Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2008, 12:01   #1
Лизонька
Пользователь
 
Аватар для Лизонька
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down не предоставление отпуска

Здравствуете. Мне нужна консультация, или хоть какое-то предложение. Дело в том, что я перешна на новое место работы в отдел кадров. Возник вопрос: работнику на протяжении 8 лет не предоставлялся отпуск! и только в прошлом году был предоставлен. Мне нужно хоть как-то выпутаться. За ответственность я знаю. Что делать? ПОМОГИТЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 14:22   #2
Монах 1
Пользователь
 
Аватар для Монах 1
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно понял то вы хотите привести документацию по кадрам в порядок.
На данный момент у Вас проблем как таковых нет. Они могут возникнуть если прийдет трудовая инспекция или сам работник обратиться к ним или в суд.
В соответсвтии со ст.392 ТК РФ работник может обратиться в суд в течении 3 месяцев с того дня когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Поскольку данное нарушение носит длящийся характер то работник конечно же скажет, что узнал о нарушении его прав, ну к примеру месяц назад.
Учитывая что суды в основном, как показывает практика принимают почти всегда сторону работников, думаю что суд обяжет Вас предоставить работнику все неиспользованные отпуска.
Самым правильным выходом из сложившейся ситуации было бы решение проблемы в корне.
Мне кажеться было бы правильно договориться с работником, оформить его увольнение по собственному желанию и выплатить ему компенсацию за неиспользованные отпуска. (закон позволяет). Потом опять оформить прием на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 16:00   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монах 1 Посмотреть сообщение
Потом опять оформить прием на работу.
Зачем???
Он итак получит компенсацию при увольнении когда сам соберется уходить.


Цитата:
Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
Что делать?
отправляйте его тихнечко в отпуска, если не отгуляет до своего увольнения придется платить компенсацию ЗА ВСЕ ОТПУСКА.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе