Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2008, 16:24   #1
DimaN
Пользователь
 
Аватар для DimaN
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вынужденный отпуск

У меня следующая ситуация: Вот уже почти 6 лет (6 лет будет 5 июня) как я работаю в одной организаии (ЗАО)-закрытое акционерное общество. Трудовую дисциплину не нарушая выполняя всю работу без претензий, т.е. хочу Вам дать понять что работал очень ответственно
и у начальства никогда ко мне претензий не было, конфликтов тоже ни разу! Наступил новый 2008 год и у начальства начались проблемы с договорами которые относятся к моей работе т.е. работы у меня стало меньше, учусь заочно уже все 6 лет и очередной раз вышел на работу из сессии , а мне говорят так и так вот такая то проблема работы твоей мало (справится мол напарник который параллейно занимается ещё другим направлением своим ну и меня подменял и помогал когда работы много) а меня попросили написать заявление на административные дни без оплаты на две недели а если ситуация не изменится то подумать о другой работе. Две недели прошло приезжаю на работу, вижу что работа есть, мало но есть а мне говорят что та ситуация ещё в решается с основным крупным заказом от предприятия и мне стоит написать ещё заявление на административные дни на неделю а там видно будет) 26 февраля мне выходить на работу!

Вопрос: какие у меня права? (если вдруг меня попросят по собственному желанию уволиться) во первых в июле у меня
запланированный отпуск, могу ли я потребовать при уходе выплату отпускных ? и по собственному желанию я увольняться не буду, какое у меня право по этому поводу в плане сокращения и выплаты
мне зарплаты в течении 6 месяцев или какого срока мне должны платить и какой процент от зарплаты? в каких случаех это расспространяется? как написать заявление если что?
И еще с 1 марта у меня начинается дипломная сессия т.е. гос.Экзамены и диплом которая длиться официально по вызову из университета 4 месяца!
Заранее Вам благодарен!

С уважением, Дмитрий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 13:59   #2
Alisa
Пользователь
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 173
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю не стоило писать заявление на отпуск без содержания. Советую больше их не писать, тем более я так понимаю конфликт все равно не избежен. Возьмите справку-вызов и напишите заявление на учебный отпуск и спокойненько в это время ищите новую работу.
Кстати не вздумайте написать по собственному желанию! Сокращение-процедура оспоримая, долгая и дороговатая, поэтому не думаю что Вас уволят именно по этой причине. А другую причину пусть попробуют найти и правильно оформить.
Кстати отпускные Вам обязательно должны выплатить, можете даже просто пойти в отпуск с последующим увольнением! Не думаю что это обрадует ваше начальство)))
И еще, если все таки Вас будут сокращать, у вас есть 3 варианта:
  1. согласиться на другую должность, которую они обязаны предложить при ее наличии (чего я думаю не будет)
  2. написать сразу заявление и получить единовременно 2 среднемесячные зарплаты
  3. сидеть 3 мес. без права устройства на другую работу и получать среднемесячную зарплату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе