Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2010, 19:03   #1
Ana
Пользователь
 
Аватар для Ana
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question возмещение доли деньгами при разводе

Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, могу ли я подать ходатайство в ходе судебного разбирательства (при разделе имущества после развода) о выплате мне моей доли деньгами вместо доли в имуществе, если сумма мне причитающаяся составит 1 млн. рублей?
Ситуация такова: при разделе дачи экспертиза установила ее стоимость 2 млн. рублей, соответственно моя доля составляет 1 млн. руб. Жить на даче вместе с семьей бывшего мужа я не могу. Поэтому получить деньги для меня было бы решением данной проблемы в этой ситуации.
Иначе выходит, что у меня есть доля, я плачу налоги, но пользоваться ею невозможно по моральным и даже физическим условиям (будут драться). Продать тоже не выйдет, земля приватизирована на бывшего мужа, а кто захочет покупать часть дома без земли...
Может ли повлиять на решение судьи те обстоятельства, что я одна и у меня на руках осталась дочь студентка, обучающаяся на платном дневном отделении университета и двое родителей инвалидов (II и III группы)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 00:13   #2
manz.svetlana
Пользователь
 
Аватар для manz.svetlana
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А причем здесь суд? Он не может принудить выплатить деньги, разделит по факту имущество, а там уж сами разбирайтесь. Если бывший муж будет согласен можете предложить как вариант в качестве мирового соглашения. Здесь еще упирается в то, что у него такой суммы может не быть и будут вам с зарплаты его в течение 20-ти лет отчислять покрохе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе