Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2012, 20:38   #1
deredevil90
Пользователь
 
Аватар для deredevil90
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Меня обвиняют в воровстве электроэнергии

Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Дело в том, что меня обвиняют в воровстве электроэнергии. Пол года кто-то ворует электричество и обвиняют в этом меня. Ссылаясь на то, что у меня мало набегает килловат в месяц. Но я электричеством почти не пользуюсь. Мы договорились с проверяющим, что он придёт с электриком и всё проверит. Я даже согласился заменить дисковый счётчик на современный. Но вот прошло уже несколько месяцев, но никаких электриков ко мне не приходят. Мне говорят что они все заняты. Сейчас проверяющий уже в открытую говорит моим соседям, что я вор и я обворовываю нашу линию. Но при этом он не предпринимает никаких действий. Говорит что он докажет, что это я ворую. Что мне делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 22:07   #2
EsKor
Пользователь
 
Аватар для EsKor
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у вас гаражный кооператив, значит должно быть Правление (Совет) и его председатель. Для начала подайте заявление в Правление с описанием Вашей проблемы и требованием-просьбой произвести проверку Вашей точки учёта в гараже. Заявление пишите в двух экземплярах, на втором экземпляре, который должен остаться у Вас, должна быть поставлена отметка о принятии заявления. В течение месяца Правление в лице Председателя должно дать Вам также на бумаге ответ.

Последний раз редактировалось EsKor; 03.05.2012 в 22:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 22:52   #3
deredevil90
Пользователь
 
Аватар для deredevil90
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EsKor Посмотреть сообщение
Если у вас гаражный кооператив, значит должно быть Правление (Совет) и его председатель. Для начала подайте заявление в Правление с описанием Вашей проблемы и требованием-просьбой произвести проверку Вашей точки учёта в гараже. Заявление пишите в двух экземплярах, на втором экземпляре, который должен остаться у Вас, должна быть поставлена отметка о принятии заявления. В течение месяца Правление в лице Председателя должно дать Вам также на бумаге ответ.
Дело в том, что "Правление" предоставляет свет в ГСК 2 раза в неделю. Поэтому к нам в ГСК провели ещё отдельно электричество из рядом стоящей пожарной части, а этот мужик приходит раз в месяц и собирает со всех деньги за свет. Т.е. плачу за свет я не председателю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 13:43   #4
EsKor
Пользователь
 
Аватар для EsKor
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deredevil90 Посмотреть сообщение
Дело в том, что "Правление" предоставляет свет в ГСК 2 раза в неделю. Поэтому к нам в ГСК провели ещё отдельно электричество из рядом стоящей пожарной части, а этот мужик приходит раз в месяц и собирает со всех деньги за свет. Т.е. плачу за свет я не председателю.
Если что-то Вам и нужно платить (членские взносы и прочее) то не председателю а Кооперативу, председатель принимая деньги должен Вам выдать квитанцию, хотя это должен делать бухгалтер.

Провели к вам в ГСК "отдельно электричество.." на каком основании? По Вашей личной просьбе и ваших соседей? Без договора на эл. снабжение? Без решения Правления? Если это так, то, извините, это уже, мягко говоря, не правильно и ваш поставщик эл.эн. подпадает под статью и вы в этом соучаствуете.

Если не приводить такое эл. снабжение к законному виду, то и придётся вам общаться только с "этим мужиком" и как-то договариваться, попробуйте тогда ваших соседей к этому подключить, чтобы они на вашей стороне действовали.
Хотя тут у "этого мужика" ответ м.б. короткий, типа пугалки:"Будете выступать, отключим электричество". В любом случае Вам надо найти своих сторонников, в одиночку крайне проблематично решить эту проблему. Может быть среди ваших соседей по ГСК есть юрист, который согласится в этом направлении потрудиться?

Последний раз редактировалось EsKor; 04.05.2012 в 13:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
электроэнергия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе