Ответить

 

Опции темы
Старый 29.02.2012, 12:33   #1
Ксения 123
Пользователь
 
Аватар для Ксения 123
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите пожалуйста

Добрый день ! Ситуация: Компания ООО "ZZZ" заказала товар и оплатила его на 100 т.р. ООО "ХХХ". ООО "ХХХ" товар не поставил. ООО "ZZZ" направил притензию, где просит вернуть деньги. ООО "ХХХ" написал письмо, что денег на р/сч нет. Тогда ООО "ZZZ" обратился в суд, в иске написал адрес ООО "ХХХ" юридический и фактический. 08.02.12г пришло письмо из АС о принятии искового заявления. 10.02.12 г на р/сч ООО "ZZZ" поступает 5 т.р. номер платежного поручения 21, 27.02.12г поступает 500 рублей номер плптежного поручения 74 (т.е исходя из выписок видно что деньги у них есть, грубо говоря за 11 дней было отправлено 53 платежных поручения). Суд просит предоставить доказательства нахождения ответчика по указанному адресу в исковом заявлении. Фактически я была у них в офисе по указанному адресу, а по юрид. адресу они не находятся в выписке из ЕГРЮЛ указан юрид. адрес. Когда я отправляла ответчику Иск по почте, я отправила его на юрид. и факт адреса. И с 2-х адресов пришло уведомление о вручении. Вопрос : 1. Будет ли почтовое уведомление доказательством нахождения ответчика по фактическому адресу ? 2. В связи с тем, что поступила оплата... следует ли уменьшать сумму иска ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 10:16   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. кроме выписки суд ничего не должен требовать в обосновании адреса
2. желательно, но суд и сам снизит
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе