Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2016, 19:37   #1
irser
Пользователь
 
Аватар для irser
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как в РФ оформить отказ от имущества в Украине?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает, по такой ситуации: мы - граждане Украины, находимся в РФ уже год и собираемся получать гражданство по программе переселения соотечественников. В Украине у нас осталось авто, доверенность на его продажу муж сделал в Украине на брата, но то, что нужно еще и отказ жены от имущества оформлять, мы узнали только сейчас. Возможности выехать в Украину, чтобы сделать такой отказ у меня нет, потому что сейчас у нас поданы документы на получение рвп, и по приезду назад, в РФ, могут быть проблемы с регистрацией (у собственника жилья, где у нас миграционный учет, меняется наименование адреса, а документы еще в процессе оформления). Вопрос нужно решить срочно, ждать, пока получу рвп, нет времени, поскольку авто снято в Украине с регистрационного учета. Могу ли я сделать такой отказ у нотариуса РФ? И отправить его в Украину ценным письмом? Как быть с языками - кто должен делать перевод? Российский нотариус сразу, или украинский при получении документа? Мой документ, удостоверяющий личность - временное убежище на территории РФ, паспорт украинский находится на хранении в УФМС. Есть только копия. Можно ли делать такой отказ по временному убежищу, не будет ли это проблемой при передаче документа украинскому нотариусу, или передать ему вместе с отказом ксерокопию паспорта? Не нужно ли ее нотариально удостоверять? Буду очень-очень благодарна за ответы и советы, друзья.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе