Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2012, 14:01   #161
vanyakis
Пользователь
 
Аватар для vanyakis
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 14:18   #162
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что при получении РВП нужно делать дактилоскопическую регистрацию....

Для дактилоскопической регистрации понадобится заполнить выданные на месте бланки и предъявить паспорт с миграционным учётом. Для получения штампа РВП нужен паспорт, миграционный учёт и справка о дактилоскопической регистрации.
Уважаемый EuroPenguin, у меня вопрос:

когда я получу РВП, почему для дактилоскопической регистрации нужен миграционный учёт, если я приеду для того, чтобы поставить штамп РВП и в течение 7 дней должна буду зарегистрироваться по месту жительства?

ведь МУ нужен, если я приеду более чем на 7 дней, но за 7 дней у меня будет регистрация по месту жительства

получается, если я приеду в РФ после регистрации по месту жительства на срок более 7 дней, должна буду каждый раз оформить миграционный учёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 14:43   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Logika FI, когда у Вас уже будет регистрация по месту жительства, то в этом регионе РФ Вам больше не нужно будет делать миграционный учёт. А когда Вы только приедете получать РВП и регистрироваться по месту жительства, Вам нужно будет один раз сделать миграционный учёт. Лично у меня при дактилоскопической регистрации вообще никаких документов не проверяли, только бланки заполнил и даже паспорт не попросили. А в окружном УФМС для выдачи штампа РВП со всех требуют миграционный учёт и при дактилоскопической регистрации в принципе тоже могут захотеть его увидеть. 7 рабочих дней без миграционного учёта есть просто на то, чтобы его сделать, а когда Вы обращаетесь в какие-то государственные органы, везде его проверяют, когда им не лень.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 16:32   #164
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
.... когда Вы только приедете получать РВП и регистрироваться по месту жительства, Вам нужно будет один раз сделать миграционный учёт. .....
спасибо, EuroPenguin
но если я приеду на 2 дня, сделать дактилоскопическую регистрацию и через неделю приеду поставить штампа РВП, в обоих случаях надо МУ?

в СПБ, дактилоскопическую регистрацию делают в районном УФМС, я была уверена, что и штампа РВП ставят там же

даже на сайте моего районного УФМС написаны дни выдачи разрешений на временное проживание

наверно глупый вопрос, но окружной УФМС для получения штампа РВП, это центральный УФМС (в моем случае, Санкт-Петербург, ул Красного Текстильщика, дом 10-12)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 17:43   #165
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Logika FI, я не знаю, как в СПб распределяются обязанности между отделениями УФМС, я в Москве оформлял всё. Если у Вас в одном отделении делают дактилоскопию и выдают РВП, то это только удобнее. Сразу за один раз всё и сделаете. А по поводу миграционного учёта: можете попробовать без него прийти, возможно они не потребуют его, если Вы менее 7 рабочих дней будете находиться в РФ, но я не уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 23:07   #166
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите с чего лучше начать проходить мед.уцереждения? Есть определенная последовательность, или можно обойти все инстанции и потом ждать результатов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 00:07   #167
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите с чего лучше начать проходить мед.уЧереждения? Есть определенная последовательность, или можно обойти все инстанции и потом ждать результатов?

Извините за оффтоп, ну куда делся редактор сообщений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 02:30   #168
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NasledniK, да, есть определённый порядок:

1. КВД (кожно-венерологический диспансер)
2. ПТД (противотуберкулёзный диспансер)
3. НД (наркологический диспансер)
4. УЗ (управление здравоохранения)

Сразу сдать не получится, нужно будет отдельно сдавать анализы на каждом этапе, ждать результаты и только потом переходить к следующему этапу.

P.S. По закону можно сдавать анализы не только в государственных медучреждениях, но и в любых частных, у которых есть все нужные виды деятельности по лицензии. Но в некоторых регионах РФ Вы можете столкнуться с проблемой сдать такие медсправки в УФМС, так что если выберете этот путь, готовьтесь подавать жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 10:32   #169
NasledniK
Пользователь
 
Аватар для NasledniK
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
P.S. По закону можно сдавать анализы не только в государственных медучреждениях, но и в любых частных, у которых есть все нужные виды деятельности по лицензии. Но в некоторых регионах РФ Вы можете столкнуться с проблемой сдать такие медсправки в УФМС, так что если выберете этот путь, готовьтесь подавать жалобы.
При мне в УФМС был такой случай. Женщину послали... переделывать справки или писать жалобу. А ссылались сотрудники ФМС на то, что в перечни документов указаны все адреса мед. учреждений справки которых они считают действительными.А таких умных как она, они уже видели...
Для себя решил, сделаю все справки по указанным адресам(время подождать анализы у меня есть).
А на коком этапе делается сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 11:59   #170
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NasledniK Посмотреть сообщение
.....
А на коком этапе делается сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции?
не знаю как в вашем выбранном мед. учреждении, но я в СПБ, в выбранном мед. учреждении обошла все необходимые кабинеты, от гинеколога до флюорографии, за 1 час, но результаты были готовы через 2 дня

мой вам совет, обзвоните несколько мед. учреждений и выберите, где предлагают весь пакет необходимых услуг, кроме того, есть огромная разница в цене, я сэкономила 2 000 руб и время

выбрала мед. учреждение из списка документов.....
Цитата:
Сообщение от NasledniK Посмотреть сообщение
..... в перечни документов указаны все адреса мед. учреждений справки которых они считают действительными.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе