Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2013, 19:05   #651
kvas1
Пользователь
 
Аватар для kvas1
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

маленький вопрос по теме, имеет ли гражданин РФ зарегистрированный на территории города Москвы (общежитие) более 10 лет, за последние 5 лет не ухудшающий свои жилищные условия и имеющий в собственности комнату 13.9 ( общ жилая 19.8) какие либо "скидки" на выкуп комнат...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 21:34   #652
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kvas1, право на приобретение комнаты по льготной цене имеют граждане, состоящие на жилищном учёте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 21:53   #653
kvas1
Пользователь
 
Аватар для kvas1
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огромное спасибо за консультацию, завтра еду В ДЖП, отпишусь по факту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 21:57   #654
ИринаЗ1978
Пользователь
 
Аватар для ИринаЗ1978
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,живу в Москва, прописана с бабушкой в однокомнатной квартире, бабушка -инвалид 2 группы по общему заболеванию, общая площадь квартиры 38 м, жилая-21, положены ли бабушке как инвалиду дополнительные метры жилой площади?
Сейчас оформляю себе инвалидность 3 группы по общему заболеванию, в таком случае можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 13:51   #655
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИринаЗ1978, ни инвалидность бабушки, ни ваша инвалидность, не являются основанием для возникновения права на жилищные льготы.
Право на жилищные льготы в соответствии с ЖК РФ имеют граждане, заболевание которых входит в перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"
Члены вашей семьи могут претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях при жилищной обеспеченности менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения на чел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 14:30   #656
Евгения06
Пользователь
 
Аватар для Евгения06
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на какое жилье мы можем претендовать при сносе ветхого жилого фонда. На какие статьи закона нужно опираться, в случаи разногласия с представителем застройщика? Мы не стоим на очереди по улучшению жилья. Занимаем одну комнату в коммунальной квартире около 18 кв. м., Комната не приватизированная. Прописаны Мама, старшая дочь (23 года), средняя дочь (21 год) (сына воспитывает одна)+ ее несовершенно летний сын (2 года) , младший брат (16 лет) + у мамы есть еще одна дочь (6 лет), но она не прописана в данной жилище.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 14:47   #657
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень нужна Ваша консультация. ДЖП ведёт себя очень странно по одному и тому же вопросу даёт порою противоречивую информацию. У нас с сестрой приватизированная 3-х комн.кв. в Москве общей площадью 56,6 кв.м : у меня 5/8, у неё 3/8. В 1999 г. вместе с её семьёй писал заявление на улучшение жилищных условий. Её семья 3 чел.: она, сын, дочь (несовершеннолетняя), моя из 2 чел.: я и дочь (несовершеннолетняя) с женой разведён в 2003 г. В 2013 г. сестре предоставляют субсидию на приобретение отдельной квартиры. По моей информации она свои 3/8 должна передать Правительству г.Москвы, а Правительство г.Москвы по внутримосковским ценам продать её долю мне или передать на безвозмездной основе. Так ли это? В ДЖП говорят, что её доля в любом случае останется за ней и как она захочет, так ею и распорядится. Так ли это? Это что же мне светит коммуналка или выкуп у неё по рыночной цене? По моей информации ей улучшают жилищные условия путём предоставления отдельной квартиры соответствующей площади, а моё улучшение жилищных условий состоит в их неухудшении. Или я не прав? Если можно укажите ссылку на какие-то юридические основания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 22:01   #658
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения06 Посмотреть сообщение
на какое жилье мы можем претендовать при сносе ветхого жилого фонда.
На равнозначное ранее занимаемому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 22:20   #659
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
В 2013 г. сестре предоставляют субсидию на приобретение отдельной квартиры. ...свои 3/8 должна передать Правительству г.Москвы... Так ли это?
navionis, если субсидия вашей сестре предоставлена в 2013г., то у вас должна быть точная информация по этому вопросу, а не гадания. Во-первых, при предоставлении субсидии вашей сестре вы должны подписать заявление о согласии с предложенным вариантом улучшения жилищных условий и о вашем согласии сняться с жилищного учёта. Во-вторых, если субсидия предоставлена, то вы можете запросить для ознакомления копию распоряжения ДЖП о её предоставлении.
Если вы ошиблись с годом и речь идёт о будущем предоставлении субсидии в 2014г., то
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
В ДЖП говорят, что её доля в любом случае останется за ней и как она захочет, так ею и распорядится. Так ли это?
Это так.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
По моей информации ей улучшают жилищные условия путём предоставления отдельной квартиры соответствующей площади, а моё улучшение жилищных условий состоит в их неухудшении.
navionis, откуда вы черпаете такую информацию, не раскроете источник?
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Вы не правы. Субсидия (с согласия всех совершеннолетних очередников) может быть предоставлена в вашем случае на всех очередников в дополнение к занимаемой квартире. Собственникам жилых помещений субсидия не предоставляется с освобождением жилых помещений (их долей).
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
укажите ссылку на какие-то юридические основания.
Закон г. Москвы № 29 от 14 июня 2006г. - ст. 31, 32.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 00:01   #660
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за оперативный и подробный ответ, хотелось бы прояснить ещё один момент: из Вашего ответа следует, "субсидия (с согласия всех совершеннолетних очередников) может быть предоставлена в Вашем случае на всех очередников в дополнение к занимаемой квартире". Убедительная к Вам просьба применительно к моему случаю пояснить какие варианты моего участия в реализации субсидии предоставляемой сестре, т.к. я, как понимаю, являюсь членом семьи, стоящей на очереди в улучшении жилищных условий. Субсидия, скорее всего оформляется с декабря 2013 г. и будет реализовываться в 2014 г., более точных сведений не имею, т.к. ДЖП и сестра держат меня в полном неведении и требуют только подписей, как они говорят, в заявлении на субсидию. Чего я не делаю и пытаюсь прояснить суть происходящего. С учётным делом не дают ознакомиться под различными предлогами, не смотря на мой официальный запрос через сайт Госуслуг в адрес
ДЖП и нужно только одно: подпись там где скажут. Я не ставлю подпись под документами суть и смысл, которых мне не понятен. Поэтому ситуация зашла в тупик и согласно рекомендаций ДЖП у меня есть только один выход - договариваться обо всём с сестрой. О чём?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе