Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2010, 12:11   #1
Ленулик2109
Пользователь
 
Аватар для Ленулик2109
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты без развода

Добрый день. Мы с мужем прожили год, потом он ушел, но мы пока не разводились. Нашему ребенку 5 месяцев. До замужества я не работала. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на выплату алиментов?
Еще я слышала, что т. к. я безработная муж должен мне выплачивать до окончания дикретного прожиточный минимум, так ли это?

Очень жду Ваши ответы! Заранее Всем СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 20:16   #2
San-Say
Пользователь
 
Аватар для San-Say
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленулик2109 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на выплату алиментов?
Свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истца.

Цитата:
Сообщение от Ленулик2109 Посмотреть сообщение
Еще я слышала, что т. к. я безработная муж должен мне выплачивать до окончания дикретного прожиточный минимум, так ли это?
В соответствии со ст. ст. 89 и 90 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Право на получения содержания от своего супруга имеет бывший супруг, осуществляющий воспитание и уход за ребенком, в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 13:28   #3
Ленулик2109
Пользователь
 
Аватар для Ленулик2109
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 18:44   #4
Ленулик2109
Пользователь
 
Аватар для Ленулик2109
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще такой вопрос: мне сказали, что если муж согласен платить алименты, то можно все оформить без суда. Возможно ли это? И как сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 21:20   #5
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заключите соглашение об уплате алиментов.
СК РФ
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Примерный образец:
Соглашение об уплате алиментов на ребенка.
Дата прописью город N
Мы, нижеподписавшиеся, Иванова Ирина Ивановна, проживающая по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина, 90-1, паспорт: 14-ВГ №789012, выданного 12.12.90 года, УВД г. Нефтекамск, именуемая в дальнейшем “Получатель” и Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г. Нефтекамск, ул. Советская, 33-3, паспорт: 14-ВГ №789013, выданного 12.12.90 года, УВД г. Нефтекамск “Плательщик”- бывшие супруги, брак расторгнут 5 сентября 2002 года, родители Иванова Петра Ивановича, род. 10 августа 1995 года и проживающего с матерью Ивановой И.И., заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Плательщик обязуется на основании настоящего соглашения платить на содержание сына, Иванова Петра Ивановича, до его совершеннолетия, алименты в размере одной четверти от всех его видов заработка и дохода.
2. Соответствующие суммы будут вноситься Плательщиком на лицевой счет № ___________ (передаваться лично) не позднее 1 числа каждого месяца.

3. Получатель согласна с тем, чтобы Плательщик платил алименты на содержание сына Иванова П.И. в размере и в порядке, указанных в п.1 настоящего соглашения.

4. Содержание ст.81, 99-105 Семейного Кодекса РФ нам известно.
5. Настоящее соглашение составлено в 3 экземплярах, один остается в делах нотариальной конторы и по одному экземпляру – для каждой из сторон.


Получатель _____________________ Плательщик _____________________
__________________________________



Удостоверительная подпись нотариуса __________________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 23:12   #6
Ленулик2109
Пользователь
 
Аватар для Ленулик2109
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо!!!! Очень помогли!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 07:07   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San-Say Посмотреть сообщение
получения содержания от своего супруга
Цитата:
Сообщение от San-Say Посмотреть сообщение
бывший супруг
Цитата:
Сообщение от Ленулик2109 Посмотреть сообщение
мы пока не разводились
но, если муж согласен, то ...:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе