Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2013, 15:32   #1
grifon20062
Пользователь
 
Аватар для grifon20062
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседка общедолевой собственности мешает проведению канализации, помогите разобраться!

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией.
У меня есть домовладение(полдома). Собственность общедолевая. Во дворе 3 соседа.
В моем домовладении нет канализации. В водоканале я официально сделал проект. Для этого проекта требовалось согласие собственника 2 половины дома – т.е. траншея и труба идет рядом и мимо с нашим домом. Данное согласие было получено, даже нотариально заверенное.
Согласие 3 собственника по заявлению представителя водоканала не требуется, т.к. траншея идет не рядом с её домом, я рядом с нашим домой(т.е. домом, разделенным на 2 половины) на расстоянии 2 метра.
В общем проект абсолютно «белый», согласно нему начали работы.
3 Соседка не хочет чтобы через двор мы проводили канализацию. Вчера она вызывала полицию, которая не запретила нам работать согласно проекту, напротив, подтвердила нашу правоту. Сегодня данная гражданка(соседка разумеется) тупо физически бросается на рабочих, на лопаты, не дает работать. Подскажите пожалуйста, какими законными методами можно заставить её не препятствовать проведению работ, не прилагать физических воздействий на рабочих, на меня.
И какую статью УК рф она нарушает, незаконно препятствуя работам по выполнению проекта, разработанного и полностью завизированного водоканалом?
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 00:40   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grifon20062 Посмотреть сообщение
Согласие 3 собственника по заявлению представителя водоканала не требуется
На чем основано его заявление?
Цитата:
Сообщение от grifon20062 Посмотреть сообщение
незаконно препятствуя работам по выполнению проекта
Почему же незаконно?
Цитата:
Сообщение от grifon20062 Посмотреть сообщение
В моем домовладении нет канализации.
У вас нет домовладения, вам принадлежит доля в праве собственности. Вы же сами указываете,
Цитата:
Сообщение от grifon20062 Посмотреть сообщение
Собственность общедолевая.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 14:21   #3
grifon20062
Пользователь
 
Аватар для grifon20062
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗАЯВЛЕНИЕ ВОДОКАНАЛА ОСНОВАНО НА ТОМ, что трасса канализации проходит рядом с нашим домом, а не с её, расстояние от её дома - более 2 метров. Кроме того, я не думаю что инстанции, которые согласовывали данный проект(а их резолюций на проекте немало) не знают закон(а делали мы все законно, без взяток). Поэтому сомневаться в незаконности данного проета не приходится. Да и потом, даже если он неверен в каком то пункте - это не мои проблемы. У меня есть оф документ, если она с ним несогласна - есть такое место - суд.
Незаконность заключается в том, что нельзя вырывать из рук рабочих лопаты, которые ей не принадлежат. Как минимум это можно квалифицировать как мелкое хулиганство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 22:20   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, речь идет о двух объектах недвижимости. А замельный участок один? И находится в общей долевой собственности?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе