Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2019, 17:13   #571
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tesss Посмотреть сообщение
как будет рассчитываться обеспеченность служащим жильем?
Для постановки на учёт это не имеет значения, т.к. даже сумма площадей обеих квартир менее 15 кв.м. на члена семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2019, 17:31   #572
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Жанна, ответьте и мне, пожалуйста. Со мной на учете стоят ещё 3 члена семьи, по нормативу нам положена жилплощадь 72 кв, регион Москва, сумма выходит не маленькая, Собственно в этом и проблема, я прекрасно понимаю, что будь это сумма раза в два меньше, то мои шансы получить эту субсидии возросли бы. Ранее в моей службе сокращали размер выплаты, на данный момент политика изменилась, считают, что это является нарушением.
Есть ли нормы, по которым можно сокращать сумму субсидии, что можно предпринять в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2019, 18:33   #573
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Есть ли нормы, по которым можно сокращать сумму субсидии
Нет, законом предусмотрена возможность только для увеличения суммы субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2019, 17:25   #574
Tatiana0000
Пользователь
 
Аватар для Tatiana0000
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, могу ли я получить субсидию по пункту "ж" ст. 2 постановления N 63, если в двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м, со смежными неизолированными комнатами проживаю я с ребенком (одинокая мать, в браке не состою) и мои родители? Будем ли мы с ребенком считаться отдельной семьей? Собственник мой отец, остальные (я, моя мама и мой ребенок) долей не имеют.
И как тогда будет расчитываться субсидия? На нас с ребенком отдельно? Будет ли учитываться при расчете эта квартира?
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2019, 23:16   #575
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana0000 Посмотреть сообщение
Будем ли мы с ребенком считаться отдельной семьей?
Вы с ребёнком можете считаться отдельной семьёй.
Цитата:
Сообщение от Tatiana0000 Посмотреть сообщение
На нас с ребенком отдельно? Будет ли учитываться при расчете эта квартира?
На двоих, без учёта площади занимаемой квартиры (п.27 Правил).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2019, 00:10   #576
Lidok82
Пользователь
 
Аватар для Lidok82
 
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill_88 Посмотреть сообщение
Zhanna,
здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать госслужащему при нарушении его преимущественного права на получение единовременной выплаты (пункт 4(1) Постановления Правительства №63)
Заранее благодарен за ответ



Здравствуйте! Подскажите, решился у вас вопрос с выделением субсидии или нет? Дело в том, что я жду эту выплату уже более 10 лет, более 8 лет являюсь многодетным госслужащим. Но ходатайство на меня не удовлетворено с 2017 года, а субсидию выделяют вперед не многодетным. Если обращались в суд, какое решение было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2019, 00:25   #577
Lidok82
Пользователь
 
Аватар для Lidok82
 
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос такой. Состою на учете по подпункту б) пункта 2 правил (на 1 члена семьи приходится менее 15 м). Проживаю с 3-мя несовершеннолетними детьми в 1-комнатной квартире площадью 32.5 кв.м, собственниками являемся по я, дети и бывший муж по 1/5 на каждого. Мне стало известно, что бывший муж в этом году вступил в официально зарегистрированный брак. По Правилам Постановления при проживании в 1-комнатной квартире 2-х семей изменяется пункт основания постановки и при расчете выплаты не включается площадь имеющегося жилья. В нашем терроргане мне отказали на заявление об изменении пункта в связи с отсутствием подтверждающих документов о вступлении бывшего мужа в брак. Копию Свидетельства о браке бывший муж отказывается предоставить. Делала запрос в органы ЗАГС, пришел ответ, что т.к. выплата является государственной услугой, госорган сам должен запросить данный документ в порядке межведомственного взаимодействия. Но секретарь нашей комиссии отказалась это делать. А так получается, что даже если я когда-то и получу эту выплату (не могу ее добиться при наличии 3-х несовершеннолетних детей - старшим скоро будет 17 лет, младшему 8, на учете стоим 10 лет), то её суммы хватит максимум на покупку 2-х комнатной квартиры на вторичном жилье. С имеющейся квартирой в сложившейся ситуации я ничего не могу сделать, т.к. бывший муж отказывается ее продавать и не соглашается на выкуп его доли. Разъясните, правомерно ли мое требование к нашей подкомиссии по запросу необходимого документа и изменению пункта постановки на учет с б) на ж) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2020, 19:24   #578
yuliygerl
Пользователь
 
Аватар для yuliygerl
 
Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Добрый день! Подавала заявление на субсидию по п. "б" составом семьи -4 человека. У меня есть доля в размере 19 кв.-(в другой кв-ре), в квартире где проживаю и имею постоянную прописку - доля у меня 19 кв.м (взята в ипотеку) и у мужа -14 кв.м. Итого у нашей семьи - 52 кв. м. Однако остальная часть этой квартиры принадлежит свекрови. Нам отказали в субсидии в связи с тем, что у нас есть право пользования ее долей. У нее (свекрови) временная прописка - сказали так надо сделать, чтоб не учитывалась ее квартира в деревне. Теперь не знаю как поступить в данной ситуации? Есть ли еще варианты как обойти эту ситуацию не ухудшая жилищные условия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2020, 19:25   #579
Svirepost
Пользователь
 
Аватар для Svirepost
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, вопрос по предоставлению субсидии госслужащими, подскажите, пожалуйста. В собственности ничего не имею, работаю в Москве, прописан в другом городе у родителей 50 кв, ещё недавно женился и у супруги 1/5 доли от 62,7 кв в квартире ее мамы (тоже в другом городе). Если я просто выпишусь в никуда из квартиры родителей или пропишусь у жены на ее доли или у знакомых не родственниках смогу ли встать на учёт? Подскажите, пожалуйста, как лучше быть. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2020, 16:30   #580
Tatiana0000
Пользователь
 
Аватар для Tatiana0000
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, еще раз! Начали собирать документы на субсидию и вспомнили о том что у моего отца есть еще одна доля в квартире родственника. Ситуация такая: мои мама, папа, несовершеннолетний брат, я и мой сын (я не в браке, мать-одиночка) прописаны в квартире площадью 43,7 кв.м. (комнаты смежные, собственник один - мой отец, долей не выделено) + доля отца в квартире его родственника (14,85 кв.м). Есть ли смысл собирать документы? Ведь скорее всего мой несовершеннолетний брат не будет считаться членом моей семьи, я правильно понимаю? Тогда по метрам если сложить и поделить, не учитывая брата, выходит больше 12 кв.м. на человека. Или есть смысл подать, имея в виду смежные комнаты? Или, например, папа может оформить на брата дарственную на долю в квартире родственника? Это не будет считаться ухудшением жил. условий? Или остается только доказывать что брат с нами ведет совместное хоз-во, чтобы он считался членом моей семьи? Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе