Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2012, 19:42   #1
mellll
Пользователь
 
Аватар для mellll
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли меня снять с целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье» ?

Добрый день. У меня есть вопрос который сильно беспокоит меня:

Моему отцу принадлежит дом с землей в Псковской области.
Мой отец погиб в 1999 году. Я пропустил сроки вступления в наследство. Через суд в 2011 году вступил в наследство на личные вещи отца(акции, пианино, оборудование для ювелирных работ). Также в решение была написана следующая цитата: «где бы оно не находилось и в чем бы оно не выражалось»
Личные вещи по решению суда (без похода к нотариусу я получил, вступил на них в наследство)
В суде я НЕ указывал дом, землю отца. То есть в решение суда нету ни строчки о доме, земли.
Поэтому я с ращением суда пришел к нотариусу с просьбой оформить наследство от отца – дом с землей. Нотариус согласилась это сделать, но попросила меня принести ей справку с БТИ псковской области о том, сколько стоил дом на момент смерти отца. Мы договорились, что я с этой справкой приду к ней на повторный прием, на котором Нотариус обещала оформить на меня дом с землей отца.

Справку я достал, но боюсь сейчас идти к нотариусу оформлять наследство на дом с землей по следующим причинам:
Я встал на целевую программу Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье»
Меня настораживает следующие:
Перед тем как я встал на целевую программу я собирал перечень документов, в котором есть вот такой пункт (см. на фото то что обведено) - http://siteplus.ru/foto/34014ad33b44...?size=original

Я подумал что не стоит пока оформлять отцовский дом и землю на себя так как мало ли из за этого меня не поставят на целевую программу Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье»

Далее я написал вот такое заявление (обратите внимание на текст обведенный красным) - http://siteplus.ru/foto/ca73e48e4c4d...?size=original

Или такое написал (точно не помню, может и два сразу) - страница № 1 - http://siteplus.ru/foto/31e28f85c2ff...?size=original , страница № 2 - http://siteplus.ru/foto/495903e0bcf2...?size=original

Потом написал вот такое заявлении: страница № 1- http://siteplus.ru/foto/787b422de83c...?size=original , страница № 2 - http://siteplus.ru/foto/b09fba546d1d...?size=original

И в конце концов получил вот такое письмо - http://siteplus.ru/foto/57e71f3c0c75...?size=original

Как видно из текста обведенного красным я почти везде информирую о то что я не имею другого жилья. Ведь так оно и есть, пока я не оформил отцовский дом у меня не будет иного, другого жилься.
Прошу обратить внимание и на другие цитаты обведенные красным.

Вопрос в следующем:

Если я сейчас оформлю отцовский дом, землю на себя то меня могут снять с целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье» ? И могут лишить предоставления социальной выплаты?


Еще есть одна деталь:
У меня есть распоряжение о признании граждан (меня) участниками целевой программы Санкт – Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-петербурге»
Также есть распоряжение о включении нашей коммунальной квартиры в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению в рамках целевой программы Санкт – Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-петербурге»
На основании этого распоряжения нам должны предоставить в первоочередном порядке денежную субсидию по целевую программу Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:44   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mellll, Поскольку речь идет о региональной программе, то здесь коненчо важно мнение питерских юристов.
От себя могу сказать, что обычно условием участия в программе является отсутствие жилых помещений в собственности или на ином прае, и отсутствие достаточных денежных средство, чтобы их купить. дальше зависит от того, насколько часто местные органы власти проверяют эту информацию.

Я бы на Вашем месте не рисковал, не оформлял бы пока что дом и землю. Их Вы оформить всегда успеете, т.к. установлено, что Вы приняли наследство в предусмотренный законом срок. Получите сначала квартиру.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 17:18   #3
mellll
Пользователь
 
Аватар для mellll
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ.
Тогда важный вопрос: Когда органы перестают проверять информацию о том есть ли у меня другая собственность(дом)?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.06.2012 в 17:19.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 17:33   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mellll, честн - не знаю. Зависит от местного законодаетльства - возможно, они запрашивают эту информацию сами, возможно. попросят представить ее Вас. Может, вообще не озаботятся этим вопросом.
Возможно, обойдется, если будет информация об отсутствии у Вас осбственности в С-П и ЛО.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 17:59   #5
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте не рисковал, не оформлял бы пока что дом и землю.
Присоединяюсь.
Считаю, что свидетельство о праве на наследство у нотариуса получить можно, а с регистрацией права в Росреестре стОит подождать.
Цитата:
Сообщение от mellll Посмотреть сообщение
Когда органы перестают проверять информацию о том есть ли у меня другая собственность(дом)?
Обычно жилищную обеспеченность очередников проверяют непосредственно перед предоставлением жилого помещения (или субсидии). Только сомневаюсь, что жилищные органы в вашем городе делают запрос о наличии собственности у очередников по всей РФ. В Москве, например, запрашивают сведения по Москве, МО и тем городам, где очередники проживали ранее. Думаю, что в Санкт-Петербурге также требуется только
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
информация об отсутствии у Вас собственности в С-П и ЛО.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе