Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2008, 15:45   #1
dubick
Пользователь
 
Аватар для dubick
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили прав по статье 12.2.2 ( не согласен)

Уважаемые дамы и господа подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.
Расскажу все по порядку
30 декабря 2007 года меня остановил инспектор Гаи за то, что у меня транзитный знак отклеился от лобового стекла и лежал на торпеде. Автомобиль только приехал с другого региона и на учете не стоит. Задний транзитный знак был прикреплен на заднее стекло, но его не было видно тк стекло тонированное. Инспектор сел в машину и начал писать протокол. На мои вопросы, по какой статье мне пишут протокол мне нагрубили и посоветовали купить кодекс и почитать. Далее инспектор дал мне протокол, что бы я написал объяснительную и подписал протокол.
Протокол был составлен по статье 12.2.2 отсутствие регистрационных знаков.
На мое не согласие с инспектором о том, что задний регистрационный знак весит, но его не видно было мне сказано это ты расскажешь судье. Мне выдали временное разрешение и назначили слушанье у мирового судьи.
На первом слушанье я рассказал судье как все было то, что задний знак присутствовал но судья, ссылаясь на рапорт инспектора, не согласилась со мной. Было назначено второе слушанье. На втором слушанье мне был вынесено постановление о лишении прав сроком на 3 месяца. При этом на второе слушанье инспектор не приезжал в прочем, как и на первое. На следующий день я подал апелляцию в районный суд.
На слушанье в районом суде я не стал объяснять, что второй номерной знак был установлен правильно тк теперь это уже не доказуемо. Но я судье попытался объяснить с моей стороны логичную ситуацию, а именно. Транзитные знаки выдавались не мне а бывшему владельцу автомобиля в другом городе. Я стал владельцем автомобиля на основании справки счет, в которой указано что транзитные знаки мне не выдавались. Следователь как можно требовать от меня, что бы я повесил транзитные знаки, если мне их не выдавали. А я нарушил не статью 12.2.2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) а статью 12.1.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).
Судья в Районом суде на мои слова сказал, что это мои проблемы, что я не поставил автомобиль на учет во время, и он полностью согласен с решением мирового судьи и с сегодняшнего дня вступает в силу постановление о лишении права управления транспортным средством сроком на 3 месяца.
Самый важный вопрос прав ли я со своим утверждением, что мне приписали не правильную статью?
Если прав, то есть ли смысл подавать жалобы в другие суды? и если есть то куда подавать?

Заранее спасибо всем большое за ответы

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 13.02.2008 в 14:36.. Причина: текст сообщения был продублирован
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 16:40   #2
law26
Пользователь
 
Аватар для law26
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ессентуки
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну конечно и менты и судьи у нас на высшем уровне как всегда.Надзорная жалоба ... подается:1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;... это куда подавать жалобу (хотя проще дождаться истечения срока лишения, если дело не принципиальное).Далее... ст. 12.2.2 гласит об управлении БЕЗ знаков... но как я понял они то у вас в наличии были... а о том, что они должны быть видны при движении в кодексе ничего не сказано. советую обратиться к опытному адвокату, в надзорной инстанции все строго.Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2008, 05:17   #3
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от law26 Посмотреть сообщение
...Надзорная жалоба ... подается:1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, област....
Внимание! Это не гражданский процесс! Вступившие в силу постановления правомочны пересматривать председатели и их замы областных судов. судов городов фед. значения, верховных судов республик и т.д. Председатель (зам.) ВС РФ.
С правовой точки зрения наказывать Вас по 12.21.2 не правомерно. На этот счёт ВС уже давал разъяснения в форме вопросов-ответов. Учитывая практику Мосгорсуда шансы на отмену 50/50. В ВС - стремятся к 100%. Учитывая срок лишения - до Верховного доберётесь ближе к концу срока. Но обжаловать стоит - по меньшей мере, получите моральное удовлетворение, да и прецеденты отмены постановлений вышестоящими судами заставляют мировых судей и судей районных судов подходить к делу "тщательнЕе".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе