периодический характер с целью извлечения выгоды, то это предпринимательство.
И должно быть оформлено в виде, например ИП, или юрлица, с вытекающими отсюда налогами.
все правильно говорите. ИП получает уже доход от предпринимательской , которая по сути является одной из видов трудовой деятельности.
Цитата:
О! Прекрасное определение для новых поправок к постановлению №841.
Добавить только предпринимательскую деятельность (доходы ИП, девиденды от юрлиц).
угумс вообще было бы неплохо целый подраздельчик для ИП - вмененка, упрощенка. как здесь?
А по большому счету, процентное удержание алиментов настолько ущербно и настолько устарело, что от этого надо полностью отказаться. Да, во времена СССР, когда все получали примерно одинаково такая система была оправдана. Сейчас это безнадежно устарело. В Европе ( вроде во в Франции - не важно) формула для расчета алиментов на вид хуже интегральных уравнений. Причем учитывается возраст ребенка (чем старше, тем выше) и , внимание (!!) доход БЖ (чем выше, тем меньше), ну и доход БМ. Вот к чему надо стремиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 18:18   #290
semevov
Пользователь
 
Аватар для semevov
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy
Цитата:
ИП получает уже доход от предпринимательской , которая по сути является одной из видов трудовой деятельности.
Это немного смешанный вид, там как трудовая деятельность предпринимателя, так и доход от использования его активов, например имущества или самой идеи организовать ИП (тоже актив) (с учётом дохода от труда наёмных работников).
Цитата:
вообще было бы неплохо целый подраздельчик для ИП
Да, по ИП действительно должно быть всё расписано и быть однозначным, а не как сайчас, типа с доходов от ИП. Каких доходов? С учётом ли расходов?
Цитата:
А по большому счету, процентное удержание алиментов настолько ущербно и настолько устарело, что от этого надо полностью отказаться.
Совершенно верно, но приоритет должен быть уделён и тому, содержит ли родитель ребёнка или нет, прежде чем алименты ему будут ему назначаться. И даже если отец ни чего не платит матери, но ребёнка содержит, это так-же должно быт основанием для отказа в иске о назначении алиментов (а не как сейчас).

В украинском законодательстве, кстати, уже нет конкретных (четверть, треть, половина) процентов, на одного, двух или трёх и более детей. Проценты устанавливает суд в каждом конкретном случае (не знаю как в реале, может и по старой традиции пропорции сохранились на уровне судов). Мало того, согласно украинскому законодательству алименты подконтрольны, а ребёнок не может быть определён по месту жительства родителя не имеющему доход.

Цитата:
В Европе ( вроде во в Франции - не важно) формула для расчета алиментов на вид хуже интегральных уравнений. Причем учитывается возраст ребенка (чем старше, тем выше) и , внимание (!!) доход БЖ (чем выше, тем меньше), ну и доход БМ. Вот к чему надо стремиться.
Совершенно согласен. Мало того ещё раз повторюсь, что алиментов близко быть не должно, если отец содержит своих детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе