Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2012, 14:46   #1
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка с ВНЖ

Добрый день! Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Получил ВНЖ, следующий шаг ставить прописку в нем. И тут самое интересное, для прописки потребовали документы на владение домом. На руках их нет, так как дом не приватизирован, он принадлежит Администрации Сорочинского р-на (проживаю в Оренбургской области). Обратились туда, там ответили, что документов на дом у них нет. Но дали разрешение на прописку в сельской администрации, где я прописан с 1992 года по свидетельству о рождении. Но сельская администрация отказалась прописывать, т.к. с ВНЖ надо прописываться только в паспортном столе. А там требуют документы на дом. Родители - граждане РФ, прописаны с 1992 года как и я в этом доме. Отец сам строил этот дом. А в Администрации сказали, что надо сделать приватизацию, потом будут документы. Еще посоветовали, что если хотите побыстрее оформить регистрацию ( ведь приватизация - процесс долгий ), то подавайте в суд, доказывайте, что жилье ваше.И еще вопрос , Мать - пенсионерка, бывшая учительница. В этом доме прожила 17 лет. Имеет ли она право на автоматическое получение владение домом? Что можете посоветовать, что бы я эту прописку быстрее "впихнул" в паспорт? Заранее благодарю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе