Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2012, 20:26   #1
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не сдала декларацию... пришел что ли штраф ???м

в 2010 году продала комнату(но через договор мены с доплатой, в котором она оценена в 600тыр, а доплата с меня за встречную 1кв-ру еще 400тыр). Комната эта была в собственности более 3лет, но по какой-то при чине, видимо, УФРС о покупке этой комнаты ИФНС когда надо было не проинформировала и сведений о владении комнатой более трех лет в ИФНС не было или еще чего.... Уж незнаю почему, но мне пришел штраф за несоставление декларации. Вернее не пришел суд.приказ или иной какой то документ из суда, а сразу постановление об испол.производстве от 06.06.2011. Т.е. меня никто и ни о чем не информировал. И чего теперь делать, как обжаловать, ведь вроде сделка меньше 1млн. и меня никто и в суд-то не вызывал, в налоговую тоже, да и дохода-то вроде по сделке мены с доплатой тоже не возникло, т.е. декларация была бы "нулевой" ...
Вопрос: что можно сделать и как обжаловать-отменить ? чем обосновать чтоб отменить?сроки? как восстановить срок, откуда считать, если испол.производство начато 06.06.2011 , а мне до сих пор никто ничего не выслал: ни из суда, ни из ИФНС, ни из ФССП (просто инфа о штрафе висит на сайте ФССП)??
насколько правомерен этот штраф при описанных обстоятельствах???
Заранее всем благодарна!
откликнитесь , уважаемые профи!!!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.01.2012 в 20:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 21:00   #2
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. мена не доход (ВС).
2. более 3-х не декларируется.
3. просить пристава приостановить производство - до 10 дней делают.
4. быстро-быстро в обратном порядке находить все документы: решения, постановления, приказы.
5. если дело действительно из-за комнаты с трехлетней "бородой", то в наложку к инспектору, нач.отдела, зам руководителя доками на комнату.
6. вероятнее всего был суд.приказ - заявление на отмену, если заочное решение - обжалование, ходатайство о восстановлении срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 21:20   #3
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
1. мена не доход (ВС).
2. более 3-х не декларируется.
3. просить пристава приостановить производство - до 10 дней делают.
4. быстро-быстро в обратном порядке находить все документы: решения, постановления, приказы.
5. если дело действительно из-за комнаты с трехлетней "бородой", то в наложку к инспектору, нач.отдела, зам руководителя доками на комнату.
6. вероятнее всего был суд.приказ - заявление на отмену, если заочное решение - обжалование, ходатайство о восстановлении срока.
спасибо!
но, уважаемый 12332, нельзя ли расшифровать все пункты Вашего ответа, например, что такое ВС (пост.ВС РФ если,то какое);
что значит "более 3-х не декларируется";
как и где узнать про ""если дело действительно из-за комнаты с трехлетней "бородой"...
и аналогично остальные пункты хоть чуть-чуть "разжевать"- на путь направить поконкретнее....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 09:11   #4
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВС - верховный суд, там про томик Пушкина кажется, номер не помню, искать надо.
более 3-х лет - смотрите ст. 217 НК, п. 17.1, ст. 80, ст. 229.
про комнату, надо пойти в налоговую и получить копию акта и решения, там будет изложено за что, я бы начал с разговора с инспектором.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе