Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2012, 15:45   #1
adm1-1tel
Пользователь
 
Аватар для adm1-1tel
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 43
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разница между ИПУ и ОДПУ. Как обманывает ТСЖ - председателя к ответу

Хочу поделиться опытом и в свою очередь попросить консультации. У меня конечная цель - подвести председателя нашего ТСЖ под уголовную ответственность. Каким образом - рассказываю. В нашем ТСЖ, а конкретнее председатель ТСЖ придумала "фишку": если жильцы у ТСЖ (читай: лично у председателя) закажут установку хитрых электронных счетчиков воды (в комплекте счетчики и работа по их установке и это все стоит немалых денег) взамен существующих, то разница (как того требует 307 постановление Правительства) между индивидуальными и ОДПУ на этих жильцов раскидываться не будет, а как следствие - эта разница вся переляжет на жильцов, которые счетчики не поменяют. Сказала - сделала. Если до этого я оплачивал порядка 60% к своим показаниям счетчиков, то сейчас переплачиваю 100-200%. Сам я специалист в автоматизации и метрологии, каждый день работаю с приборами учета. Знаю, что такое госреестр средств измерения, сертификаты, свидетельства о поверке и т.д. и т.п. Что нарушает, по моему мнению, председатель ТСЖ:
1. 307 постановление Правительства. Там не сказано, каким типом средств измерения (приборами) пользуются потребители. Разница должна распределяться между всеми в соответствии с формулами, приведенными в этом поставновлении
2. Навязывает услуги. И не просто навязывает, а тут настоящая махинация
Вот теперь вопрос к юристам: с Вашей точки зрения, что еще или просто что она нарушает и под какую юридическую базу это можно повести? С точки зрения процессуальности и подсудности куда я должен написать жалобу. заявление и т.п.? Если ли в ее действиях уголовно наказуемые деяния (а очень хотелось бы)
В моих планах сначала разобраться с этой ситуацией. Дальше я хочу по подобной схеме разобраться в части учета и выставления платежей за тепло. Там она тоже обманывает, но я не хочу все сразу "вываливать", а постепенно ее "достать". Обманывает на очистке придомовой территории и утилизации снега и т.д. и т.п.
Есть ли у кого положительный опыт по подобным ситуациям или что-то интересное из собственной практики? Поделитесь. Спасибо.
И еще. Есть ли какая-то принятая цифра (здравая) разницы между ИПУ и ОДПУ? С точки зрения метрологии разница в показаниях между приборами не должна превышать среднеквадратичную погрешность. Проше говоря, считанных процентов. Но не десятки, и не сотни. Вывод: или одна половина жильцов воду ворует, а вторая это оплачивает (при полной бездеятельности ТСЖ). Либо ТСЖ ворует у жильцов. Но это уже совсем другая история...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе