Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2008, 09:39   #1
ptibell
Пользователь
 
Аватар для ptibell
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотят незаконно уволить, угрожают.

Может кто - нибудь подскажет...

Ситуация такова : компания Нестле имеет в своей структуре ветканал (общение с ветврачами в клиниках по вопросу готовых ветдиет Пурина). Часть ветконсультантов оформлена в Нестле, часть "внештатно" - на дистрибьюторе (в должности торговый пред.), т.е. номинально это работник другой организации, но фактически он подчиняется только Нестле.

В конце года произошла реорганизация : начальника ветконсультантов повысили, должность его в Нестле никто не занял - якобы ее убрали. Всех ветконсультантов на дистрибьюторе переоформили с должности "торговый представитель" на вновь заведенную должность "ветконсультант". Часть народа переводом отправили на другой дистрибьютор в ту же должность.
Сегодня мне объявили, что ветканал расформирован, меня сокращают или предлагают должность с понижением "мерчендайзер". Если я не хочу работать, то пишу по собст. жел. и мне платят всю зарплату. Если не пишу - платят меньше и увольняют по статье (найдем по какой).
На мой вопрос - покажите приказ о расформировании и сокращении штат.ед. - ответ см. выше)))

Дистрибьютор, где лежит книжка, ничего не решает - делает, что скажет Нестле. А, например отдел кадров Нестле не имеет понятия обо мне. Может обратиться к их юристу?

Что делать????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 14:20   #2
Alisa
Пользователь
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 173
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не ошибаюсь, о сокращении вас должны были предупредить за 2 мес. и письменно предложить другую должность. Если все так, то ради бога пусть увольняют по сокращению (все равно же уволят), при этом они должны будут выплачивать вам в течении двух месяцев среднемесячный оклад и если по истечении этого срока вы никуда не устроитесь, то центр занятости населения должен будет еще раз вам выплатить эту сумму. Есть конечно еще один вариант: дайте им красный свет! пусть попробуют уволить вас "по какой-нибудь" статье, я не думаю что они найдут убедительные доводы. Просто соберете потом все бумажечки и прямиком в трудовую инспекцию или в суд!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе