Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2008, 18:11   #1
ansuz
Пользователь
 
Аватар для ansuz
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантии совмещающим 2-е высшее с работой.

Здравствуйте! Я преподаю в школе и получаю второе высшее образование на 5-м курсе государственного университета. В силу ряда обстоятельств возникли следующие вопросы:

1.В соответствии с частью 1 ст.177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации предоставляются обучающимся только в случае получения образования "соответствующего уровня" ВПЕРВЫЕ.
А если я работаю по в школе по специальности, никак не связанной с первым высшим образованием, то какие гарантии и компенсации распространяются на меня в случае совмещения с работой следующего (второго) высшего образования по уже соответствующей моей работе педагогической специальности (если специальность имеет значение)?
2.Имею ли я право на оплачиваемый отпуск или на отпуск без сохранения заработка? В чем здесь права и обязанности работодателя?
3.Возможно ли, обучаясь на пятом курсе, взять отпуск без содержания (если невозможно взять оплачиваемый) на все 4 месяца (ст.173) для подготовки и защиты дипломной работы, или только на период, указанный в справке-вызове университета?
4.Если никаких гарантий и компенсаций не положено, неизбежно ли увольнение?

Прошу прощения за объем.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 14:39   #2
Лена С.
Пользователь
 
Аватар для Лена С.
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, действительно, второе высшее лишает Вас привелегий, которые распростаняются на обучающихся впервые.
То, что у Вас первое образование непрофильное, а второе Вы уже получаете педагогическое сути дела не меняет.
Вы можете взять отпуск без сохранения з/п, если работодатель даст, а уж о 4 месяцах можете и не мечтать.
Всё зависит от руководства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе