Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2008, 13:36   #1
ольга николаевна
Пользователь
 
Аватар для ольга николаевна
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расчет доп отпуска за рабочий год

В ноябре 2006 года был составлен, согласован и подписан главным врачом и сотрудниками график отпусков на 2007 год. В декабре 2006 года график отпусков был отправлен на утверждение начальнику районного здравоохранения.
В январе 2007 года сотрудникам стали отказывать в отпусках в полном объеме, т.к. со слов специалиста по кадрам сотрудники его еще не заработали, ссылаясь на статью 121 ФЗ РФ от 30,06,2006г. № 90-Ф3- дополнительный отпуск за фактически отработанное время.
Заранее о изменении предоставления дополнительного отпуска сотрудников не предупредили и поставили перед фактом, учитывая что сроки отпусков были оговорены заранее. (по статье 123 ФЗ РФ «График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работников.»)
Главный врач и специалист по кадрам персонально вызывали сотрудников в отдел кадров для ознакомления с новыми правилами предоставления дополнительных отпусков и заставляли ставить подпись о согласии. При отказе всем отвечали: «Кто не согласен, тот здесь работать не будет»
Мой дополнительный отпуск (14 раб. дней) был запланирован на апрель 2007 года . Мне предоставили всего 2 дня. Отказавшись от двух дней я попросила предоставить доп.отпуск в полном объеме в середине декабря 2007, с учетом что будет отработан полный рабочий год. Дата устройства на работу 5,12,1994г. В течении рабочего года у меня был больничный лист на 8 дней, т.е. менее половины месяца. В декабре 2007года мне начислили дополнительный отпуск на 7 дней. Специалист отдела кадров исчисляет дополнительный отпуск начиная с 2004 года. Почему?

Последний раз редактировалось ольга николаевна; 19.02.2008 в 14:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе