Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2013, 10:20   #411
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неужели никто мне не ответит???: Cray:: Cray:: Cray::
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 10:48   #412
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая russ1977.
А когда муж подавал заявление на РВП, указывал что работает или нет? Всё дело в том что если он указал в заявлении на РВП что работает, значит и на ВнЖ тоже должен указать, для того чтоб ложных сведений не было. С другой стороны если укажет что работает официально, инспектора наверняка потребуют справку 2-НДФЛ, а не счёт в банке, а в справке у него будут данные российского паспорта, тоже незадача! Можно конечно просто указать в заявлении что не работает и приложить справку из банка, но нет гарантии что УФМС-ники не будут проверять данную информацию. До сих пор работал, а сейчас - нет?
Самый законный вариант, конечно же известить работодателя о том что изменен статус на ИГ, тем более что Ваш супруг с РВП имеет полное право работать на равне с гражданами РФ, не нарушая никаких законов. НО РЕШЕНИЕ - только за Вами!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 15:49   #413
ada291
Пользователь
 
Аватар для ada291
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Мой муж (гражданин Украины) в апреле 2013го года получил РВП, в октябре 2013го, соответственно, планирует подать документы на ВНЖ.
Как я прочитала выше:
При подаче на ВНЖ потребуют подтвердить доход с 1 января по 31 декабря 2012 года - это в пунке 14 заявления все пишется? Если доход будет подтверждаться моей справкой 2-НДФЛ (и заявлением о том, что муж у меня на иждевении), куда писать циферку: в первую строку таблички (т.к. это наш основной и единственный доход) или в 5ую (т.к. для мужа это "иные доходы")?
При подаче документов на ВНЖ УФМС не будет интересоваться доходом за период с начала 2013го по октябрь 2013го?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 11:40   #414
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ada291 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мой муж (гражданин Украины) в апреле 2013го года получил РВП, в октябре 2013го, соответственно, планирует подать документы на ВНЖ.
Как я прочитала выше:
При подаче на ВНЖ потребуют подтвердить доход с 1 января по 31 декабря 2012 года - это в пунке 14 заявления все пишется? Если доход будет подтверждаться моей справкой 2-НДФЛ (и заявлением о том, что муж у меня на иждевении), куда писать циферку: в первую строку таблички (т.к. это наш основной и единственный доход) или в 5ую (т.к. для мужа это "иные доходы")?
При подаче документов на ВНЖ УФМС не будет интересоваться доходом за период с начала 2013го по октябрь 2013го?
внизу пусть пишет в чистой строке
"2-НДФЛ супруги", а напротив доход из справки за прошедший 2012 год. Я мужу брала на всякий случай и справку за 2013, но в доходах ее не указывали, инспектор ее тоже забрала все равно. Заявления об иждивении не надо, у вас будет Свидетельство о браке (копию заберут), этого достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2013, 20:59   #415
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Avlina, на работе (на всех работах). На текущей работе в бухгалтерии, на предыдущей работе в бухгалтерии, если нужно, то и на ещё более ранней работе и так далее. Если Вы где-то работали, то Вам там до конца жизни должны будут выдавать справки о доходах, если они Вам понадобятся.
а если нет возможности там взять, можно в налоговой взять, в которую отчислялись налоги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 10:46   #416
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Avlina.
Конечно же, можно. Вам надо обратиться в ту налоговую в которую перечислялись налоги с документом удостоверяющем личность и написать там на месте заявление, Вам выдадут справку 2-НДФЛ заверенную печатью ИФНС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2013, 14:40   #417
f2120033
Пользователь
 
Аватар для f2120033
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Абхазия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемая Avlina.
Конечно же, можно. Вам надо обратиться в ту налоговую в которую перечислялись налоги с документом удостоверяющем личность и написать там на месте заявление, Вам выдадут справку 2-НДФЛ заверенную печатью ИФНС.
А что делать если не дают? У меня такое было, пришел в налоговую, там говорят идите на ваше место работы и там требуйте, мы ничего не выдаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 20:57   #418
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

f2120033
Цитата:
А что делать если не дают?
У меня на практике проблем не возникло - написал заявление, через день пришел забрал справки 2-НДФЛ с печатью Налоговой.
Если все же Вам не хотят выдавать данную справку, рекомендую Вам написать жалобу начальнику Инспекции. Ваш работодатель по истечению года обязан предоставить отчет о заработной плате, поэтому вся информация находится в базе ИФНС и по Вашему запросу должна Вам быть предоставлена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 10:57   #419
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
EuroPenguin наверно посоветует обжаловать постановление правительства в суде

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 февраля 2007 г. N 91
1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - иностранный гражданин), и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина.

Я обратил внимание, что это постановление только распространяется на ИГ с РВП, но не с ВНЖ. Правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 12:00   #420
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе