Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2012, 18:04   #1
lian19
Пользователь
 
Аватар для lian19
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт и управляющая компания

Добрый вечер!

С декабря 2011 года начала течь крыша. Всего было два крупных залива. После последнего (апрель 2012), было принято решение подать в суд на управляющую компанию с целью возмещения ущерба причиненного заливом квартиры. Все необходимые документы были собраны и иск был подан. Отчет о затратах был составлен независимой оценочной компанией. Цена иска - 55 600 р.
В ходе первого заседания ответчик выступил с ходатайством о привлечении третьего лица, а именно, подрядчика. На втором заседании ответчик и третье лицо предложили мне мировое соглашение. Однако они были не согласны с выводами независимого эксперта и предложили осмотреть квартиру снова. После осмотра они решили что цена вопроса составляет лишь 6000 р. И если я не согласен то они будут настаивать на экспертизе.
Третье заседание назначено на 26 июля, после этого я уезжаю на 20 дней из города.
В связи с этим вопросы:

1. Каковы шансы выиграть данное дело?
2. Могу ли я ходатайствовать о возмещении дополнительных судебных расходах в ходе третьего заседания?
3. Могу ли я ходатайствовать о возмещении морального вреда в ходе третьего заседания?
4. Может ли вместо меня, после 26, на заседании присутствовать мой представитель?

Спасибо, с уважением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 18:19   #2
dagdaman
Пользователь
 
Аватар для dagdaman
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Каковы шансы выиграть данное дело?
Если судом будет установлено, что залив квартиры образовался именно вследствие невыполнения УК обязанности по содержанию и ремонту, то достаточно высокие.

Цитата:
2. Могу ли я ходатайствовать о возмещении дополнительных судебных расходах в ходе третьего заседания?
Можете, а какие у Вас возникли дополнительные судебные расходы?

Цитата:
3. Могу ли я ходатайствовать о возмещении морального вреда в ходе третьего заседания?
Можете, если докажете причинение вам физических или нравственных страданий. Причинение ущерба само по себе не влечет взыскания компенсации морального вреда. При этом суд может с Вас потребовать квитанцию о доплате государственной пошлины.

Цитата:
4. Может ли вместо меня, после 26, на заседании присутствовать мой представитель?
Может, при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе