Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2014, 21:30   #471
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

syroks, уведомление о прибытии принимающая сторона заполняет по-русски, русский вариант у Вас должен быть написан в миграционной карте, включая Ваше отчество, которого в загранпаспорте тоже нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 16:24   #472
mihhan
Пользователь
 
Аватар для mihhan
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin.Добрый день. теперь и меня терзают сомнения. Отчество в паспорте не указано, но на автомате его писал во всех миграционных картах. Пограничники всегда пропускали. с уведомлениями таже история. а вот через несколько дней подавать на РВП и возникает вопрос правильно ли я все делаю?. до границы 200км -30 за бортом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 16:50   #473
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihhan Посмотреть сообщение
Отчество в паспорте не указано, но на автомате его писал во всех миграционных картах. Пограничники всегда пропускали. с уведомлениями таже история. а вот через несколько дней подавать на РВП и возникает вопрос правильно ли я все делаю?
Да, Вы всё правильно сделали. В заявлении на РВП тоже надо будет указывать ФИ, урождённый(ая) ФИО, потом по-английски ФИ и ФИО не менял(а) или менял(а) и тогда указывать подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 14:38   #474
bonza
Пользователь
 
Аватар для bonza
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка об отсутствии судимости

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у справки об отсутствии судимости есть срок действия? Выдана она в ноябре прошлого года, а документы подавать будем сейчас, нужно ли делать новую?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 14:43   #475
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonza, Вы прибыли в РФ по визе? Если нет, то Вам эта справка для оформления РВП не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 14:46   #476
bonza
Пользователь
 
Аватар для bonza
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
bonza, Вы прибыли в РФ по визе? Если нет, то Вам эта справка для оформления РВП не требуется.
Да, по визе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 15:02   #477
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonza, если на самой справке не написано, до какой даты она действует, то она бессрочная и действует, пока её будут принимать в УФМС. Обычно через 3 -- 6 месяцев с даты выдачи уже начинают требовать оформлять новую справку (в пункте 38.2 Административного регламента по РВП не уточняется срок действия этой справки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 17:48   #478
qhrfkr
Пользователь
 
Аватар для qhrfkr
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могли бы подсказать, по поводу заполнения заявления о выдаче разрешения на временное проживание:

1. Подаю документы на Воронина в СпБ, Как я понимаю, получать буду в районе по месту регистрации. В шапке заявления (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы) указывать наименование УФМС на Воронина или УФМС по месту регистрации?

2. Будучи гражданином Украины, в загран. паспорте имя латиницей мне указали с украинского (например Dmytro, вместо Dmitriy). При переводе паспорта оставили эту часть как есть. В заявлении указывать, как в паспорте, или требуется транслитерация с русского?

3. Требуется-ли делать перевод диплома об окончании университета? При заполнении на компьютере всё название университета, специальности не помещается в отведенных строках, могу-ли я добавить строки в пункт 8, при этом убрав лишние строки из пункта 11 или 12 (нумерация пунктов останется также как в оригинале)?

4. Что подразумевается в 9 пункте под ученой степенью, званием? Как я понимаю имеется ввиду кандидат наук, доктор наук. НО инспектор в УФМС мне сказал, что в этом пункте можно писать и бакалавра/специалиста. Верно-ли это утверждение?

5. Требуется прилагать нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе? Требуется указывать с кем разведен?

6. Фактически, после окончания университета на руках имею два диплома: бакалавра и специалиста. То есть после получения бакалавра выпускался из университета и снова поступал на специалиста. В пункте 12 требуется это указывать? Или достаточно просто того, что обучался с такого-то года по такой, 5 лет?

7. Налоговый номер имеется ввиду РФ? Или тот, который выдали в Украине?

8. Какие реквизиты по уплате госпошлины? Интересует ОКАТО. Если не ошибаюсь с 2014 года теперь это ОКТМО. И какие значения требуется указывать? С привязкой к району, где собираюсь получать РВП? Или где собираюсь подавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 18:13   #479
qhrfkr
Пользователь
 
Аватар для qhrfkr
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сообщению выше добавляю, что РВП получаю по квоте. Документы (свидетельство о разводе, дипломы) заполнены на украинском языке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 21:18   #480
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
1. Подаю документы на Воронина в СпБ, Как я понимаю, получать буду в районе по месту регистрации. В шапке заявления (наименование территориального органа Федеральной миграционной службы) указывать наименование УФМС на Воронина или УФМС по месту регистрации?
В соседней теме человек привёл пример, какое заявление на РВП у него приняли в СПб, лучше берите разные мелкие подробности оттуда. Я лучше знаю, как в Москве принимают.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
2. Будучи гражданином Украины, в загран. паспорте имя латиницей мне указали с украинского (например Dmytro, вместо Dmitriy). При переводе паспорта оставили эту часть как есть. В заявлении указывать, как в паспорте, или требуется транслитерация с русского?
В заявлении надо написать имя латиницей и по-русски. Латиницей перепишите ровно так, как в загранпаспорте, а по-русски пишите так, как перевели в нотариальном переводе с украинского и английского языков. То есть Dmytro / Дмитрий.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
3. Требуется-ли делать перевод диплома об окончании университета? При заполнении на компьютере всё название университета, специальности не помещается в отведенных строках, могу-ли я добавить строки в пункт 8, при этом убрав лишние строки из пункта 11 или 12 (нумерация пунктов останется также как в оригинале)?
Перевод диплома не нужен и сам оригинал диплома тоже не нужен. Нужны только те реквизиты, которые Вы указываете в заявлении. Сам диплом можете оставить дома. Он пригодится при устройстве на работу. А строки можете перенести, я переносил и таблички чуть-чуть расширял, чтобы всё влезло.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
4. Что подразумевается в 9 пункте под ученой степенью, званием? Как я понимаю имеется ввиду кандидат наук, доктор наук. НО инспектор в УФМС мне сказал, что в этом пункте можно писать и бакалавра/специалиста. Верно-ли это утверждение?
Инспектор не прав. Учёные степени в России: кандидат наук и доктор наук. Учёные звания в России: доцент и профессор.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
Требуется прилагать нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе? Требуется указывать с кем разведен?
Если эти документы подтверждают смену Ваших ФИО, то нужно, иначе не нужно.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
6. Фактически, после окончания университета на руках имею два диплома: бакалавра и специалиста. То есть после получения бакалавра выпускался из университета и снова поступал на специалиста. В пункте 12 требуется это указывать? Или достаточно просто того, что обучался с такого-то года по такой, 5 лет?
Лучше укажите отдельно. У Вас же в вузе были разные приказы о зачислении, выпуске, новом зачислении, новом выпуске.

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
7. Налоговый номер имеется ввиду РФ? Или тот, который выдали в Украине?
РФ. Если его нет, пишите "не имею".

Цитата:
Сообщение от qhrfkr Посмотреть сообщение
8. Какие реквизиты по уплате госпошлины? Интересует ОКАТО. Если не ошибаюсь с 2014 года теперь это ОКТМО. И какие значения требуется указывать? С привязкой к району, где собираюсь получать РВП? Или где собираюсь подавать?
Реквизиты смотрите на сайте УФМС по СПб и ЛО или на стенде в УФМС. Или уточните в налоговой инспекции. Коды ОКАТО действительно заменили кодами ОКТМО с 1 января 2014 года. В Москве используются реквизиты УФМС России по городу Москве для всех округов и районов Москвы, я думаю, что и в СПБ надо брать реквизиты главного отделения УФМС по СПб и по ним платить. Эти деньги всё равно не идут в конкретный район, а собираются на уровне субъекта федерации, поэтому от района ничего не должно зависеть, тем более, что район у Вас только предполагаемый пока что, а точно избран только субъект федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе