Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2008, 15:30   #1
voodoo
Пользователь
 
Аватар для voodoo
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство на основании диплома ВУЗ

Добрый день Кэт вопрос такова характера

Я получал образование с 1997 по 2003года и имею диплом Балт Гос Тех Университета им Д.Ф Устинова (ВОЕНМЕХ) о высшем техническом образовании по спецальности Инженер полученый 25 декабря 2003года тоесть я попадаю под статью ?

Лица получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);

Я могу после 01,01,2009 на пример весной 2009 года получить гражданство по упрощеной форме в течении 3 мес? есть ли какиенибудь ограничения по срокам на эту статью? слышал упрощенку продлили до 01,01,2012
Если Да то могу ли я после подачи документов в ФМС и имея прописку в Раменском районе МО вернутся в КР и ждать решения по моему вопросу в КР
Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 14:29   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Упрощенку продлили до 01.01.2009 г. Соответствено, по Вашим основаниям она действует, но в РФ надо будет оформлять разрешение на временное проживание.
Это необходимое условие для приобретения гражданства. Собственно в этом и есть суть упрощенного приобретения гражданства. Оформляем РВП, а потом сразу подаем документы для приобретния гражданства. Но здесь Вы вряд ли успеете до 2009 г.
Обычно в таких случаях как Ваш, с окончанием ВУЗ, документы для приобретения гражданства в Посольство РФ в Вашей стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 14:32   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение
и имея прописку в Раменском районе
Да, такого понятия как прописка уже давно почило в бозе, сейчас употребляют словосочетание - миграционный учет. Скорее всего у Вас он и есть, сроком на 90 суток, и есть отрывная часть к бланку уведомления. Т.к. регистрация предусмотрена для ИГ имеющих РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 07:37   #4
voodoo
Пользователь
 
Аватар для voodoo
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оч страно в посольстве РФ дали инфу что по договору между Россией, Белорусией,Казахстаном и Кыргызстаном упращенуку продлили до 01,01,2012 тобиш эта инфа не верна?
И если я вас правильно понял имея диплом РФ я могу подать документы в посольство РФ в Кыргызстане? если да то неподскажите на какую статью я могу опереца в этом случае чтоб аргументировать свои слова в посольстве РФ в моей стране
и вопрос сколько по закону уходит времени на оформление РВП и какие пошлины при этом взымаюца
пасиба

Последний раз редактировалось voodoo; 18.08.2008 в 07:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 13:47   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение
Оч страно в посольстве РФ дали инфу что по договору между Россией, Белорусией,Казахстаном и Кыргызстаном упращенуку продлили до 01,01,2012 тобиш эта инфа не верна?
В самом Соглашении ничего не написано о дате действия соглашения. Есть основания получаете гражданство сразу, без оформления РВП. Вероятно могли говорить про Соглашение 4-х.
Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение
если да то неподскажите на какую статью я могу опереца в этом случае чтоб аргументировать свои слова в посольстве РФ в моей стране
См. ФЗ " О гражданстве РФ", несколько раз обсуждался этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от voodoo Посмотреть сообщение
и вопрос сколько по закону уходит времени на оформление РВП и какие пошлины при этом взымаюца пасиба
По закону 2 месяца, в посольствах вероятно времени уходит больше. В РФ госпошлина за оформление РВП составляет 400 руб., в посольстве, наверняка тоже самое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе