Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2008, 12:19   #11
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете где находиться ответчик и суд будет его розыскивать - это и может быть доказательством того, что он не только не проживает с Вами но и не платит алименты, т.к Вы ничего, не через почту, не как-тоещё не получали.
Неизвестность местонахождения ответчика не является доказательством того, что он уклонялся от уплаты алиментов - ведь требования об их уплате предъявлено не было:
Цитата:
Сообщение от Каменская Посмотреть сообщение
На алименты пока не подавала, так как была устная договоренность... которую он выполнять не захотел...
Устную договоренность к делу не пришьешь - на заседании он может, к примеру, сказать: а) жена сама отказалась от алиментов, б) договорились, что он начнет платить алименты тогда, когда найдет подходящую работу, в) и вообще, он платит алименты, передает жене деньги с рук на руки. Расписки естественно не берет - как можно брать расписки с матери своих детей... Ну и так далее, всё в этом роде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 12:17   #12
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Устную договоренность к делу не пришьешь - на заседании он может, к примеру, сказать: а) жена сама отказалась от алиментов, б) договорились, что он начнет платить алименты тогда, когда найдет подходящую работу, в) и вообще, он платит алименты, передает жене деньги с рук на руки. Расписки естественно не берет - как можно брать расписки с матери своих детей... Ну и так далее, всё в этом роде.
Так-то оно так Семен Семеныч, но суд ведь всесторонне будет подходить к делу, заслушивать свидетелей по делу, да ещё и не факт, что ответчик 1. явиться в судебное заседание, 2. будет оспаривать неоплату алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2008, 09:25   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
будет оспаривать неоплату алиментов.
Так ведь обязанность доказывать факт уклонения будет лежать на истице. Простого ее утверждения для суда будет недостаточно... Тем более, в суд она с заявлением об алиментах не обращалась...
Впрочем, наши суды довольно непредсказуемы, поэтому ни за что не поручусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 21:35   #14
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Принцип устности в суде ещё не отменили вроде.
Что Вы этим хотите сказать?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2008, 00:35   #15
Каменская
Пользователь
 
Аватар для Каменская
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Черная полоса прямо в жизни началась: начала собирать документы для подачи на алименты, приехала за справкой в домоуправление (о том, что дети проживают со мной), а мне в руки решение суда выдали о том, что меня и детей на улицу выселили(!) поделилась этой ситуацией в разделе "Жилищное право"... Теперь столкнулась с проблемой - ни один мировой судья не может принять от меня заявление об алиментах без этой справки. Фактически я проживаю у брата. А как это можно доказать без регистрации? Обращалась в паспортный стол - отказали. Пока буду судиться с Министерством обороны столько времени пройдет... Помогите мне, пожалуйста. Как еще можно официально подтвердить факт проживания с детьми без регистрации? брат постоянно в командировках, бывает редко, судье придти и сказать, что так и есть не может... Что делать теперь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе