Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2008, 17:27   #1
highlandr
Пользователь
 
Аватар для highlandr
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Русский Камешкир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возвращение на Родину

Здраствуйте,ситуация следующая:я в 1994 году,проживая в грузии получил гражданство РФ в посольстве РФ.(в возрасте 10 лет вместе с матерью).выехали в Ростовскую обл,мама прописалась у родственников.Почти сразу вернулись в Грузию и в 16лет получил грузинский паспорт.Хочу вернутся в Россию,но не имею никаких российских документов,кроме справки с посольства РФ в Грузии о гражданстве РФ,которую сегодня там подтвердили,я есть в базе данных.Вопрос:если я выеду в Россию ,в связи со сложившейся ситуацией между Россией и Грузией,по СНВ(которое получу в посольстве),могут ли мне выдать внутренний паспорт гражданина РФ и какие документы должен предоставить?сколько это займет времени?прописаться могу у матери жены,они обе гражданки России.Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2008, 21:11   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

highlandr, по СНВ? Расшифруйте плз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2008, 22:41   #3
highlandr
Пользователь
 
Аватар для highlandr
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Русский Камешкир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cвидетельство на возвращение (СНВ) - в России документ, временно (на срок до 15 суток) заменяющий заграничный паспорт в случае его утраты за рубежом. Оформляется консульским учреждением. Для оформления свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию гражданин должен лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации и подать письменное заявление, к которому необходимо приложить:
  • опросный лист установленного образца;
  • документ, выданный компетентными органами страны пребывания, подтверждающий факт обращения гражданина по поводу утраты паспорта;
  • 2 фотографии размером 3,5 см на 4,5 см;
  • документы, позволяющие установить личность заявителя и место его жительства в Российской Федерации (при отсутствии таких документов – заверенные в установленном порядке заявления не менее 2-х граждан России, подтверждающие личность заявителя).
Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию может быть выдано дипломатическим представительством или консульским учреждением только после получения всех необходимых сведений о заявителе, исключающих любые сомнения относительно его личности и принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Подобный документ существует и в других странах (например, на Украине он называется удостоверением на возвращение, в некоторых странах выдаётся т.н. временный паспорт). Если лицо, утратившее паспорт, постоянно проживает за границей (оформило выезд в установленном порядке), то ему выдаётся полноценный паспорт по согласованию с консульским учреждением, где оно состоит на учёте. Причина, по которой невозможно сразу выдать полноценный загранпаспорт - отсутствие единого реестра, позволяющего с абсолютной точностью установить личность и гражданство заявителя. В странах, где такой реестр существует, обычно выдаётся сразу новый паспорт. Напротив, в некоторых государствах СНВ не является документом, подтверждающим гражданство и выдаётся на основании личных впечатлений консула.
См. http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.03 и сайты дипломатических представительств России и других стран.
Источник — «Википедия»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2008, 14:31   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

highlandr, подумала об этом, но не догадалась по аббревиатуре, лучше было бы СоВ или вообще оно называется ляссе пассе.
Честно говоря такие св-ва выдают, тем кто утратил за границей свой паспорт. Проще, может быть, оформить заграничный паспорт в Посольстве. С ним в РФ, регистрируетесь на 6 месяцев и оформляете паспорт РФ.
Такая схема обычна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе