Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2012, 23:52   #211
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Это уже не человек...это "зверь" неизвестного происхождения.
И что-и-что-и-что?.. таким вот уродился.. или стал таким
в процессе семейной жизни?.. за что-то же был избран?..
Не силком же его в избранники души назначили?..
Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
В этот момент он чувствует себя хозяином, царем положения.
Кто ж ему внушил такое?..

P.S. .. тему пора в "Психология... " перемещать.. если она ещё кому-то интересна..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 01:41   #212
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, сколько людей - столько мнений. Кто-то говорит - бороться, Наталья! Вы ошиблись с выбором папы для ребенка! Но Вы и не знали, что он запьет и "папой" быть не готов, скажут другие. Вас, Наталья, Мушкин отстегает за то, что Вы плохо выбирали папу для будущего ребенка. Надо было рожать от папы, у которого, видимо, уже есть дети. Ну, чтоб проверить, как он к ним относится... А потом уже понять - достоин ли он быть папой. Ну, в общем, надо было все взвесить по-взрослому.. А Вы... Вам ведь всего-то было ...похоже сколько? Извините за Ваш ник-нейм? 74-го года рождения? 34 на момент родов? А Вашему избраннику было ? Он - 68-го года рождения, судя по документам? Ему было 40? Сейчас ему 44? Эх.... Молодежь неопытная!
Вот тут совет, перемещаемый в тему "Психология", по совету Мушкина (не знаю какого года рождения) - видимо, защита прав ребенка должна быть обусловлена выбором мамы еще до его рождения. Например, сформулировать статью 156 УК (бедная она наша - тема обсуждения) так, чтобы звучала примерно так НАКАЗЫВАЕТСЯ - "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ребенка) родителем..., обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним (ребенком), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ребенком)" ----- "в случае, если родители на момент зачатия ребенка были надлежащим образом удостоверены, что они, как партнеры по зачатию ребенка, являются вполне адекватными и способными к воспитанию нового члена общества людьми, а также родители были в достаточной степени осмотрительными и осторожными, чтобы не вмешивать в процесс зачатия такие понятия, как - любовь, вера, надежда, гарантия государства и иные ничего не значащие определения.." далее по тексту статьи
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 02:22   #213
o-nik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для o-nik
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1,115
Благодарности: 334
Поблагодарили 175 раз(а) в 159 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Жилья только нет.
Vasilisa74, а почему Вы решили родить ребёнка, не имея собственного жилья? Разве это не безответственно рожать детей, не имея средств на их обеспечение? И хотел ли Ваш сожитель вообще этого ребёнка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 03:02   #214
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Надо было рожать от папы, у которого, видимо, уже есть дети. Ну, чтоб проверить, как он к ним относится..
Дядюшка Конфуций как-то сказал: - "Наиболее разумно поступают
стрелки из лука.. им не кого винить кроме себя за то что не попали
в цель"..

По жизни.. три специалиста помогают разрешить
проблемы человеку.. - религиист (колдун, священник и т.п.),
психолог и юрист.. Причём.. психолог ищет причины затруднений
в прошлом.. типа: - "Вы вся такая, потомушта с вами вон что в детстве сделали"..
Религиисты - в будущем, типа - рай грозит вам или ад после того
как вежливо, вы соизволите покинуть сей прискорбный из миров..
Юрист же - помогает в настоящем "разрулить" проблему,
применяя формулу - "Какие ваши доказательства"?..
"требования у вас какие, и какие основания"?..
Зачем юристам прошлое - если проблема в настоящем..
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Вас, Наталья, Мушкин отстегает за то, что Вы плохо выбирали папу для будущего ребенка.
Не.. мне это не интересно.. дружу только с хорошими,
правильными девочками.. (и вообще - противник наказаний)..

Как выбирают пап - примерно знаю.. И знаю власть.. которую
природа даровала женщине над мужем.. пользуясь которой
она любого может "довести до ручки".. ну или сделать президентом..
Пример:
Цитата:
самцы дрозофил спиваются
Самцы мушек-дрозофил (Drosophila melanogaster), которые пытались спариться с самкой и были отвергнуты, переходят на «алкогольную диету», причём алкоголь действует в качестве заместителя вознаграждения.
Да и в народе говорят: - "Чем больше стерв - тем больше пьяниц"..
(уточняю.. не на кого не намекаю.. только факты)..
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
статью 156 УК (бедная она наша - тема обсуждения)
Ну а 156 УК.. конечно же имеет отношение к родителям.. но..
в основном, направлена на:
Цитата:
а равно педагогом или другим работником образовательного,
воспитательного, лечебного либо иного учреждения,
Сдаётся мне - родителей упомянули в ней "до кучи".. по сути любого
можно обвинить в уклонении от воспитания.. особенно разведённых..
да и в жестокости почти любого можно обвинить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 09:27   #215
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До момента моей беременности и потери работы, он показывал себя очень внимательным и все было нормально, были моменты, но я расценивала это, как притирку. Как женщина, со своей стороны, я делала все возможное. Уже позже, мне кажется, что они со своей мамой просто радовались, когда в их семье появился человек, который так заботился о ее сыне. Потому что как раз первые признаки раздражения появились именно тогда, когда я материально не могла принести никакой пользы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 09:31   #216
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Не возможно помогать тому, кто сам ни чего не делает..
Рекомендаций к действию дано тут предостаточно..
осталось выбрать для себя приемлемое и написать
план действий..
Я вот как раз и стала действовать. И о результатах, если Вам конечно будет интересно, напишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 09:51   #217
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Невозможно считать себя независимой в такой ситуации, как у Натальи. Когда она была одна, она была независима, а сейчас есть ребенок. В таком положении "гордость уже не проявишь".
Это уж, точно! Более того, как некоторые тоже советовали дать сдачи, только обернуться может все хуже.

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
В этот момент он чувствует себя хозяином, царем положения.
Вы сейчас предложите поговорить с ним, когда он будет трезвым - с утра. Поговоришь, он выслушает, примет к сведению, согласится с вами. А с работы придешь, он снова пьяный и с "царем" в голове.
Да пыталась я с ним договориться, но видимо не в этом случае. Ведь, как и он в том числе, считают, что я пытаюсь оттяпать у несчастного человека жилье, выставляя своего сына, как амбразуру, тем самым лишить человека средств на выпивку. Читаю некоторые посты.И руки, иногда опускаются. Пусть живет себе спокойно, плюет на всех с 14 этажа и бычки с мусором выкидывает,пусть весь дом будет раскидывать его задолженности по коммуналке.Пусть живет , за счет пособий, которые выплачиваются с налогов, за счет людей, которые работаю и их платят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 13:33   #218
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o-nik Посмотреть сообщение
а почему Вы решили родить ребёнка, не имея собственного жилья? Разве это не безответственно рожать детей, не имея средств на их обеспечение?
Оль, а что конкретно ты предлагаешь? Упрекать Наталью сейчас проще всего, но это не поможет ей разрулить сложившуюся ситуацию...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 20:44   #219
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Откуда взять деньги на отдельную, съемную квартиру?
Оттуда же, откуда вообще берут деньги. Вопрос, кстати, очень правильный. Но, чтобы его задавала себе мать ребенка, у нее первоначально должна возникунуть и созреть мысль об уходе, а уже затем - куда идти и что для этого нужно. За 5 лет возникала такая мысль? Обдумывались способы ее реализации? Какие попытки найти/заработать деньги предпринимались? Или просто сидим, боимся, терпим и оправдываем себя: дык денег у меня нет и идти некуда.

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Я Наталью прекрасно понимаю. Когда хочется уйти, а уйти некуда и средств для этого нету.
Когда чего-то действительно хочется (Наталье хотелось? Как-то ни разу это не прозвучало), а средств нет, изыскиваются способы добычи этих самых средств. В данном случае "хочется" можно и не брать в расчет, была объективная необходимость уносить ноги, пока голова (своя и ребенка) цела. Через не хочу, через не могу, через страшно и через "мне некуда и не за что".
Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Поэтому я написала ранее, что стоит отталкиваться от ситуации, которая есть сейчас.
А какая она сейчас? Ребенок и мама в безопасности. Ребенок посещает ДДУ, мама работает. Сейчас нужно только деньги зарабатывать, чтобы и впредь не зависеть от жилплощади отца ребенка. И главное, не питать себя иллюзиями на счет этого жилья, как мне показалось Наталья рассчитывает на что-то, не случайно же прозвучало как обвинение: у него же 2 квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 20:52   #220
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Это уже не человек...это "зверь" неизвестного происхождения. Он не видит и не слышит ничего. В этот момент он чувствует себя хозяином, царем положения.
А мы при этом всем форумом думаем как туда ребенка снова подселить, ведь он имеет право (мама, разумеется, паровозиком вселяется)))). Что-то мы тут все-таки не договариваем. Ну не случится чуда, хоть все правоохранительные органы встанут на защиту Натальи и ребенка, в любой момент может произойти непоправимое, раз там зверь. Про изоляцию в места альтернативные курортам тоже обсудили, вернется оттуда тоже жди чего угодно. Наказания, конечно, заслужил, но ребенку и Наталье это само по себе ничем не поможет.
Чем помочь Наталье? А в чем ее проблема? Я как-то уловить не могу. Учитывая, что берем ситуацию на текущий момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе